https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Интервью с Тимати

Композитор, музыкальный продюсер, актёр и предприниматель, в свои 30 лет Тимати добился почти всего, о чем можно только мечтать. Кумир миллионов, он успешен, богат и знаменит, причем не только в России. За его плечами сотрудничество с такими американскими исполнителями, как Snoop Dogg, Баста Раймс, Дидди, Крейг Дэвид, Тимбалэнд – и это далеко не полный список. Каждая работа Тимати непременно становится хитом, ведь он привык всегда и во всем быть первым. Чем еще удивит нас Mr. Black Star, мы узнали в эксклюзивном интервью для «Fashion People».

- Тимур, Вы сотрудничали с такими иностранными исполнителями, как Snoop Dogg, Баста Раймс, Дидди, Крейг Дэвид, Тимбалэнд. Еще есть к чему стремиться?

Конечно! Есть очень много западных артистов, с кем бы мне еще хотелось поработать. Мировой рынок огромен, его нельзя обхватить весь. Существуют европейское, американское отделения, Азия и многие другие. Сейчас я готовлю вторую англоязычную пластинку. Не могу сказать, что она выйдет в этом году, но альбом появится очень скоро. Тем не менее, мое творчество ориентировано не только на Запад. Я всегда помню о России, где началась моя карьера, поэтому также сосредоточен на русскоязычный контент. Уже начал работу над новым альбомом для российской публики.

- Как Вы оцениваете российский шоу-бизнес? С кем Вам хотелось бы еще поработать?

Российских шоу-бизнес оцениваю хорошо. Мы еще однозначно сделаем несколько песен с Григорием Лепсом. Это мой любимый российский исполнитель. Есть ряд других интересных артистов у нас в стране. Я не могу сказать, что мне на родине не с кем делать совместные треки. Будем работать. Посмотрим, что получится дальше.

- Как сейчас обстоят дела с хип-хопом в России, на Ваш взгляд?

Хип-хоп в России сейчас на подъеме – это факт. Сегодня он представляет полноценный сегмент, который имеет хорошие перспективы и хорошее будущее. Есть андеграунд-реп, коммерческий реп, намеки на хороший RNB. Русский реп развивается своим чередом. Не могу сказать, что наблюдается какая-то сильная динамика, но у него уже есть своя постоянная аудитория. Сегодня он может собрать довольно серьезную площадку. Мы растем, и на нашей музыке вырастет еще не одно поколение.

- Вы всегда стремились быть первым, и это Вам удается. Кто может составить вам конкуренцию в России?

Мне бы хотелось, чтобы таких, как я, было как можно больше. По количеству сделанных вещей за свою карьеру, вряд ли мне кто-то сможет составить конкуренцию. По разным позициям: выходу на Запад, по количество наград, продаж и скачиваний. В своем сегменте мне особенно не с кем особо конкурировать. Но, тем не менее, есть лейблы, которые могут мне быть конкурентами по деньгам. В творчестве достойного конкурента я не вижу на российском рынке я пока не вижу, но думаю, что он скоро появятся. И это даст мне стимул к еще более серьезной творческой работе. Я смогу его «сделать», без сомнения.

- Тимур, как Вы относитесь к теории о том, что талантливый человек талантлив во всем? Бизнесмен, продюсер, музыкант, дизайнер – кого в Вас больше и почему?

Я стараюсь успеть все по мере возможностей. К сожалению, нам всем не так много времени отведено. Я пробую реализовать себя во многих аспектах.

- Вы помогаете многим начинающим реперам. А Вам кто-то помогал, когда появились первые треки Тимати?

Не скажу, что была какая-то особенная помощь со стороны в начале моего творческого пути. Да, кто-то подталкивал, подсказывал, помогал морально. Но деньги все равно приходилось искать самому. Тем не менее, мир не без добрых людей. Были на определенном этапе люди, которые повлияли на мою карьеру. Могу отдельно выделить Игоря Крутого.

- Как известно, у Вас много друзей. Возможна ли дружба в шоу-бизнесе, по вашему мнению?

Конечно, почему бы и нет. И в бизнесе, и в творчестве, и в спорте – везде может быть дружба. Если вам нечего особо делить, и вы на это не претендуете, у вас одинаковый социальный статус, почему бы и не дружить? Если нет поводов для спора, зависти, то получаются хорошие дружеские отношения.

- Вы часто отдыхаете за границей. Назовите Ваш любимый курорт.

Есть очень много, где мне нравится, однако любимого – нет. Я путешествую по миру и ловлю удовольствие от любого места, где бываю.

- Свое 28-летие вы отпраздновали в Сан-Тропе, 30-летие – в Монако. А где будет 50-летие? Все будет как обычно - жаркая тусовка, огромное количество самых красивых девушек, много алкоголя или..?

Это пока преждевременный вопрос. Никогда не люблю загадывать. Посмотрим, может, и в Москве буду праздновать – кто знает.

- Какие марки в одежде предпочитаете?

Безусловно, свою марку – «Black Star by Тимати». Особенно сейчас, когда, на мой взгляд, моя марка стала конкурентоспособной. Очень нравится носить эти вещи.

- Можете назвать себя счастливым человеком? Если нет, то чего не хватает?

Мне всего хватает для счастья. Я благодарен Богу за то, что у меня есть. В свою очередь, спасибо родителям, которые дали мне воспитание, чтобы я стал тем, кем являюсь сейчас. Единственное, чего не хватает, – это времени. Мне бы хотелось, чтобы в сутках было больше, чем 24 часа. Все остальное – в порядке.
Автор:
Дарья Иванова

Celebrity blogger

https://vk.com/dashafashion