https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Интервью с визажистом Элен Оганян: визажистам, как никому другому, приходится трудиться и бороться за «место под солнцем».

Элена, расскажите о себе. Как вы пришли в beauty-индустрию? С чего начинался ваш путь?
Все началось тогда, когда я закончила школу и поняла, что уже не могу выпрашивать деньги у родителей, что нужно становиться самостоятельной и начинать обеспечивать себя самой. В тот момент решительно поняла - я хочу работать!
Так как я человек абсолютно творческий, идея работы обычного рабочего человека- меня не привлекала.

По специальности я дизайнер интерьера, рекламщик, 5 лет художественной школы.

В один момент я начала засматриваться на макияжи, техники и то, какой нереальный результат получается, и я сразу поняла - это однозначно мое! Начав заниматься этим делом, чувствовала себя как рыба в воде, я была уверена в себе и своих силах.
Но для этого недостаточно было только какого-то природного таланта, хорошей руки, нужны были хотя бы базовые знания, поэтому в 18 лет я поехала на первый свой курс «визажист с нуля» в Москве у Гоар Аветисян.

На ее курсе я получила огромную мотивацию. Ее работы настолько меня вдохновили, что мне хотелось делать все больше и больше!!!

Следующий курс снова в Москве. Нескончаемые онлайн мастер-классы, обучения и т. д. Я обучалась у большого количества разных визажистов. У каждого я брала крупицу знаний. В чем-то была не согласна, в чем-то подражала. Это помогло мне найти свой стиль и удобство в работе.


Какие техники в работе Вам ближе всего?
Мне по душе цвет! Много цвета. Я не люблю носибельный макияж. Естественно его нужно уметь делать, ведь это клиентские макияжи, но если говорить о моих предпочтениях, то это однозначно яркие цветные макияжи, сплошные формы и идеальные переходы.


Любимые продукты?
Любимых продуктов с каждым днём все больше и больше. Даже если сильно постараться, не получится выбрать что-то особенное для меня. Сейчас очень много достойных продуктов как в люксе, так и в бюджетных марках, которые имеют место быть и быть в пользовании.


Какие трудности встречаются на пути визажиста? Как вы с ними справляетесь?
Визажистам, как никому другому, приходится трудиться и бороться за «место под солнцем».
10 лет назад, да, легко было стать узнаваемой личностью в сфере визажа. Сейчас же каждый второй визажист! Все хотят своих клиентов, все хотят пробиться. Встречаются как хорошие клиенты, так и те, с которыми приходится труднее, которые за секунду могут разрушить все твои ожидания и твою уверенность. Но этому никаким образом нельзя поддаваться. Они ведь думают, что это легко: «накрасил тяп ляп и готово», содрал кучу денег и сидишь довольный. НЕТ. Это далеко не так! Это достаточно сложный и кропотливый труд. Ты вкладываешь всю себя в это, дабы не расстроить человека, чтобы все было так, как ему хочется, даже если по каким-то канонам это неправильно. Во всякой области, и особенно в этой, нужно быть сильной личностью и не поддаваться на принижения, надо быть сильнее и справляться с этим.

@helen__igorevna