https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Интервью с Дарьей Клюкиной

— Даша, что для тебя самое главное в отношениях?

— Для меня самое главное в отношениях — это уважение, взаимопонимание, забота и когда люди друг друга ценят.


— Есть ли у тебя определенный перечень мужских характеристик, которыми должен обладать твой мужчина?

— Мой мужчина должен быть добрым, с хорошим чувством юмора, умным, целеустремленным. Я не могу сказать, что для меня главное — это красота, но и не могу сказать, что она для меня не важна. У меня даже нет определенного типажа, который бы мне нравился. Мой мужчина должен быть моим: когда ты совпадаешь с ним на все сто, ну или хотя бы на девяносто.


— Что для тебя значит любовь? Банальный вопрос, но мне интересно услышать именно твой ответ.

— Любовь это, наверное, если ты закроешь глаза и не сможешь представить ни минуты без человека. Если ты не можешь представить, что этого человека нет в твоей жизни, значит ты его любишь. Нет определенного объяснения что такое любовь. Для каждого любовь — это что-то личное. Для меня главное, чтобы любовь была здоровой, а не больной, как бы это банально не звучало. Мне хочется, чтобы любовь приносила радость.


— Как ты относишься к изменам? Есть ли разница между мужской и женской изменой?

— К изменам я отношусь негативно. Это стереотип, если мужчина, значит, он самец и ему можно гулять и изменять, а если речь идет о женщине, то о ней сразу создается непристойный образ. На самом деле, если мужчина гуляет, значит его не устраивают отношения. Если бы я оказалась в такой ситуации, то первое, о чем бы я спросила: “Что я сделала не так?” — и, наверное, начала искать первопричину именно в себе.


— Что тебя больше всего отталкивает в людях?

— Больше всего меня отталкивает в людях бестактность. Не переношу, когда человек лезет в твое личное пространство и слишком навязчив. Я сама боюсь быть навязчивой или показаться “прилипалой”. Еще меня раздражает корысть, примеров которой миллионы. Бесит зависть. Хотя, каждый человек где-то, кому-то, да завидует. Когда я знакомлюсь с новым человеком, я слушаю что он говорит о других. Хочешь узнать, что за человек рядом с тобой, послушай, что он говорит о других. Я считаю, что это на сто процентов правильное утверждение.


—Ты заговорила о зависти, а у тебя есть подруги? Обычно женщины склонны к зависти, особенно к красивой успешной популярной девушке. Как тебе удается сохранить отношения с подругами?

— На самом деле за этот год у меня отсеялось очень много друзей. Это так странно: я помню, когда я приезжала в Екатеринбург на сессию, мне было не с кем сходить в кино. Я звонила своим приятельницам, которых на тот момент я считала своими подругами, а у них не было на меня ни времени, ни сил. А как только вышел проект, увеличилось количество подписчиков, я прилетела в Екатеринбург на сессию, и тут вдруг активизировались даже те, о ком я напрочь забыла. Вот это меня раздражает.


— Кстати, раз речь пошла о проекте, почему ты решила принять участие в новом сезоне?

— «Холостяк» — это не театр, это школа жизни. Я лично знаю что там происходит. Я испытываю настоящие эмоции и переживания и точно знаю, что именно на проекте можно построить свои отношения, потому что ты оголен, как провод. В таких условиях человек показывает себя таким, какой он есть. Я приняла участие в проекте, потому что узнала из СМИ, кто будет холостяком, и решила рискнуть.


— У каждого человека есть периоды, когда его берет хандра и он находится в шаге от депрессии. Как ты справляешься с таким состоянием?

— Мне кажется, что у каждого человека есть свое дно. Кому-то твои проблемы могут показаться несущественными, но у каждого есть своя темная ночь. Я не могу сказать, что у меня часто бывают депрессии, это слишком сильное слово. Но в те минуты, когда мне по-настоящему плохо, я предпочитаю находиться в одиночестве. Я не питаюсь энергией других людей, я наполняюсь собой. Не буду говорить, что мое настроение улучшается, например, от шоппинга. Ведь когда ты в депрессии и у тебя нет сил встать с кровати, какая речь может идти о шопинге?


— Я часто слышу от медийных личностей, что со временем вокруг них появляется все больше людей, но они становятся все более одинокими. Бывает ли такое, что ты чувствуешь себя одинокой?

— Яне могу сказать, что чувствую себя популярным человеком. Не уверена, что буду от этого счастлива. Мне очень важна моя личная жизнь и личное пространство. А быть всегда навиду — это какая-то вечная гонка, которая у артистов не заканчивается всю жизнь. Я хочу быть актрисой, уже начала с небольших ролей. Я слышала что многие актеры несчастны, и лично имея такой опыт на площадке, могу сказать, что это невероятно трудно, ведь эмоционально из тебя вытаскивают абсолютно все, и на следующий день ты не то что говорить не можешь, ты не можешь даже встать.


— Даша, мы с тобой сегодня провели целый день вместе, и ты создаешь впечатление исключительно скромной и романтичной девушки. Тебе было сложно эмоционально раскрываться на проекте?

— Могу сказать, что в прошлом году я не принимала всего того, что происходило на проекте. Во-первых, я очень боялась камеры. Как только она включалась, я и слова не могла сказать, сразу начинала заикаться. В прошлом сезоне я подружилась с девчонками. Да, мне было по-своему трудно, но меня не провоцировали. Все было по-доброму, но для любого человека это, в любом случае, стрессовая ситуация. В прошлом году я похудела на семь килограммов. Я просто не могла есть, и мне подруга говорила: «Да ты уже зеленая вся». Я стала заедать свой страх и стресс. Меня это жутко бесит, потому что раньше я не ела сладкое, а сейчас пристрастилась к печенью и конфетам. А сладкое, оно ведь, как наркотик.


