https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Интервью с Ирсон Кидуковой

Яркая и незаурядная исполнительница с обворожительным тембром голоса. Популярность к Ирсон Кудиковой пришла после участия в «фабрике звезд-5». Юная артистка в конкурсе не только пела, но и играла на саксофоне. Благодаря участию в этом проекте девушка сумела стать фавориткой примадонны российской эстрады Аллы Пугачевой, после чего перед ней одна за другой открылись все двери. Певица, мастер спорта по баскетболу, модель, актриса – это далеко не все амплуа Ирсон Кудиковой. Боец по жизни, она никогда не отступала от намеченных целей.

Сегодня Ирсон занимается не только творчеством, но и бизнесом. Она является владельцем ювелирной компании «Golden Heart» и основала собственную студию «Irson Production». К тому же, совсем недавно вместе с Алой Пугачевой Ирсон открыла детскую творческую школу. Мать троих детей всегда в прекрасной форме и хорошем настроении. Она готовится очень скоро совершить прорыв в шоу-бизнесе, что, без сомнения, получится у целеустремленной женщины.

Ирсон, расскажите, со скольки лет вы начали заниматься музыкой и что вас привело на Фабрику звезд?

— Я всю жизнь занимаюсь музыкой: сначала закончила музыкальную школу по классу скрипки, а потом увлеклась игрой на саксофоне. Вся моя жизнь связанна с музыкой. С 15 лет я начала работать в группе «Дети винила», много выступала. Никогда не мечтала и тем более не планировала идти на «Фабрику». Мне почему-то казалось, что стыдно в таких проектах участвовать. Но когда я узнала, что там Алла Борисовна Пугачева будет, решила, что это совсем не стыдно, а даже наоборот! Я все взвесила и поняла, что такой шанс выпадает не каждому, а я просто обязана воспользоваться им и не упустить такую возможность.

Как известно, вы были любимицей Аллы Пугачевой на этом проекте. Она помогала вам в творческой деятельности?

— «На «Фабрике звезд» Алла Борисовна Пугачева оказалась единственным человеком, который поверил в меня и помогал мне, причем совершенно безвозмездно. Никогда не забуду, как Алла Борисовна давала мне уроки вокала, говорила, каким образом нужно брать высокие ноты, как правильно брать дыхание. Она играла на рояле, распевала меня. Так проходили наши занятия. А я в тот момент стояла и просто не верила своему счастью, думая: «Ничего себе! Вот это дааааа! Сама Пугачева занимается со мной вокалом!». И после проекта Алла Борисовна поддерживала меня, за что я ей очень благодарна. Она подарила мне мой первый хит, помогла с выбором музыкального материала. Мы даже совместно написали песню «Выстрел глазами». Я считаю Аллу Борисовну своей творческой мамой. Но наши отношения не ограничиваются только творчеством: недавно мне приснилась Алла Борисовна, и когда я проснулась, тут же позвонила ей, прямо в 10 утра, и предложила открыть детскую творческую школу. Сначала она не могла понять, откуда взялась такая спонтанная идея. Пришлось встретиться и обстоятельно поговорить, после чего Алла Борисовна заинтересовалась и поддержала меня. Мы вместе открыли центр детского профессионального творческого развития «Диньдиньки», для младших детей. А детям постарше можно будет поступить в центр детского профессионального творческого мастерства «Future Star» Аллы Борисовны Пугачевой, которую мы откроем в этом году. Первое прослушивание по набору детей планируется в конце ноября. Этот проект мы еще нигде не рекламировали и не анонсировали, но у нас уже нет мест даже на прослушивание. Причем, мы должны набрать всего 25 человек. Не ожидали, что будет такой ажиотаж. Ведь у каждой начинающей творческой личности есть мечта: учиться только у Аллы Борисовны Пугачевой. Это мой самый свежий проект, в который я сейчас полностью погружена. Наша цель — вырастить из ребенка настоящего артиста. Причем, мы хотим открыть государственный институт с бесплатным обучением. Мы этого сейчас добиваемся и, уверена, добьемся.

Как изменилась ваша жизнь в творческом плане после проекта?

— Проект принес мне популярность, 
я проснулась знаменитой.

Легко ли было влиться в тусовку шоу-бизнеса? «Звездные акулы» не кусались?

— Я общительный человек и всегда ищу в людях положительные качества. Я дружу со многими своими коллегами, и проблем у меня никогда не было.

После «Фабрики звезд» вы имели оглушительный успех, записали альбом, успели даже поработать с иностранными исполнителями, сняли не один клип, но вскоре исчезли. С чем это связано?

— Конечно, это связанно с рождением моих детей, ведь за пять лет я трижды стала мамой. И после каждой беременности говорила себе: «Ну, все: теперь я займусь карьерой», — а вскоре опять ждала ребенка. А сейчас уже чувствую, что наконец я готова вернуться на сцену.
Но я никогда не исчезала совсем. 
Во время своих беременностей, перед самыми родами снимала клипы, которые, кстати, оказались лучшими среди всех, сделанных мною! Я ждала Андрюшу — и сняла ролик «Все, как ты хочешь». Ждала Аллочку — и сняла «То ли ты, то ли он». А когда ждала Сашеньку, записывала свою песню на стихи Аллы Борисовны. Режиссер клипа на эту песню Аслан Ахмадов часто рассказывает, как я ему позвонила и сказала, что мне нужно снять очень сексуальный клип, но при этом я немножко беременна, а когда он спросил насколько немножко, я ответила, что на 8 месяце. В результате мы подобрали широкие платья — и живот был абсолютно незаметен. Я очень горжусь этой работой. Может, кому-то и сложно работать, будучи в положении. А я чувствую себя отлично, и беременность меня только вдохновляет. После родов обычно очень быстро возвращаюсь на сцену. С третьим ребенком вообще давала концерт уже через десять дней.

