https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Интервью с Аленой Водонаевой

Сегодня она другая. У нее новая жизнь, новые отношения, новые увлечения и новые проекты. Она не собирается останавливаться и всегда идет только вперед. О мечтах, подругах, мужчинах и планах на ближайший год, читайте в нашем эксклюзивном интервью.

– Как Вы думаете, какими качествами должен обладать человек, чтобы добиться успеха на телевидении?

– Смотря какого успеха он хочет добиться на телевидении. Состояться как кто? Как постоянный участник ток-шоу для домохозяек или как ведущий спортивных новостей? Тут совершенно различными качествами должны обладать люди. И у тех, и у других всегда будет свой зритель. 

– Сегодня Вы все реже появляетесь на светских мероприятиях. Это связано с личной жизнью?

– Я в принципе очень редкий гость на светских вечеринках. Я веду достаточно закрытый образ жизни, никуда не хожу, а если вдруг посещаю какие-то Московские события, то не чаще 2—3 раз в год. Я больше сконцентрирована на домашнем. Я люблю тишину, которая нарушается только очень близкими людьми. Это и есть моя личная жизнь.
 
– Какова формула успеха крепкой семьи?

– Как же мне ответить на него, учитывая тот факт, что свою семью я не сохранила... Значит, не захотела... Счастливая семья для меня — это любовь и доверие, чистота и забота, теплота и искренность в отношениях друг с другом. Желание и стремление развиваться вместе, создавать, созидать. И просто любить, беречь и ценить это чувство. Нет ничего важнее любви, в семье это оба должны понимать. 

– Алена Водонаева сегодня и та, что была пять лет назад: это другой человек?

– Я плохо помню себя пять лет назад. По-моему я была беременна Богданом, и дело было после свадьбы. Я была умничкой и хорошей и любящей женой. Даже улыбаюсь сейчас. На сегодняшний день я совершенно другая. Я многому научилась за это время. Во многом выросла. 

– Какому стилю отдаете предпочтение?  Равняетесь ли Вы на модные тенденции?

– Мне сложно охарактеризовать собственный стиль. Я не кокетничаю, я реально не знаю. Я люблю разные стили. Я могу сказать точно, что я шопоголик и шуз-маньяк. Я люблю обувь и как арт-коллекционер горжусь своими экземплярами. Особенно редкими.

– Если бы у Вас было 100 миллионов долларов, на чтобы Вы их потратили?

– Я бы полетела на Луну. Мне кажется это столько стоит, все эти космические корабли и т.д. На это бы и потратила все деньги. Ну и еще новая пара туфель и коробка конфет. 

– У Вас есть настоящие подруги или женской дружбы не бывает?

– У меня есть настоящие подруги, проверенные годами и делами. Родные по духу и мыслям люди. Важные и дорогие, которых я ценю, люблю и восхищаюсь их личными качествами. Дружба важна так же, как и любовь. 

– Если бы у Вас была возможность вернуть прошлое, чтобы Вы в нем изменили?

– Ничего. Я даже и не помню, что там особо было в этом прошлом. У меня память девичья. Да и жить я стараюсь здесь и сейчас, поэтому никакого прошлого не существует. Смотрим только в себя и только вперед. 

– Мы когда-нибудь увидим Вас в качестве актрисы, певицы или дизайнера одежды? Ведь все больше «звезд» меняют свою основную деятельность на хобби и добиваются при этом неплохих результатов.

– Я журналист по образованию. Со специализацией телевизионщика. Я знаю это поле очень хорошо. Других хорошо не знаю и убеждена, что каждый должен заниматься своим делом. Сейчас я изучаю кое-что, связанное с модой. Уже давно изучаю. Если я посчитаю нужным, что уже готова для создания абсолютно женских историй, то я начну. А пока еще поизучаю. Я не люблю дилетантства. И к себе я очень требовательна. 

– Какой по-Вашему, идеальный weekend?

– Такого не было давно. Завтрак с любимой семьей в полном составе, потом я хочу в музей, потом на какую-нибудь выставку, еще в любимый ЦУМ (туфли, белье и пара новых платьев), еще куда-нибудь за цветами заехать, пообедать в Кофемании. А еще массаж, детский мир, маникюр у моей Анжелики, поужинать с друзьями в Симачеве, прогулка по ночной Москве с кофе и булочками из «Волконского». Вот мой идеальный выходной. Хочу такой. И надеюсь, что он сбудется. Пока из-за съемок в новом проекте и отсутствия няни уже больше полугода, я только мечтаю о таком выходном. 

– Какие планы ставите себе на ближайший год?

– Я не строю планов. Я никогда ничего не прошу у Вселенной, а только благодарю за все, что у меня есть и за уроки, которые она преподносит мне. Я не планирую даже ближайший Новый год. Я хочу, чтобы у всех моих близких и родных все было хорошо. Вот, пожалуй, и все мои мечты на сегодня. Хотя, я запланирована себе пару важных путешествий в места моей мечты: Африку и Японию. 

– Что может смутить Алену Водонаеву?

– Флирт с мужчиной, который мне нравится. 

– Миром правят мужчины?

– Конечно! И слава богу. Обожаю играть по их правилам. Это всегда многому учит нас. Я изначально уважаю отца в моей семье. И сына своего также уважаю. Мир мужской, и я готова слушать мужчину. 

– Кого Вы бы назвали идеальной женщиной?

– Мою маму. А еще Нику Белоцерковскую, и Монику Белуччи. Вот такая странная компания идеальных для меня женщин. 

– Совсем скоро выходит на экраны проект с Вашим участием. Что это за проект?

– Шоу «Дуэль». Фехтование. Между участниками шоу. Вы представляете, я теперь реально умею фехтовать. Это очень красивый и стильный вид спорта. Очень сложный. Я теперь Зорро и владею шпагой. Еще одно дело в мою личную копилочку дел, которые я умею делать хорошо (простите за тройную тавтологию). 

– Вы помните свое первое интервью? Вы дали его, будучи уже знаменитой?

– Да. Уже будучи известной, я работала на канале Russia.ru, где у меня была моя авторская программа. Интервью с разными, но одинаково крутыми в своих областях, мужчинами. Так вот моим первым гостем был Василий Вакуленко (Баста). Невероятно талантливый человек. И мое первое интервью было очень крутым. Я люблю то время... Ну вот, Вам все же удалось вернуть меня на пять лет назад, и я вспомнила себя ту.