https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Интервью с Ханной

— Как ты считаешь, за несбыточную мечту стоит бороться?

— Я думаю, что несбыточных мечт не бывает. Мне кажется, наши возможности безграничны, если много работать, мечтать и видеть в голове картинку того, что ты хочешь! Нужно стараться, и тогда рано или поздно все сбудется. Я не верю в несбыточные мечты.


— Что важнее в достижении мечты: сила духа или страсть души?

— Конечно, необходимо и то и друге, и еще много других компонентов, которые должны сложиться в одном человеке, но, безусловно, для меня, это, в первую очередь, — вера в мечту, в себя, вера в то, что это возможно и что это просто вопрос времени. Если нет веры, уверенности в исполнении своей мечты, то нет и смысла усердно работать.


— С какими иллюзиями тебе пришлось расстаться?

— Конечно, когда я была маленькая, мне казалось, что все в жизни очень легко и просто. Особенно, если ты симпатичная девочка, то у тебя точно все сложится. Но, как показала жизнь, чем ты добрее и симпатичнее, тем тяжелее тебе приходится! Нужно доказывать окружающим, что ты еще и профессионал, любишь и хочешь работать. Поэтому для меня самая большая иллюзия, которая была в детстве в моей голове и которая полностью разрушилась, это то, что все в жизни легко и просто).


— Ты производишь впечатление очень уверенной в себе девушки и счастливого человека. В чем твой рецепт счастья?


— Наверное, секрет счастья во внутренней гармонии. Когда ты занимаешься любимым
делом, когда тебя окружают люди, которых ты искренне любишь, когда тебя любят, когда
ты к чему-то стремишься, когда у тебя есть цели и ты каждый день работаешь над их
достижением, когда ты чувствуешь, что живешь полноценной жизнью. Все это дает внутреннюю гармонию, которая и делает тебя по-настоящему счастливым! 


— Каковы твои жизненные принципы?

— Безусловно, у меня не всегда получается, но я стараюсь мыслить позитивно! Это очень важно! Стараюсь никого не обсуждать и ни в коем случае никогда никому не завидовать. Я очень верю в энергию, поэтому считаю, что ее нужно направлять в правильное русло. Свою энергию я стараюсь сосредотачивать на себе и своей семье, и направлять ее только на благие цели! Я очень четко разделяю для себя, как нужно думать и говорить, и как не нужно)...


— Тебя задевает конкуренция в профессии?

— Конечно нет, конкуренция — это всегда залог роста, если правильно ее воспринимать! Я стараюсь смотреть на конкурентов, не расстраиваясь, что у кого-то тоже что-то получается, а наоборот, они вдохновляют меня работать и быть еще лучше! Живая конкуренция — это всегда возможность стать еще лучше! Все внимание должно быть направлено только на себя, на свои собственные цели и на свое развитие! Когда свою энергию, эмоции, внимание и время тратишь на кого-то другого, ты себя теряешь! Я вообще не обращаю внимания на конкуренцию, но могу сказать, что когда она есть и когда ты осознаешь, что вокруг тебя есть люди, которые также много работают, также идут в ногу со временем, то тебя это стимулирует! Для меня конкуренция — это рост.


— Существуют ли артисты, на которых ты равняешься? Которые тебя вдохновляют?

— Нет такого артиста, на которого бы я равнялась. У меня в голове есть свои картинки, как я хочу выглядеть, как в творчестве, так и в любом другом направлении. Но, безусловно, есть артисты, которые меня вдохновляют! В каждой области, в которой я развиваюсь, я стараюсь выделить несколько человек, которые меня мотивируют, и я у них чему-то учусь, читаю интервью, смотрю выступления и т.д.


— Помимо карьеры артистки у тебя есть еще и свой бизнес. Как тебе удается все совмещать и успевать? На это ведь нужно колоссальное количество времени и сил. Еще и разделять в своей голове бизнес-процессы и творческую деятельность.

