https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Интервью с Маленой Маяковской

Малена Маяковская, владелица интернет-магазина RusDesigners.ru
Радиоведущая и opinion-maker, колумнист JustBefit, академик Национальной Академии Моды. Окончила экономический факультет МЭИ, и Высшую национальную школу ТВ, а также факультет журналистики РУДН.

— Малена, с чего началась ваша карьера?

— Смотря, о какой карьере вы спрашивает. Мне ведь никогда не сиделось на месте, поэтому у меня одновременно несколько проектов. Были в моем списке и журналистика и телевидение, а вот теперь еще и интернет-магазин платьев RUSdesigners.ru и спортивный проект со швейцарской компанией Odlo.

— Почему вы решили открыть интернет магазин , а не шоу-рум?

Раскрою вам наш большой секрет первым – на самом деле нас все так замучали вопросом оффлайн-магазина, что мы буквально через месяц открывает небольшой, но невероятно красивый шоу-рум! Пригласим вас обязательно.

А что касается интернет-магазина, что это самый современный способ покупки и продажи вещей. Ты не тратишь время на пробки, не подстраиваешься под режим работы магазина. Теье все привозят домой. А заходить в наш магазин клиенты могут круглосуточно! Согласитесь, это удобно!

— Какие дизайнерские вещи вы предпочитаете?

— Я люблю красивую и необычную одежду. В марках сумок и обуви я достаточно консервативна много лет, а с образами постоянно экспериментирую. На неделях Моды я присматриваю себе уникальные вещи, которые потом дизайнеры с удовольствием дают мне для выходов в свет. Одежда – мое настроение, моя яркая и неприкрытая эмоция, которой хочется делиться!

— Какой стиль вам ближе всего?

— Я девочка до глубины души. Даже дома хожу исключительно в платьях, никакх треников и растянутых маек. Поэтому я не люблю и не ношу джинсы, предпочитаю только женственные платья. Хотя и на меня бывает проруха, как выряжусь во что-нибудь себе несвойственное, сама потом хохочу!

— Любите ли вы экспериментировать и сочетать несколько стилей в один образ?

Меньше всего думаю об определенных стилях. Скорее вижу одну вещь и строю на ней весь образ. Хожу по гардеробу, примеряю то, что приходит на ум. Такая увлекательная игра. Собери паззл, чтобы в итоге картинка получилась красивая и интересная.

— Что вы считаете главным в моде?

— Ее отсутствие. Модно то, что вызывает у тебя положительные эмоции.

— Что бы вы посоветовали модницам нашего времени?

— Быть собой, не гнаться за модой, прислушиваться к внутреннему голосу. Если не слышно – не бойтесь воспользоваться услугами стилистов. Сейчас много людей работает в этом направлении и, возможно, он подскажет вам направление, в котором вам нужно двигаться, чтобы отточить свой стиль. И кому я могу давать советы? Сумасшедшая девица, которая как-то на показ пришла с деревом на голое, на котором распустилась роза, только потому, что она идеально подходила к платью??!!!

— Каким должен быть идеальный образ мужчины?

Красота и идеальность – понятия очень субъективные. Но, по меньшей мере, мужчина должен быть ухоженным, иметь хорошую обувь и часы. А то, что он на себя наденет – это отражение его самого. Лично я очень люблю мужчин в классических брюках и пальто. Эдакий символ английской элегантности.

— Какие идеи в вас по развитию бизнеса на будущее?

О! В план по завоеванию мира впишу еще один магазин и выход на международный уровень.