https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Интервью с Крыловой

1. Как пришли к фотографии, как профессии? Как пришло увлечение этим делом?

С детства я увлекалась различными видами творчества, но в 10 классе решила поступать в юридический вуз. В процессе обучения стала понимать, что истинный интерес и увлечение у меня к фотографии. Тренировалась на зеркалке подруги и цифровых фотоаппаратах. Устроившись на подработку, накопила на свою первую зеркальную камеру, стала активно изучать теорию, снимала бесплатно, чтобы набраться опыта. А потом уже обучение на курсах и окончательное решение - заниматься любимым и интересным делом - фотографией.

2. У вас был наставник? Как вы учились фотографировать?

Преподаватели с курсов дали много ценных советов, также работала в паре с более опытными фотографами. Обмениваемся опытом с друзьями – фотографами, иногда работаем вместе.

3. На кого ориентируетесь в фотографии? За кем следите?

Мне нравится московские и петербургские фотографы, например, Константин Еремеев, Алексей Гайдин, Алексей Малышев. Слежу за топ сайта mywed, премией mywed award. Среди зарубежных авторов мне импонирует David Hofman, Alin Pirvu. 

4. Что вдохновляет на создание фотосессий? Откуда черпаются идеи?

Если всегда находишься в движении, открыт новому, то вдохновение - верный спутник. Часто меня вдохновляют локации. Но все, что угодно может быть источником: посещение выставки, театра, интересная статья или книга, работы художников и фотографов, новое знакомство, даже семейный поход в парк. Главное - уметь увидеть и почувствовать, собрать воедино со своим видением и творить! 

5. В фотографии есть свои тренды? Какой ваш любимый и нелюбимый?

Да. Мне очень нравятся фотографии, сделанные с квадрокоптера. Часто совершенно неожиданно открываются обычные сцены, появляются новый ритм и уникальная композиция, это очень впечатляюще, интересно и пока не избито. Пожалуй, файн-арт - то, что меня не цепляет, за редким исключением.

6. В чем заключается ваш стиль в фотографии?

Мне близка классика в фотографии, но я никогда ей не ограничиваюсь. Люблю искать новые ракурсы, работать с пространством. 

7. Как проходит подготовка к съемке?

Я предварительно встречаюсь с моими будущими моделями. Особенно, это важно для свадебных фотосъемок и lovestory. На съёмке мы уже не незнакомцы, да и пожелания их я примерно  выяснила. Также еду на место будущей съёмки накануне, даже если это не новая для меня локация. Это позволяет уточнить все вопросы с ремонтом, реставрацией и инсталляциями, приметить интересные ракурсы. А если приехать примерно в тот час, то и с освещением уже кое-что проясняется. 

8. Какую музыку любите включать на фотосессиях?

Предпочитаю музыку модели, ведь так ей комфортнее, а я увлечена работой. Конечно, бывают исключения, но обычно так. 

9. Какой фотосессией гордитесь больше всего? Почему?

Думаю, осенняя съёмка небольшой свадьбы у меня одна из любимых. У нас утром было достаточно времени, чтобы пофотографироваться в отеле, жених с невестой были расслаблены и естественны. Это позволило мне творить, осуществить интересные задумки.
Есть ещё одна съёмка. В один день я снимала два класса для школьного альбома, причем в разных локациях (на улице и в школе). Времени было очень мало, условия были сложные, а надо было отснять портрет каждого, сделать групповые снимки. В итоге мне все удалось, и я с удовольствием сверстала школьные альбомы. А ведь это была первая фотосъемка для школы!

10. Какая самая комичная ситуация была на съемках?

Самая богатая на интересные ситуации - свадебная фотосъемка, но расскажу я о комичной ситуации на lovestory. Был очень морозный, но солнечный день, гуляли по ботаническому саду. Переносить съёмку из-за мороза не стали, и согревались, как могли. Увидев симпатичную тропинку возле леса, мы устремились туда. Ребята вовсю веселились: бросались снегом руками и ногами, прыгали, бегали… тут за их спинами я увидела приближающуюся пожилую женщину. Поравнявшись с нами, она очень внимательно и даже сурово посмотрела. И проехала мимо нас на лыжах. Да, оказалось, что тропинка - лыжня. А мы ее с полчаса рушили) 

11. Instagram помогает вам в работе или мешает, так как все считают себя фотографами?

К сожалению, какое-то время назад на меня подписалось много масс-фолловеров и сильно потопили мой аккаунт. Я поздно провела глобальную чистку, делу это слабо помогает, они продолжают прибывать. Видимо, пора заводить новый аккаунт и уже более внимательно относиться к такого рода вещам.

12. Как найти общий язык даже с самым капризным клиентом?

На моей практике оказывается так, что капризность проявляется или от нервов или от незнания. Если войти в положение клиента, то всегда можно придать ему спокойствия и уверенности, тогда, чаще всего, клиент сам извиняется. Все же живые люди. 

13. Как семья отреагировала на желание стать фотографом? Были моменты «найди нормальную работу»?

Моя семья больше удивилась тому, что я поступила на юридический факультет, с моими-то творческими наклонностями. Муж очень поддержал, и рад за меня. Про "нормальную работу", бывает, слышу, но не с укором.

14. Как вы преодолеваете стереотипы «фотографирование не работа» и «все так могут»?

Я просто занимаюсь тем, что доставляет удовольствие. Мне нравится творить, видеть, как сияют счастьем люди, ловить момент. Да, фотографировать может любой. Но просто нажимать кнопочку это одно, а изучать теорию и применять ее, постоянно развиваться, работать над стилем - совсем другое, и результаты совсем разные. 

15. Вы дружите / общаетесь с другими фотографами?

Да, конечно. Самые крепкие отношения с подругой - фотографом, с которой познакомились ещё в школьные времена. Мы помогаем другу в работе с самого начала, и я очень благодарна ей. 

16. Кому вы доверились фотографировать вашу свадьбу? Как вы выбираете фотографа для своих фотосессий?

Когда у меня была свадьба, я только начинала осваивать фотосъёмку, и о свадебной не имела представления. У мужа был друг, занимающийся фотосъёмкой, в том числе свадебной, его и позвали. Не буду вдаваться в подробности, но уже тогда, получив фото, я поняла, что надо было серьезнее отнестись к поиску фотографа. Практически все мои фотосъемки проведены Екатериной, той самой подругой, о которой уже заходила речь. Нам комфортно и привычно на фотосессии друг с другом, мы уже знаем какие ракурсы лучше, на что обратить внимание. 

17. В чем секрет удачной фотографии?

Удача довольно абстрактное понятие для фото. А вот успех - другое дело. Успешный снимок - это грамотный с технической стороны, передающий атмосферу и момент, привлекающий взгляд. И, конечно, тот, что нравится не только фотографу, но и клиенту. 

18. Как стать успешным фотографом?

Не переставать учиться и практиковаться, работать над всеми аспектами, в том числе над промоушном, подачей себя. В наше время очень важно держать руку на пульсе и быть активным, верить в себя! 

https://vk.com/ankrylova

https://mywed.com/ru/photographer/Fotokrylo/

https://www.fotokrylo.com/

https://www.instagram.com/fotokrylo/