— Я просто люблю работать. Когда работа в кайф — это и есть твоя жизнь! Конец недели и выходные дни я обычно провожу на гастролях, а в будни занимаюсь бизнесом и провожу время в студии. Это мой образ жизни. Я всегда так хотела жить, поэтому я кайфую от каждого момента. Конечно, постоянно в таком режиме находиться тяжело. Например, только сегодня утром я проснулась, поняла, что уже очень устала и никуда не хочу ехать, чуть-чуть поплакала, собралась и приехала к вам на съемку.


— А ты о чем-то жалеешь?

— Наверное, об упущенном времени, которое я в подростковом возрасте иногда тратила на посиделки с подругами в кафе. Сейчас я понимаю, что лучше бы я это время потратила в музыкальной школе, изучая игру на гитаре или на барабане, например. Время — это самый бесценный ресурс! Никогда не поздно начать учиться чему-то новому.


— А от чего ты получаешь самое большое удовольствие?

— От жизни в общем!

— Я ожидала именно такого ответа (смеемся).


— Скажи, есть ли у тебя недостатки?

— Да, у меня много недостатков (улыбается). Во-первых, я очень упертая. С одной стороны это в каких-то моментах хорошо, но с другой стороны, если я в каком-то процессе или конфликте понимаю, что я не права, эта моя упертость не дает мне сделать шаг назад и признать свою неправоту. В жизни часто приходится признавать свои ошибки, а я это делаю с большими усилиями. Еще, например, если я поставила себе цель и мне нужно что-то сделать, то мне неважно, успела я покушать или нет, ждет меня кто -то или нет. Не могу бросить дело на полпути, даже если муж ждет меня и позвонил уже тридцать раз. Пока я не закончу свои дела, я не успокоюсь.


— Раз уж ты заговорила о своем муже, расскажи, как вам удается совмещать личное и
профессиональное?

— Сейчас уже все отлично, но, безусловно, когда мы начинали жить вместе и работать вместе, было тяжело и непривычно. Я его воспринимала больше как своего молодого человека, а он очень четко всегда разделял отношения и бизнес. Он никогда не путает отношения по работе с личными отношениями, поэтому он очень часто со мной разговаривал как продюсер с артистом, а я с ним вела диалог как со своим молодым человеком. И, конечно, мне было тяжело воспринимать от него критику, наставления и задачи. Но со временем я научилась его слушать, а он нашел правильный ко мне подход, уже много времени прошло, и у нас практически нет конфликтов на эту тему. А вот раньше они у нас были постоянно на фоне, как мне казалось, его грубого со мной обращения.


— Это называется профессионализм. Давай поговорим о твоем образе жизни, о спорте, которым ты предпочитаешь заниматься. Какие виды физических нагрузок ты предпочитаешь?

— Я очень люблю спорт и занимаюсь им при любой возможности. В основу легло то, что я всю жизнь танцевала. Я — кандидат в мастера спорта по спортивным бальным танцам, поэтому представить свою жизнь без спорта для меня просто невозможно. Для меня гораздо круче надеть кроссовки и леггинсы и пробежаться по набережной, чем провести вечер в ресторане. Конечно, ходить в спортзал каждый день времени у меня нет. Я собрала очень спортивную гастрольную команду. Все мои танцоры максимально спортивные, мы занимаемся спортом вместе в поезде, в гримерке, стоим в планке по несколько минут перед концертами. Муж мой тоже очень спортивный, и я считаю, что мне несказанно повезло, что меня окружают люди, которые со мной на одной волне. Мы находим время для спорта, даже когда его нет. Поэтому сказать, что я занимаюсь профессионально каким-то супер-продвинутым видом спорта, как, например, антигравити или пилатес, я не могу. Я за силовые нагрузки, за TRX, например.


— Сколько времени нужно на бизнес, гастроли, еще и спорт! Как тебе это удается?

— На самом деле, двадцать четыре часа в сутки — это не так мало, если правильно распределять время.


— Ты придерживаешься каких-то принципов питания?

