https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Интервью с Валерией Дергилёвой

Instagram: @valeria_dergileva 496 тыс подписчиков

Ведущая,  актриса с невероятным голосом,  Девушка-праздник. Один взгляд на нее заряжает хорошим настроением. Своим примером Лера хочет всем показать, что найти себя можно в любом возрасте,  несмотря на образование и то, чем ты занимаешься.

— Когда села читать твою биографию, буквально с первых строк возник вопрос: почему архитектурное образование?

— В 18 лет решила, что это будет лучший компромисс между творческой профессией и профессией с перспективой хорошего заработка. По итогу шесть лет вовлечения в архитектурную профессию, научили меня полезным навыкам. Например, в кратчайшие сроки качественно создать любой творческий проект. А все потому, что во время учебы все задания делались в последнюю ночь, а не планомерно. И тут уже, хочешь-не хочешь, либо шедевр, либо «прощай МАРХи».

— Чтобы понять, что телевидение — твое, пришлось закончить курсы в «Останкино», как вообще решила туда пойти?

— К концу обучения в МАрхИ я поняла, что мне не хватает творческой реализации. Хотелось чего-то более социального: общения, обмена с людьми энергией, а не ночи на пролет тет-а-тет с компьютером и чертежами. Я пошла в школу «Останкино» и училась там параллельно с институтом. Эти курсы мне очень помогли, когда, спустя несколько лет, я устроилась на канал Москва 24, где работали профессиональные журналисты. Мне пришлось вспомнить все, чему меня научили в «Останкино» за год и использовать навыки стратегии поведения из МАрхИ. То есть, сложив эти два образования, я смогла стать очень неплохим, на мой взгляд и на взгляд коллег, автором, корреспондентом и ведущей. Это как раз был мой первый серьезный опыт работы на телевидении.

— Как ты попала в «Утро пятницы»? Был кастинг?

— Получилась очень удивительная история. Мы вместе с Машей 10 лет назад начинали наш путь ведущих с интернет-шоу. С тех пор у нас появился хештег МариВалери. Продюсер, который задумал сделать шоу «Утро», решил, что программу должны вести две веселые, яркие девушки. Он нашел нас по хэштегу в Инстаграме и пригласил на кастинг. Мы пришли, пообщались ,и, мне кажется, что он в тот день кастинг и закрыл.

— Популярность ты набрала после того, как появилась в роли ведущей в этой программе?

— В том числе. До утреннего шоу на Пятнице было много разных программ, от информационно- новостных до развлекательных на совершенно разных каналах: Москва 24, Россия 24, РЕН ТВ, СТС, Ю, MTV. Я думаю просто уже пришло то время, когда какой-то проект должен был выстрелить. Так и произошло. Плюс я начала актерскую карьеру и открыла для себя Ютуб-пространство, благодаря Амирану.

— Вы с Машей кажетесь никогда не унывающими девушками, в жизни так оно и есть?

— Невозможно быть никогда не унывающими девушками, тогда это уже какие-то роботы или куклы неживые. Конечно, разные бывают состояния, но, как только включается «мотор», на съемочной площадке сразу отключаются личные переживания, и ты максимально быстро включаешься в процесс и играешь веселье, когда хочется плакать, если того требует роль. В общем, это магия «мотора», и, как только она наступает, ты сразу становишься не самой собой. Соответственно, и в этой утренней программе 50/50, потому что быть постоянно позитивным и особенно с утра… это какой-то фантастический, волшебный дар, которым обладают монахи и йоги, живущие не в Москве (смеется).

— Нам известно, что ты прошла актерские курсы. Скажи, как поняла, что хочешь стать актрисой?

— Актрисой я была с самого детства. Детей актеров видно сразу. Просто кому-то нужно время, чтобы прийти к этой профессии.

— Расскажи о школе драмы Германа Сидакова, как ты туда попала?

— Школа прекраснейшая. Я рада, что она появилась в моей жизни, и что мне не пришлось учиться в театральном институте. Мне повезло, что я пришла в профессию в осознанном возрасте, и в школу Германа Петровича. Попасть в нее не проще, чем в театральный вуз. Был огромный конкурс, и никто не мог понять, кто, в итоге, останется в группе. На кастинг пришли люди, у которых уже есть высшее актерское образование, и те, кто с этой профессией еще не сталкивался. Спасибо большое Герману Петровичу за то, что дал мне шанс. Видимо, он заметил, как я этого хотела.

— Было что-то во время обучения, что запомнилось больше всего?

— О да! На протяжении трех лет мы снимали полнометражное кино «Дар» с одним из преподавателей школы в роли режиссера. В итоге, в этом году нас пригласили принять участие в программе Кинотавра. Это незабываемый опыт.

— Как считаешь, самоучка может стать актером? Или учеба — необходимость?

— Путь сложен у всех: у тех, кто получил профессиональное образование, и у тех, кто учится самостоятельно. Понятно, что у каждого своя дорога, и я очень довольна своей. Многие, кто получает классическое образование, думают, что они уже состоялись как актеры, либо, наоборот, теряют особенность и индивидуальность. Я рада, что у меня этого не случилось, и что сейчас, в осознанном возрасте, на пути к актерской профессии, я пробую каждый раз все новые и новые техники, хожу к разным мастерам, открываю себя. Собственно, в этом и есть магия профессии. Мне кажется, что, пока ты не познакомишься с собой, честно и искренне, и не признаешься себе в том, какой ты есть на самом деле, невозможно стать настоящим актером.

