https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Интервью с Дакотой

Дакота решила больше не делать карьеру певицы. «Шоу-бизнес мне чужд, мне не нравятся очень многие правила. Лучше я буду делать ту музыку, которую хочу, но при этом быть автором, а не исполнителем» – говорит Рита. Неудачи стали толчком к развитию. Она перестала стесняться набрать номер телефона и предложить свои песни. Прошло немного времени, и известные артисты стали заказывать у Риты песни.

— Рита во первых спасибо, что согласилась приехать на съемку в выходной день, да еще и в 10 утра. Скажи, удается ли вообще отдыхать или ты трудоголик, можешь даже не ложиться, если, например, придумала текст для песни, и надо его срочно закончить?

— Я трудоголик, это факт. Кроме музыки у меня еще 4 интереснейших работы. Например, я возглавляю направление «творчество» в Федеральном Агентстве по Делам Молодёжи. Еще у меня свое караоке «Барбара Бар», магазин хэндмейд одежды guns’n’girls и 2 бургерные: на катке в сокольниках и на трехгорной мануфактуре. Мне интересно совершенно всё новое, я не могу загонять себя в рамки. Могу всю ночь писать новую песню, а утром уже украшать новую точку наших бургерных к новому году. Но в сутках целых 24 часа, можно все успеть!

— В нашей съемке задействован популярный сегодня эко мех, насколько я знаю ты состоишь в организации по защите животных? Расскажи подробней об этом.

— Меня всегда отталкивала идея меха как роскоши. И все рассказы про «невыносимые лютые морозы» для меня звучат глупо. Вы вот видели хоть раз альпиниста, покоряющего Эверест в шубе из норки? Существует масса высокотехнологичных синтипонов и прочих материалов куда теплее, чем мех. А современные искусственные шубы порой не отличить от натуральной. В таком случае эта жесткость просто неоправдана.

— В отношении еды у тебя такие же принципы? Ты веган?

— Я была вегетарианкой, а в последствии веганом более 6 лет. Увы, по собственной глупости, я уничтожила свое здоровье полнейшим отказом от любых животных жиров, поэтому в какой-то момент начала есть определенные виды мяса, чтобы восстановить то, что убила. Надеюсь, скоро снова начать вегетарианить, пока стараюсь минимизировать употребление животных белков.

— Своего мужа ты тоже приобщаешь к такому стилю жизни?

— Нет, я никого не приобщаю ни к чему. Я научилась терпимости и толерантности. Моя мама носит шубы, я не начала ее от этого меньше любить или уважать. Мне кажется, принятие всех точек зрения и есть мудрость.

— Если уж мы заговорили о твоем мужчине, не могу не спросить про свадьбу, которая была этим летом. Это был праздник твоей мечты? Было все, как ты хотела?

— Да, это была самая идеальная свадьба в мире! Все было именно так, как мы мечтали. Мы хотели гангстерскую свадьбу в стиле «однажды в Америке», так все и получилось. Даже бабушки выглядели, как подружки гангстеров. Это было очень весело!

— Под какую музыку был первый танец?

— Мы не клялись друг другу быть верными в богатстве и бедности, у нас не было первого танца, тостов и прочей свадебной ерунды... Мы не хотели подстраиваться ни под какие-то свадебные правила. Мы просто танцевали до утра со всеми нашими друзьями и родственниками.

— Наверное, как и каждая девушка, ты очень нервничала в этот день?

— На удивление, я вообще не нервничала в этот день. В ночь перед свадьбой мы с мужем пошли в азиатский ресторан объедаться вкусняшками и долго смеялись, представляя, как все это будет выглядеть. Волноваться нужно перед важным экзаменом, концертом, собеседованием. А свадьба — это праздник. Кто волнуется перед праздником?

— Ты сентиментальная?

— Да, я очень сентиментальная. Могу расплакаться в кино, например, или услышав красивую песню на концерте. Мне кажется, все творческие люди чувствительны, это нормально.

— Как считаешь, что нужно, чтобы написать хорошую песню?

— Я не знаю... Я вообще ни разу в жизни не смогла нормально ответить на этот вопрос. Мне кажется, я всего лишь транслятор. Это приходит откуда-то свыше, я просто записываю.

— Чтобы написать текст для определенного артиста нужно его хорошо знать или это необязательно?