Что происходит с вашей творческой деятельностью сейчас? Какими проектами вы занимаетесь?

— Сейчас у меня активная гастрольная деятельность. Очень скоро у меня будет большой сольный концерт в Москве, но подробности я пока держу в секрете. Готовлю сюрприз для своих поклонников. Но то, что это будет невероятно красивое и яркое шоу, могу сказать с уверенностью. Такого еще никто не видел! А еще я много снимаюсь на телевидении. Сейчас веду программу «Топ 10» на музыкальном телеканале «Bridge TV».

Расскажите о вашей работе с американским репером Snoop Dog. С кем еще планируете поработать?

— Все получилось совершенно случайно, это очень интересная история. Я приехала в Лос-Анджелес всего на три дня. Пригласила к себе стилиста сделать укладку. А она оказалась русской. Мы разговорились, и она рассказала, что сразу после меня едет плести косички Снупу. Я попросила передать ему мой диск, она передала, и он сразу же мне перезвонил и предложил записать с ним песню. Я была безумно рада, и мы на следующий день записали песню. В ближайших планах дуэт с моим любимым исполнителем Принцем.

Известно, что вы также являетесь продюсером. У вас уже есть подопечные?

— В нашей с Аллой Борисовной творческой школе есть свой продюсерский центр, генеральным директором которого я являюсь. Мы не просто обучаем детей, но и даем им возможность творчески реализоваться с малых лет. Если ребенок талантлив и великолепно поет или танцует, то он будет учиться делать это сразу в профессиональной студии и на большой сцене.

Немало написано, что вы не только творческий человек, но и бизнес-леди. Что вам больше по душе? Одно другому не мешает?

— Мне кажется, что все просто. Я получаю удовольствие от того, что делаю. Мне с легкостью удается совмещать творчество, бизнес и семью.

Ирсон, еще на проекте Фабрика звезд многие успели заметить ваш утончённый стиль? Расскажите, что предпочитаете носить, какие марки любите?

— Мне нравится все красивое и элегантное — и не важно, какой это бренд. В моем гардеробе присутствуют вещи как всемирно популярных брендов, так и малоизвестных.

У вас есть песня «Шопинготерапия» — а как вы сами относитесь к покупкам?

— Шопоголиком назвать себя точно не могу. Хожу в магазины по мере необходимости. Как и любая женщина, люблю покупать что-то новенькое.

Вы всегда в прекрасной форме, отлично и свежо выглядите! Поделитесь с читательницами FP вашими секретами красоты.

— Мне повезло: меня наградила природа и ничего особенного делать не приходится.

В вашей биографии написано, что вы всерьез увлекаетесь спортом и даже играли когда-то в баскетбол. Это так?

— Да, это действительно так. Кроме того, я катаюсь на водных лыжах, играю в большой теннис, кандидат в мастера спорта по настольному теннису, занимаюсь прыжками с парашютом, увлекаюсь конным спортом, профессионально вожу автомобиль и мотоцикл. Мне кажется, что нет такого вида спорта, каким бы я не занималась.

А что означает цифра «5», которая всегда сопровождает вас?

— Это мой талисман.

Ирсон, ни для кого не секрет, что вы не только известная личность, красивая женщина, но и любящая жена и мать троих детей. Как вам удается совмещать все эти качества?

— Главное — правильно организовать свое время и по-настоящему любить то, чем занимаешься.

Вы строгая мама?

— Я строгая, но справедливая мама.

Дети пойдут по ваши стопам: шаг за шагом навстречу шоу-бизнесу или нет?

— Они сами сделают свой выбор, а я буду их направлять и помогать им.

Не так давно вы отпраздновали свой день рождения. Расскажите, кто на него был приглашен и чей подарок вам понравился больше всего?

— Я пригласила всех родных и близких мне людей, были друзья и коллеги. А лучшим подарком, конечно же, считаю нашу с Аллой Борисовной школу детского профессионального творческого развития.

Приближается Новый год: где и с кем хотели бы его встретить?

— С Дедом Морозом и всеми его подарками для меня и моей семьи.

Чего ожидаете от нового 2014 года? Поделитесь планами на будущее.

— Я очень хочу открыть творческий институт Аллы Борисовны Пугачевой.

Ваши пожелания нашим читателям и хороший жизненный совет от Ирсон Кудиковой.

— Желаю каждому найти свое предназначение, получать удовольствие от жизни, найти свою вторую половинку, тем, кто еще живет холостой жизнью. А тем, кто уже создал семью, — сохранить взаимопонимание и теплые чувства. Будьте независимы. Любите и будьте любимы!
Автор:
Дарья Иванова

Celebrity blogger

https://vk.com/dashafashion