https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Интервью с Паоло Энрике

- Паоло, про ваш путь к Loewe и, как следствие, популярность, рассказывают так: вы ехали на своем мопеде, совершенно случайно попали на кастинг и вас выбрали лицом аромата Loewe. Так ли всё было? И много ли шансов, как вы думаете, было у других водителей мопедов. Или всё-таки для этого нужно быть Паоло Энрике?

- Все так и было. Ехал на мопеде, увидел очередь, стало интересно: что же там происходит. Когда оказалось, что все стоят на кастинг в рекламный ролик нового аромата, я решил, что мне тоже стоит попробовать. А когда на меня примерили костюм, объяснили, какую позу нужно принять, и сделали несколько фото, то вокруг все пришли в неописуемый восторг. Я на этих фото, по их словам, был вылитый испанский гранд XVI века, да и сами фото можно было принять за картину Веласкеса или Эль Греко.

Был ли шанс у других. Наверное, был. Я вообще считаю, что шанс есть у всех, а большая часть того, что происходит в жизни – вопрос случая. В тот раз удача улыбнулась мне. И я ничуть об этом не жалею.

- Ваш образ для Solo Loewe один из самых ярких в истории рекламы. Какой опыт сотрудничества с модельным бизнесом у вас был до этого? И если не было — то, что вам помогло создать такой яркий образ?

Это было далеко не первый раз. До моего сотрудничества с Loewe, я уже успел поработать моделью и даже немного актером. Я участвовал в модных показах в Париже. Токио и Милане. Также был лицом рекламных компаний Галереи Ла Файетт (La Fayette) и Etro.

- У актеров после одной успешной главной роли часто бывает, что образ персонажа начинают эксплуатировать в других фильмах. Потом очень сложно выйти за рамки этого образа. Вам сложно было избавиться от образа идальго? Как вы его сами оцениваете? Насколько близок он к Вашему внутреннему Я?

Образ – отличный, яркий, запоминающийся. Мне он очень пришелся по душе. Но это – один из множества моих проектов. Я по-прежнему работаю моделью, у меня есть клиенты как у стилиста. Я участвую в различных шоу. Моя жизнь не стоит на месте и эта переменчивость позволяет мне развиваться и самосовершенствоваться, двигаясь на пути к внутреннему балансу и гармонии

- Вы чувствуете себя знаменитостью? Почему?

Что значит быть знаменитостью? У меня нет телохранителей, за мной не гоняются папарацци. Хотя, вы знаете, после выхода рекламной кампании Solo Loewe, люди на улицах начали иногда меня спрашивать: я – артист или какая-то знаменитость. Мое лицо казалось им знакомым и возникало чувство, что они меня где-то видели. Это считается?

- Насколько взлетел прайс на ваши услуги как парикмахера и стилиста после того, как вы стали известным? Вы до сих пор стрижете? Кто из знаменитостей к вам обращается?

Я начал свою карьеру как стилист по волосам и пока не собираюсь бросать любимое занятие. У меня есть ряд знаменитых клиентов. Например, я работал с Викторией Бэкхем.

Кстати, у меня есть забавная история, связанная с ней. Когда мы закончили работу над роликом Solo Loewe, то пошли отметить это событие в ресторан, где как раз ужинала Виктория со своим мужем. Мы поздоровались с ней и она представила меня Дэвиду. И вот он меня сразу узнал. Оказывается напротив стадиона Сантьяго Бернабеу, где он тренировался, когда играл за команду Реал Мадрид, висел огромный постер Solо Loewe с моим профилем.

- Как часто Вас узнают люди на улице? Просят ли сфотографироваться?

- Бывает, что узнают, но чаще спрашивают: эй, а вы случайно не Эдриан Броуди?

- Наверняка вам не раз говорили, что вы похожи на Эдриана Броуди. А в кино вам сниматься предлагали? У вас такая фактура! И если бы вам хотелось сняться в кино, то какой типаж хотели бы сыграть?

У меня был небольшой опыт работы в кино. Но это – не было что-то значительной. Если бы мне предложили сыграть любую роль, то я хотел бы сыграть какого-нибудь тирана или негодяя. Они всегда такие фактурные и запоминающиеся

- Вы живете на два города: Париж и Нью-Йорк. Как вы считаете, где более четкая гендерная дифференциация, чёткое разделение стилей? Где более женственные женщины и более мужественные мужчины?

- Вы знаете, я не заметил четкого деления. Каждый город по-своему восхитителен и очарователен. Везде есть прекрасные женщины, от которых невозможно оторвать взгляд, и настоящие мужчины, способные на великие дела.

- Вы в родной Португалии часто бываете? Родина заряжает Вас энергией? Или, может, отогревает от суеты больших городов? Сколько вам было лет, когда вы уехали из Португалии?

- Моя семья переехала в Париж из Португалии, когда я был совсем юным. С тех пор я ни разу не был на Родине. Но сейчас, честно, задумался: может действительно стоит съездить, посмотреть что и как изменилось. Думаю, этим летом мне и моей семье будет чем заняться

- Где Вам комфортнее жить, работать, растить детей: в Нью-Йорке или Париже? Почему?

- Везде, я – человек мира. Мне нравятся оба этих города. Они идеальны для меня, а значит и для моих детей. Они имеют богатое культурное и историческое наследие. Там есть множество музеев, парков, картинных галерей и, что немаловажно, когда у вас дети, там превосходные школы.

- Очень хочется узнать, какой Вы вне образа идальго из рекламы Loewe. Расскажите о своих хобби, самом авантюрном поступке, любимой музыке и дурных привычках/ качествах характера.

- Я занимаюсь йогой три раза в неделю. Обожаю серфинг, но, к сожалению, у меня не часто бывает возможность оседлать волны. Я просто помешан на песнях Марианны Фейтфулл. Мне нравится готовить. У меня нет недостатков, ну может быть небольшое хвастовство)