https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Интервью с Анной Седоковой

– Аня, совсем недавно ты прилетела из Америки, скажи, чем первым делом ты занялась по приезде в Россию?

– У меня было бесконечное множество интервью, съемок, концертов, так как только-только вышел мой альбом «Личное», который имеет очень большой резонанс, поэтому мне хотелось максимально рассказать о нем, о том, что я чувствовала, когда его писала. Кроме того, вышел клип «О тебе», поэтому для его презентации меня много приглашают на музыкальные каналы.

– Насколько я знаю, ты выбрала жизнь в ЛА, так как основное производство твоего бренда именно там? Или есть еще причины?

– Мне очень импонирует жизнь в ЛА. Там всегда солнечно и тепло, дождь идет всего 20 дней в году. Люди постоянно улыбаются, радуются чему-то, и ты вместе с ними. Ну и конечно, Лос-Анжелес – идеальное место для моего бренда, где яркие краски играют основную роль.

– А чем бизнес в Америке отличается от российского?

– Там все серьезнее, затратнее, сложнее. Здесь мою одежду воспринимают через образ Анны Седаковой, а там это отдельная часть меня, никому не известная, другая, соответственно, и восприятие у людей к моему бренду не такое как у нас.

– Расскажи подробней про свою марку. Для кого она?

– Для людей, которые не боятся быть индивидуальностью. В основном для девушек, особенных девушек. Стиль бренда можно описать как спорт-шик, а скоро появится еще одна линия вместе с более классической одеждой, которая в последнее время мне стала близка. А после того, как мои дочки начали таскать из шкафа вещи, возникла идея и для детской коллекции.

– Твой бренд – это отражение тебя?

– Скорее отражение нашей семьи: Моника, Алина и я. Хотя новая коллекции, это больше отражение меня, чем девочек

– Кроме собственной линии одежды у тебя еще несколько проектов, один из них новое семейное реалити-шоу «Компашечка», расскажи подробней как появилась эта идея?

– Компашечка – это счастье в чистом виде. Это реалити-шоу, которое мы снимаем абсолютно без сценария. В нем много любви, много счастья, музыки, неожиданных моментов. Это первое шоу, которое позволяет мне по-настоящему раскрыться и показать ту часть себя, которая была скрыта от чужих глаз.

– А ты не считаешь, что личная жизнь должна оставаться личной? Или это для артиста важна «открытость»?

– Я очень долго была скрытной, скрывала свою личную жизнь, и ни к чему хорошему это не привело. У людей сложился свой образ относительно меня, и он не соответствовал действительности. Поэтому и альбом «Личное» вызвал резонанс, ведь я позволила узнать себя гораздо ближе через собственные истории, переживания, через страницы личного дневника. И я знаю, что показывая свои ошибки, помогла многим девушкам и парням, ведь миссия каждого публичного человека делать мир немного лучше.

– Кстати о Личном, именно так называется твой новый альбом, скажи там действительно много откровений?

– Там очень много откровений, но мне кажется об альбоме говорить не нужно, его просто нужно послушать.

– Любовь для тебя – это личное или то, что нужно показывать окружающим?

– Честно, безусловно, 80% того, что происходит в твоей жизни, ты должен сохранять дома. Мне кажется, что есть такие моменты, когда ты настолько гордишься своей семьей, что хочется об этом кричать, и именно в этот момент я публикую фотографии в Instagram.

– Для тебя важно мнение окружающих? Как ты относишься к критике?

– Я отношусь к критике достаточно спокойно, потому что невозможно всем нравиться, и это нормально. Если слушать всех, ты можешь потерять себя. Нужно слушать себя, доверять себе и в этом и есть счастье.

– Ты не раз оказывалась в списках самых сексуальных девушек, ты стараешься не отходить от этого образа?

– Сейчас мне хочется, чтобы смотрели не на мое тело, а говорили о моей музыке. Мне кажется, я этого добилась. Тем не менее, я считаю, что у женщины есть право быть собой.

