https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Эксклюзивное интервью с Валерией

Валерия, здравствуйте! Вы, как и всегда, чудесно выглядите. Поделитесь с нами, над какими проектами Вы сейчас работаете?

Здравствуйте, Марина! Во-первых, я записываю новый альбом, который будет готов к осени. Мы сотрудничаем с новыми молодыми авторами, которые пока что никому не известны, так что у нас впереди много сюрпризов. Альбом, действительно, получается очень интересный, мощный и модный. Он заключает в себе как лирические и глубокие песни, так и танцевальные композиции. На сегодняшний день в мой концертный репертуар трудно уместить все мои произведения ведь их очень много, но я думаю, мы включим в него не мало песен именно из нового альбома. Так же сейчас большое внимание уделяется работе над новым шоу, которое состоится в апреле 2018 года в Crocus City Hall. Заявленные даты: 20-21 апреля. В наше время удивлять зрителя становится все труднее и труднее, потому что, кажется, все на свете уже было. Но мы стараемся и сейчас все силы брошены на работу над новыми проектами.

Какая будет концепция у предстоящего шоу?

В этот раз не хочется делать массивных декораций. Мы настроены создать технологичное шоу, которое можно было бы возить по разным городам, ведь в нашей стране не так много площадок, которые позволяют разместить массивные декорации. Выбором городов себя ограничивать не хочется. Хочется везде провести полноценное шоу, куда бы мы не приехали. Сейчас наша команда как раз работает над технологической стороной. Будет очень много всего интересного.

Вы записываете много песен, выпускаете, как уже сказали, новый альбом. Вы уже знаете, на какие композиции будете снимать клипы? Поделитесь с нами, о чем будут Ваши следующие видео?

Пока еще идеи не сформированы. Мы хотим записать все песни и выбрать из них самые мощные, на которые и будем снимать клипы. На данный момент идет студийный процесс: запись вокала, аранжировка, формирование окончательного варианта песен. Поэтому пока еще рано судить о том, какой же будет эффект, и какие песни будут выбраны. На самом деле, мы всегда смотрим в сторону экспериментов, сотрудничаем с разными творческими людьми: как с малоизвестными, так и с именитыми. Многие одаренные личности приезжают в Москву из разных городов и стран, и привозят с собой идеи.

Что на Ваш взгляд самое сложное в вашей профессии?

Самое сложное это, наверное, непринадлежность самой себе. Куда бы ты не пошел, что бы не делал, ты всегда находишься под прицелом камер, а в наше время это проще простого: теперь все ходят с телефонами и ты постоянно в центре внимания, где бы не появился. Конечно, когда ты уезжаешь на отдых, ты полностью расслабляешься и отключаешься абсолютно от всего. Можно спокойно ходить в шортах, майках, не думать о том, какая у тебя прическа или макияж, и о том, что сейчас тебя кто-то подбежит и сфотографирует. Момент неудобства присутствует, но это все равно не самое сложное в профессии. Самым сложным является невозможность сформировать четкий график, потому что мы очень часто зависим от спонтанных мероприятий, съемок, презентаций. Как только ты возвращаешься в Москву и вроде бы у тебя есть пара свободных дней, все эти сразу же заполняются. Иногда я не понимаю каким образом. Разумеется, необходимо принимать участие в телевизионных программах, творческих проектах, интервью и многом другом. Порой, даже невозможно и неудобно отказать, потому что находишься в Москве.

Очень сложно работать в разных часовых поясах. Например, если ты приехал на Дальний Восток и должен работать, разумеется, в полную силу, как и всегда: петь так, чтобы голос обязательно звучал лучшим образом, чтобы зрители не заметили, что ты находишься практически в отключке. Конечно, с годами привыкаешь к таким нюансам, а вот те, кто только попадает в эту обстановку или наблюдает со стороны, например, как наш административный состав и публика в Instagram, такие люди обычно говорят: «Мы даже и представить себе не могли, какой жизнью Вы живете. Это же просто невозможно».

Мы не всегда передвигаемся на самых лучших видах транспорта. Например, если это самолет, то он не каждый раз новый.

Конечно, свои сложности есть: ранние подъемы, недосыпы, ведь неважно, сколько часов ты спал, у тебя есть расписание, запланированные заранее мероприятия и встречи. Я иногда наблюдаю за людьми, у которых более оседлый образ жизни: у них все четко, все дни отпуска расписаны от и до. В моей жизни это совершенно невозможно осуществить, ведь в ней очень много спонтанностей. Это, конечно, и хорошо. Спонтанности привносят в нашу жизнь особенные эмоции, но порой хочется хотя бы иногда планировать что-то заранее. А это не всегда получается, потому что присутствует огромное количество переездов и перемещений.

При таком активном графике, как часто вам нужен полноценный отдых?