— Ко всему прочему, ты еще и поешь, планируются ли записи собственных песен или создание группы?

— Зарекаться не буду. Как показывает опыт нашего шоу-бизнеса, никогда не говори никогда, особенно если это касается музыкальных поисков(смеется). Мне очень нравится петь, у меня восемь лет музыкального образования по классу фортепьяно. Я не считаю, что обладаю каким-то мощнейшим разрывающим голосом афроамериканской женщины… Но мне этого и не нужно, своя изюминка в звучании есть, а это главное.

— Может ли вокал помочь в жизни?

— Я вообще всем советую ходить на вокал, вне зависимости от того, есть голос у вас или нет. Это, как психотерапия. Через занятия вокалом уходит много зажимов. А тем людям, которые боятся или стесняются заниматься своим голосом, такие занятия вдвойне необходимы.

— У тебя очень насыщенная жизнь: съемки кино, сериалов, программ, презентации в других странах, всевозможные мероприятия, еще не хотелось остановиться и передохнуть?

— Был в моей жизни период… года четыре я не думала ни о личной жизни, ни о себе самой вообще. У меня всегда было по два телевизионных проекта: серьезный информационный и развлекательный. Все шло одно за другим, было много целей и желаний, но не было времени остановиться на секундочку и подумать, чего же я реально хочу. Вот в такой момент говоришь себе: «Хватит! Надоело! Устала…», и, волшебным образом, вокруг все структурируется. В данный момент у меня проекты, которые не отнимают все время, есть время и для развития в актерской профессии, и для друзей, и для себя самой. Как говорит один мой знакомый, в день достаточно попробовать уделять себе хотя бы десять минут: не отвечать на телефон, не общаться с кем-то, не думать о текущих делах. Просто на десять минут забыть обо всем и создать внутри себя полную тишину.

— У тебя достаточно загруженный график. Есть какие-то советы, как найти время для всего?

— Тут вопрос в приоритетах. Когда все сразу наваливается, то начинаешь расставлять приоритеты, и, хочешь-не хочешь, начинаешь от чего-то отказываться. Когда куда-то несешься, ничего не успеваешь, можно просто еще раз посмотреть на весь список дел, и по каждому пункту задать себе вопрос: «Зачем?». Возможно, на многие вопросы, вы не найдете ответа, а, значит, просто смело вычеркивайте их.

— Есть какие-то проекты, которые мы можем ждать от тебя в ближайшее время?

— Будет несколько кинопремьер, но пока о них говорить рано. В прошлом году у меня случился опыт игры в иммерсивном шоу в Нью-Йорке. С тех пор я мечтала о театральной постановке. И вот в декабре мы с командой актеров выпустили спектакль «Ямолодость». Это про молодых, горячих и талантливых. В январе мы его расширим и ждем в гости.

— Расскажи, как быть популярной и не зазвездиться?

— Если люди становятся популярными вследствие того, что занимаются любимым делом, сфокусированы на нем и развиваются, то о звездной болезни не может быть и речи. Зазвездиться может только тот, кто попал на вершину популярности, ничего из себя не представляя. У таких людей фокус только на себе и отношении других к его «великой» персоне. Действительно талантливых людей и увлеченных, но зазвездившихся, я не знаю.

— Ни для кого не секрет, что ты уже много лет общаешься с Амираном («Дневник Хача»), расскажи как вы вообще познакомились.

— Мы познакомились на какой-то вечеринке, когда нам было по 20 лет. Тогда он ухаживал за моей подругой, и она все говорила: «Посмотри на этого чудного, доброго мальчика»… Но романа у них тогда так и не случилось, зато у нас случилась дружба. Причем она была у нас такая: встретились раз в год или раз в полгода, поделились своими успехами и разбежались.

— Получается, между вами никогда романтических отношений не было?

— Да, между нами с Амирашей была и есть только дружба. Возможно, если бы случилось что-то другое, то дружба закончилась. И собаку тогда бы Лерой не назвал. (смеется)

— Веришь в дружбу между мужчиной и женщиной?

— Конечно! Ведь дружба — это наличие общих интересов или взаимная выгода. Почему нет? Мне вообще кажется, что мы постепенно переходим в то время, когда люди общаются исключительно на энергиях, порой вовсе не обращая внимания на гендерную принадлежность.

— У тебя есть молодой человек, но ты много о ваших отношениях не распространяешься. Считаешь, что счастье любит тишину?

— Я считаю, что у всех все по-разному. У кого-то счастье любит тишину, а для кого-то счастье в том, чтобы кричать всему миру о своей личной жизни. Причем, это еще больше питает и наполняет их отношения. Для меня это нечто интимное и сокровенное.

— Какое место в твоей жизни занимает блогерство?

— В моей жизни блогерство — это дополнение ко всем сферам моей деятельности, я стараюсь развиваться вне социальных сетей. Они выступают только как поддержка. Все-таки позиционирую себя как актриса и телеведущая.

— Расскажи о планах на 2019 год.

— Я человек непланирующий, суперспонтанный, и для меня каждый следующий месяц — сюрприз. Ничего не загадываю… кроме желаний, чем и займусь 31 декабря: как всегда возьму листок бумаги, напишу туда самые честные, самые желанные, самые настоящие и искренние мечты и буду ждать чуда.