— Да, я вегетарианка уже больше пяти лет. Это много мне дало в свое время. Сейчас из-за моего положения врачи говорят, что нужно есть мясо. Я реально понимаю, что оно нужно ребенку и заставляю себя. Для меня каждый прием пищи, если он мясной — это просто пытка. Но понимаю, что надо, и беру себя в руки). Мне вполне комфортно быть вегетарианкой, но я ни в коем случае никогда никого к этому не призываю.


— А что тебя на это изначально сподвигло?

— Большое количество друзей и людей из нашего с мужем окружения, которые не употребляют в пищу мясо. Я прочитала много литературы, просмотрела много видеороликов в интернете, посидела, подумала, все сопоставила и приняла решение отказаться от мяса. Главное — прийти к этому осознанно, с головой! И ни в коем случае не заставлять себя.


— У тебя есть любимые бренды одежды?

— Одного конкретного точно нет. Я вообще очень люблю красиво и со вкусом одеваться. Мне кажется, что одежда — это очень крутой способ самовыражаться. Безусловно, в каждом направлении одежды у меня есть свой любимый бренд. Но я очень люблю масс-маркет. Для меня такие магазины, как ZARA, H&M, Top Shop — это супер-вариант. Конечно, я считаю, что обувь, сумки и аксессуары должны быть дорогими и качественными, но, если говорить о ежедневных луках, то это масс-маркет.


То есть ты не против мешать люкс и масс-маркет?

— Наоборот, мне кажется, мы живем в такое время, когда по-другому — никак. «Лухари» — это не мой вариант. Я за комфорт и стиль. И не обязательно это должно быть дорого.


А иконы стиля у тебя есть? Может Джей Ло?

— Мне очень нравится стиль Дженнифер Лопес и то, что ей почти пятьдесят лет, а она сногсшибательно выглядит. Но мне она больше нравится не как икона стиля, а то, как она себя преподносит и позиционирует, и, конечно, ее уверенность в себе! Я бы тоже хотела в пятьдесят лет выглядеть так, как она в свои пятьдесят. Но сказать, что она для меня — икона стиля, я не могу. Иногда смотрю на нее и думаю: «Ну, Джей Ло, ну куда же ты эти туфли с этим платьем?» (смеется). Как говорится, на вкус и цвет... Невозможно нравиться всем.

— А услугами стилиста ты пользуешься? Или все сама?

— Пользуюсь услугами стилиста, если это касается съемок клипов или важных мероприятий, но все, что касается ежедневных мероприятий, походов на радио и ТВ, гастролей и прочего — все сама.


— Твой любимый фильм?

— Их очень много! Но первый, который приходит на ум — это фильм «Красотка» с Джулией Робертс.


— Твоя любимая композиция в личном исполнении?

— Ой… (смущается). Не знаю… «Пули», наверное.


— Твоя любимая композиция другого артиста?

— У меня уже три дня не выходит из головы песня GAZIROVKA — «Black» — Танцы в моей кровати... (напевает). Но если говорить о любимой песне, то это очень сложный вопрос. Песен красивых огромное количество. Мне очень нравится творчество Тимана (Тимати) лет семь назад. Те песни — «Не сходи с ума», «Forever» — это песни ностальгии для меня. Ну и, конечно, сейчас много молодых артистов, которые делают очень качественный продукт.


— Твое любимое место в Москве?

— Однозначно, наш дом, особенно наша спальня. Когда я прихожу домой, я самый счастливый человек!


— Когда закрываешь глаза, где бы ты хотела очутиться? Может какие-то острова или итальянский ресторанчик в Милане, например?

— Мне очень нравится остров Капри, где мы праздновали нашу свадьбу. Это безумно красивое, сказочное место!


— Что бы ты хотела пожелать нашим читателям?

—Конечно же, в первую очередь хочется пожелать всем здоровья, потому что, наверное, это самая банальная вещь, которую можно пожелать, но она самая важная в жизни каждого человека. Поэтому я искренне желаю всем здоровья и хорошего настроения, потому что от него зависит очень много вещей в нашей жизни. Будьте здоровы, находитесь всегда в отличном настроении, и тогда точно все ваши мечты обязательно исполнятся!