— Необязательно... Уверена, что каждый из нас когда-то испытывал настоящую любовь или настоящую боль. Все эти чувства нам одинаково хорошо знакомы. Когда я выпустила свою песню «Перчатки», мне сотни людей в день писали что-то вроде: «Боже, ну как ты смогла так рассказать о МОИХ переживаниях?!». Эта песня внезапно оказалась близка не только мне, но и тысячам людей. Тогда я поняла окончательно, насколько у нас всех одинаково «болит». Такая же история и с песнями, которые я пишу другим артистам.

— Наверняка ты не один раз отказывала, когда артист просил написать ему песню, почему обычно это происходит?

— Да, отказываю нередко. Иногда, мне просто не близок артист и его творчество. Иногда просто нет свободного времени, потому что занимаюсь материалом других артистов, которым пишу постоянно. Иногда меня не устраивает бюджет, который артист имеет на песню: я дорогой автор. Но не потому что зазнайка, а потому что считаю интеллектуальный труд самым сложным, ценным и дорогим. Отдать песню — это отдать своего «ребенка», кусочек своей души, свои чувства, эмоции, свое сердце... Как это может стоить дешево? А «проходных» песен я не пишу. Это не конвейер, нельзя написать 10 крутых песен за месяц, так не бывает, не верю в это.

— А есть тексты, которые лежат где-то на полках, и все еще ждут свой час?

— У меня не лежит никаких «текстов на полках». Я автор песен, я не поэт. Песни пишутся исключительно — музыка + текст. По отдельности нет. Ну в редких случаях, когда артист написал исключительную талантливейшую музыку, я могу взяться за текст к ней. Но в основном ко мне обращаются именно за песнями. Да, есть песни, которые пока еще не нашли хозяина или я просто не вижу, кто бы мог спеть такое, но это тоже скорее исключение.

— Шоу-бизнес сегодня и 5 лет назад поменялся?

— Понятия не имею, что это такое вообще. Шоу-бизнес это нечто мифическое для меня. Есть музыка, есть люди, которые ей занимаются, есть пресса... Я как-то не смешиваю все в одну кучу. Музыка да, меняется. Люди, если они не идиоты, тоже меняются с годами, мудреют, взрослеют.

— Кого бы ты могла выделить среди российских артистов? Кто тебе близок по духу?

— Много артистов крутых, на мой взгляд, на нашей эстраде. Из новых, недавно появившихся на широкой публике очень люблю Iowa, Therr maitz, Моя мишель. А вообще радует, что молодые талантливые ребята обретают свою аудиторию.

— Насколько я знаю, ты дружишь с певицей Ёлкой и недавно написала для нее песню. Расскажи об этой композиции.

— Для Ёлки я написала аж 3 песни. Но выпущена пока только одна — «Новое небо». Я счастлива, что Лизе оказалась близка эта композиция, и она не боится в каком-то смысле быть «голой на площади», исполняя такие личные вещи. Эту песню я написала только для нее и специально «под нее», когда она попросила об этом. До этого момента мы дружили много лет, но не сотрудничали как автор и исполнитель. Ко всему надо прийти.

— Говорят, что нельзя совмещать дружбу с работой, что ты об этом думаешь?

— Это глупости. Я работаю только с друзьями, только с единомышленниками. С людьми, которые мне не близки ничего хорошего не сделать.

— Ты веришь в судьбу, или человек сам ее определяет?

— Да, я верю в судьбу, верю в Бога или высший разум, космос, не знаю, как это назвать. Для меня все религии об одном и том же по сути. Но есть что-то выше, больше, я уверена. Но от нас самих очень многое зависит, в это тоже верю.

— Уже придумала, какое желание загадать на новый год?

— Я всегда загадываю только одно: много-много любви в сердце. Хочу творить с любовью, строить семью с любовью, отдавать много любви, посуду мыть с любовью. Это очень важно, для каждого человека, особенно для женщины.

Фото: Наталия Цыгина;
Фотостудия: APRIORI PHOTO;
Hair, Make up: Салон occitania;
Шубы - eco fashion (@ecofashionshop);
Обувь - AnnaKitro (@kitro);
Дизайнерские юбки - ВышеКолен (@vyshekolen); 
Колготки - Сороконожка (@40nogcom);
Белье - Dефи*ле (@defile_store).
Автор:
Дарья Иванова

Celebrity blogger

https://vk.com/dashafashion