— Ты считаешь себя успешной? Что для тебя значит успех?

— Для меня успех прежде всего это когда тебя устраивает все, что происходит вокруг тебя, когда ты делаешь, что любишь, когда зарабатываешь столько, сколько тебе необходимо для комфортной жизни. Хотя, всем, наверное, всегда будет всего мало. Это человеческая натура. Мне не нравятся громкие фразы типа «Я добилась…». Я стараюсь не хвалить себя.


— Расскажи о своей первой работе.

— Первая работа у меня была в трудовом лагере или в архиве… точно уже не помню. Мы раскладывали по алфавиту бумаги. Я была, кажется, в восьмом классе и получила около 2 000 рублей, на которые купила себе золотую подвеску. Родители мне, конечно, на нее добавили, но я очень гордилась этим достижением. В университете я начала работать с первого курса — раздавала флаеры. В будни ты раздаешь листовки и думаешь: «Как бы не встретить кого-то из знакомых» (смеется). Я точно знала свой бюджет: либо я куда-то доеду, либо поем гречку в столовой.


— А насколько красота важна для девушки?

— Что уж тут говорить… красота, безусловно, важна для девушки. Мужчины любят глазами, и поэтому внешность — это твоя визитная карточка, но не могу сказать, что это самое главное. Я встречала много привлекательных девушек, но ненастоящих и пустых, и я даже не знала, о чем с ними можно поговорить, потому что все их интересы начинаются на косметике и заканчиваются на шмотках. Мне кажется, отсутствие мозгов — это наказание.


— От какого тренда ты никогда не устанешь?

— Я никогда не устану от натуральности. Сейчас, слава Богу, все возвращается на круги своя, в том числе и естественность. Например, свои ресницы. Я сама когда-то наращивала, но сейчас этого избегаю. Хотя, на самом деле, если кого-то это делает счастливым, почему бы и нет. Есть девушки, которые не принимают себя со своей формой носа или груди, и они становятся счастливее от того, что улучшают что-либо в себе. Я не считаю, что это плохо. Главное, знать во всем меру.


— То есть ты отрицательно относишься к пластической хирургии?

— Нет, я не отношусь отрицательно ни к ринопластике, ни к маммопластике.


— А сама бы изменила что-то в себе?

— Зарекаться не буду. Я не знаю, что случится со мной через пять-десять лет. На данный момент все, чего мне хочется — это зашить себе рот, чтобы не переедать (смеется) и ходить в зал как можно чаще. Мне очень хочется добиться той фигуры, которую я себе представляю.


— А у тебя есть некий идеал девушки с фигурой твоей мечты?

—На самом деле много девушек с красивыми телами. Мне нравятся неперекачанные фигуры: когда все в меру. Твое тело всегда должно быть в тонусе, чтобы ты не стеснялась раздеться ни на пляже, ни перед своим парнем.


— Давай немного поговорим о твоем детстве. Твое любимое воспоминание?

— У меня было очень хорошее детство. Я единственный ребенок в семье: меня очень любили и все вращалось вокруг меня. Не могу сказать, что из-за этого я стала эгоистичной. Самое яркое воспоминание, наверное, когда дедушка привез мне живую елку. Мама запрещала, а он привез. И как-то вспоминается этот запах древесины, большая елка, а квартира маленькая была, мама ругалась. Наверное, еще одним ярким воспоминанием является то, как папа катал меня на санках. У меня было несколько санок. Отец работал тогда в колонии, где мне их и делали. Кстати, мой дедушка был охотником, и я, сама того не понимая, коллекционировала зайчьи хвостики. Представляете?! (смеется). Я собирала их и продавала в школе по пять рублей. Уже тогда думала о своем бизнесе (улыбается).


— Дедушка охотник — это необычно. А как ты относишься к вегетарианству и к охоте, кстати?

— Я стараюсь не есть мясо, смотря на свою подругу, которая в тридцать два года выглядит на двадцать и она как раз не ест мясо. Учеными, кажется, даже доказано, что такие люди дольше остаются молодыми.


— То есть ты стараешься не употреблять в пищу мясо с точки зрения не морального отношения, а именно здоровья?

— С точки зрения здоровья, хотя я очень люблю животных.


— Что бы ты сказала себе пятнадцатилетней?

— Наверное, слушать свое сердце и действовать так, как ты чувствуешь. Я сама знаю, как лучше поступить, сказать, куда идти. Стараюсь прислушиваться к себе. Что-то менять я бы не стала. Наверное, сказала бы: “Включай почаще голову в пятнадцать лет”. У меня была очень больная первая любовь, и, если бы не Он, я бы закончила школу с золотой медалью. Я всегда была отличницей, но с появлением парней все поменялось (смеется). Мама мне до сих пор припоминает: “Если бы не твоя любовь, ты бы была золотой медалисткой”. Так что себе пятнадцатилетней я бы в первую очередь сказала: “Учись, а не думай о любви”.


— Какой твой любимый праздник?

— Новый год. Этот Новый год я встречала, к сожалению, не с родителями. Да и вообще семейный Новый год у меня был давно, потому что мои родители в разводе.


— Какой самый запоминающийся сюрприз тебе делали?

— Был такой случай, когда один мой поклонник залез ко мне через окно. Он слишком меня преследовал. Это был сюрприз, но не очень приятный. Приятные сюрпризы тоже были. Для меня главное, когда человек уделяет тебе внимание, и сюрприз для меня — это, когда он приезжает и встречает тебя там, где ты его не ждешь. Неважно, куда вы идете: в кино или в парк. Когда любишь человека, тебе с ним везде по кайфу! Даже на лавочке посидеть. Важно не где, а с кем.