https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Интервью с певицей DIKAYA

DIKAYA (настоящее имя Мухаметзянова Алина Фанисовна, 31 января 1996 года, Ижевск, Россия) - российская поп певица, смешивающая в совсем творчестве элементы самых различных музыкальных стилей. Алина родом из Ижевска. В детстве пела в хоре, в подростковом возрасте была участницей эстрадной студии «Выше Радуги». В 2015 г поступила в РАМ. Им.Гнесиных и переехала в Москву. В апреле 2017 у певицы вышел первый сингл «Все Равно», через пару недель был снят клип, который сразу же попал в программу телеканала MTV «12 злобных зрителей». Далее DIKAYA выпускает два новых трека: «Я Отдала» и «Твои Руки», на каждый из которых также снято по клипу. 25 июня 2018 певица неожиданно заливает сеть свой дебютный альбом под названием «ПСЕВДОЛЮБОВЬ», и он набирает в соц. стях достаточно большую популярность…. Альбом состоит из 9-ти треков и в целом являет собой новаторский взгляд на поп музыку, что не могли не заметить музыкальные критики. На данный момент аудитория девушки растет с неплохой скоростью и уже на днях ожидается релиз свежей работы от DIKAYA - песня «911», которая обещает мгновенно стать хитом и покорить сердца слушателей. 

Алина, расскажи как началось твое увлечение музыкой?

- Музыкой я начала заниматься с раннего детства. У моей мамы очень красивый голос и мы с ней вдвоем пели песни Земфиры, Дианы Арбениной и Roxette, это была наша тройка музыкальных фаворитов. Помню на первом выступлении на школьном концерте мы с мамой пели дуэтом песню Shakira - Underneath Your Clothes. Это было волшебно, уже тогда я поняла, что хочу связать с музыкой всю свою жизнь.

Кто придумал псевдоним и что он значит для тебя?

- Псевдоним мне придумал однокурсник. Его зовут Руслан (привет, Дорогой!), начиная с первого курса, то бишь уже три года, он периодически говорил в мой адрес: «Ну ты дикая!», ведь я постоянно вытворяла какие-то странные и подчас эпотажные вещи (о них расскажу как-нибудь вдругом интервью). Когда я выбирала имя для своего проекта, я сразу вспомнила его слова и подумала: «А они же действительно отражают суть моей личности! Очень емко и точно!». И правда, в жизни я довольно яркая, непредсказуемая в своих решениях и, наверное, излишне эмоциональная, так кто DIKAYA - это сто процентов про меня.

Какое у тебя образование ? С чего началась твоя карьера в музыке, в шоу-бизнесе?

- В этом году я окончила третий курс РАМ.Им.Гнесиных, все по классике жанра - учусь на эстрадно-джазовом пении и мне это очень нравится.
Моя карьера в музыке началась, наверное, с выхода первого трека «Все Равно», который получил очень много положительных откликов от людей которых я знала и что важнее - от огромного числа незнакомых мне людей. Тогда я подумала: «Да, это то, о чем я могу писать честно и этот стиль мне очень подходит». С тех пор я постоянно сочиняю и выпускаю новые треки и не могу больше остановиться. Кнопка пуск нажата и ракета уже на пути в космос.

Кто поддерживает тебя в твоем творчестве? Насколько важно мнение твоих друзей о твоих песнях? Как принимаешь критику?

- Больше всего меня поддерживают мои родители. Они постоянно звонят мне по междугородке и спрашивают какие новости с моим проектом. Это очень меня мотивирует. Мне хочется расти, чтобы моя семья мной гордилась. Всем друзьям очень нравится мое творчество, а если не нравится - то постепенно наши пути расходятся))))). Вот такая я стерва, просто не могу принять, что моему другу не зайдет то, что для меня является смыслом жизни. Мы так с двумя лучшими подругами недавно поссорились. Надеюсь вскоре помиримся, конечно, когда они признают что моя музыка - огонь.)))))) Критику вообще не принимаю. Считаю, что все делаю правильно и сама знаю как и что мне надо делать.

Расскажи о музыке, которую слушаешь, которая нравится и которая помогает жить в разных жизненных ситуациях? Есть ли кумиры в мировой музыке?

- В музыкальном плане моя любовь еще с детства - Земфира. Могу слушать ее в любом настроении, вне зависимости от жизненных обстоятельств. Каждый раз врубая ее в плейлисте - поднимаюсь над реальностью, вся жизнь становится какой-то абстракцией. Очень приятное чувство. Из зарубежных исполнителей очень люблю Jessie J - она мое вдохновение, мой мотиватор. А про голос ее вообще молчу…..

Где черпаешь вдохновение? Кто пишет тебе песни?

- Песни я пишу исключительно сама, а вдохновение черпаю исключительно их перебитых эмоций. Я их того типа композиторов, которые не могут писать о том:: чего не было в их жизни. Как вы понимаете по моим композициям - треша хватает, особенно на любовном фронте.

Как относишься к гаджетам, есть ли такие, без которых уже не жить (ну, кроме смартфона, разумеется).

- Зависима от айфона , всех этих соц.сетей и лечиться не собираюсь. Также обязательный гаджет на каждый ден - макбук. На нем удобнее делать некоторые важные вещи, например смотреть свежие клипы на YouTube.)

Что тебя толкает вперед? Упрямство, поддержка близких, честолюбие?

-Как люб Вперед меня толкает то, что я знаю насколько талантлива. Я прямо до глубины души верю, что я гений и потому обязательно должна реализоваться. Но вы не подумайте, я не высокомерная, я считаю, что каждый из нас гений, каждый человек. Надо только разглядеть это в себе.

Расскажите о свое новом сингле, что ждать поклонникам от тебя ?

-Мой новый сингл «911» напасался на невероятных эмоциях и я, надеюсь, вы почувствуете это уже с первой строчки. Эта песня о беде и счастье двух людей, которые очень хотят, но никак не могут быть вместе. Они сгорают от страсти, но должны прекратить свое общение… Я люблю драму.

Инстаграм:  https://www.instagram.com/iamdikaya/