– Как думаешь, что главное в девушке, чтобы понравится мужчине?

– Доброта. Я отношусь к той категории девушек, которые, правда, считают, что главное быть доброй, потому что нет ничего хуже, чем злая женщина.

– Ты считаешь себя примером для окружающих?

– Ни в коем случае. Я считаю, что я прошла определенный путь и на моем опыте можно делать какие-то выводы. Я росла в очень бандитском районе, родители развелись. Мама растила нас с братом одна. И у нас, в принципе, была одна дорога – на автобазар продавать запчасти. Но на сегодняшний день вы берете у меня интервью, а это говорит о том, что я чего-то добилась в жизни: у меня двое детей, любимый человек, моя музыка, которой я живу, и самое главное это публика. Я прошла этот путь сама без помощи мужчин, продюсеров и финансовых вливаний. Это доказывает, что девчонки и парни из бедных семей могут добиться многого.

– В твоей жизни было много трудностей, как ты с ними справлялась и выходила из любых ситуаций с гордо поднятой головой?

– Я просто никогда не сдавалась. В этом мое отличие, я всегда искала выход на все «нет». На все «нет» от судьбы я всегда говорила: «А теперь попробуем так». Если бы я сдавалась каждый раз, когда мне говорили: «Это невозможно!», то у меня бы никогда ничего не получилось.

– Ты умеешь прощать? Или обиды остаются навсегда?

– Прощать умею. Я вообще всех прощаю, даже порой слишком часто. Я прощаю даже тех, кого не нужно прощать. Хотя так легче жить.

– Какой самый ценный совет тебе дали и кто?

– Мне так мало в жизни давали советов, что мне пришлось все делать самой. Я, наверно, в книгах читаю свои советы. Например, это может быть какой-нибудь транссерфинг реальности, который я прочла: «Представляй, визуализируй картинки из своего прекрасного будущего» и будь счастливым, от себя могу добавить. Если ты сегодня несчастлив там, где ты находишься, ты никогда не будешь счастлив завтра. Просто поймите, что в вашей жизни все отлично, если вы здоровы, если ваши близкие здоровы.

– Говорят, что в жизни нужно пробовать все. Есть вещи, на которые ты никогда не пойдешь?

– Вещи, на которые никогда не пойду, безусловно, есть, но я не хочу о них говорить.

– Поговорим о твоей благотворительной платформе «Я помогу», чем она отличается от подобных проектов?

– Замечательно! «Я помогу» – это социальная платформа добра. Она создана для того, чтобы люди, у которых есть что-то, чем они хотят поделиться, делились с теми, кому это необходимо. Например, у вас есть выпускное платье, которое вам уже не нужно, но у какой-то девочки его нет. Вы можете написать на yapomogy.com: «У меня есть отличное платье на выпускной для девочки размера М». А кто-то зайдет, нажмет кнопку «Мне нужна помощь» и напишет: «Мне очень нужно выпускное платье, мне не в чем пойти». Так вы можете выслать что угодно тому человеку, которому нужна помощь и знать, кому вы помогаете.

– Сейчас люди стали добрее? Стали больше помогать?

– Да, безусловно. Я вижу большой резонанс – люди хотят помогать, порой они не знают как. И именно поэтому я создала эту платформу. И теперь помогать просто.

– Ты веришь, что один человек может изменить мир?

– Да, я верю, что человек один может изменить мир. Абсолютно! Просто, может быть, маленькими поступками: улыбаясь хмурому прохожему, помогая незнакомцу найти дорогу на улице или взяв на работу человека без опыта и дав ему профессию, или спев песню молодого автора. Мне кажется, что каждый из нас может чем-то помочь этому миру. У меня есть два с половиной миллиона подписчиков, и я могу рассказывать о хороших поступках. Могу петь песни, которые будут учить прощать и идти дальше, а не жить в прошлом. Я бы очень хотела изменить мир к лучшему или сделать нашу жизнь немного легче.