Я бы уезжала на пять дней хотя бы раз в два месяца. Это был бы, наверное, идеальный вариант для перезарядки. Но, к сожалению, мы впервые в мае никуда не поехали, потому что была большая занятость на работе. Майские праздники мы провели в холодной снежной Москве. Но ничего, мы не расстраиваемся, потому что когда ты востребован, нужен, когда тебя ждут – это, безусловно, приносит удовлетворение. Так что летом отдохнем. Планировали уехать на отдых в начале июня и снова не получается. Уедем теперь уже, наверное, в начале июня. Так и живем.

Валерия, уверена, Ваш отдых будет вдвойне более приятным. Скажите, Вы верите в судьбу?

Я верю в судьбу, но я верю еще и в то, что под лежачий камень вода не течет. Мы сами строим свою судьбу. Возможно, мы должны улавливать знаки судьбы, но если мы будем просто сидеть на диване, то, конечно, ничего не получится.

В какие города и страны Вам хочется возвращаться снова и снова?

Я очень люблю Италию и просто обожаю Рим! Мне нравится соприкасаться со стариной, с историей. Я предпочитаю приезжать в города подготовленным туристом, полностью погружаясь в атмосферу. Это особые ощущения. Когда мы уезжаем заграницу, мы совершенно легко проходим по двадцать, а то и по тридцать километров в день. Мы гуляем по городам, где сменяются картинки и архитектура. Помимо всего прочего, я наслаждаюсь отдыхом в горах, где озера и швейцарские красоты. Я веду активный образ жизни и предпочитаю таким же видеть и свой отдых.

Вы являетесь большой поклонницей йоги, что Вас привлекает в этом виде спорта?

Я экспериментировала и искала для себя разные виды фитнеса. До сих пор, кстати, нахожусь в поиске. Йога - это один из видов физических тренировок, которыми я занимаюсь. Когда-то случайно в отеле заграницей, я попала на урок йоги и мне очень понравилось. После чего я стала покупать видео программы, а потом уже встретилась с профессиональными преподавателями, с которыми занимаюсь и по сей день. Я стараюсь совмещать другие занятия спортом с занятиями йогой. Буквально пару дней назад я попробовала ЕMС и мне очень понравилось. Не знаю, когда мне хватит на все это времени, но мне очень нравятся новые ощущения.

Если бы Вы не стали певицей, то какую иную профессию Вы бы выбрали?

Мне трудно представить себе какие-то другие варианты, ведь я выросла в музыкальной семье. Все вокруг меня музыканты. У меня даже фантазии не хватало бы выбрать иную профессию. С малых лет я была сфокусирована на занятии музыкой. Слабо представляю себя в какой-либо другой роли. Возможно, я бы выбрала актерскую профессию, у меня даже возникло такое желание после того, как я закончила российскую академию музыки имени Гнесиных. Были мысли пойти поучиться актерскому мастерству, я думала тогда поступить в ГИТИС, но карьера певицы пошла в гору и уже было не до этого. Говорят же: «Выбери дело по душе и не будешь работать ни дня в своей жизни». Это, наверное, про меня.

Валерия, Вы являетесь примером для миллионов поклонников, скажите, непосредственно у Вас был когда-нибудь или, возможно, есть и сейчас пример, который Вас вдохновляет и мотивирует?

У меня никогда не было одного кумира и примера для подражания. Это касается как творчества, так и жизни в целом. Я просто смотрю по сторонам, вдохновляюсь обыкновенными вещами.

От каждого приглянувшегося и полюбившегося мне артиста я брала что-то понемножку. Разумеется, у меня есть музыкальные ориентиры, которые меня вдохновляют. В свое время, когда я только начинала, это была певица Sade, эстетика которой меня завораживала. Sting – еще одна любовь на всю жизнь, которая не проходит. Я наблюдаю за тем, что происходит сегодня. Мне интересно и любопытно. Мне очень нравится Beyonce, Sia, Drake, самые разные жанры, стили и направления. Я слушаю классическую музыку, хожу в театры, путешествую, и это все это меня вдохновляет: возможность узнавать новые культуры и традиции.

В чем для вас заключается состояние гармонии и идиллии внутреннего мира?

Гармония - это когда ты находишься в сбалансированном внутреннем состоянии, когда тебе радостно заниматься любимым делом, когда тебя ничто не выбивает из колеи и тебе комфортно находиться с людьми, которые рядом. Просто радостно жить. Конечно, такое состояние нужно искать. С годами я нашла этот баланс и уже сегодня со мной рядом только те люди, которые мне нравятся, которых я люблю. Я могу позволить себе не общаться с теми, кто мне не подходит. Так и во всем остальном: постепенно достигается внутреннее понимание себя, того, что тебе нужно абсолютно во всех отношениях: в творчестве, в моде, жизни в целом.

Кстати, давайте поговорим о моде. Какие дизайнеры Вам нравятся? Сама мода, такая, какая она есть на сегодняшний день, Вас вдохновляет?

Мне очень нравится сегодняшняя мода. Мода сегодня настолько разнообразная, что каждый для себя может найти что-то свое. Это тебе и 70-ые, и 80-ые, и лихие 90-ые, и совершенно новые современные формы ранее не существовавшие. Например, австралийский дизайнер Тони Матичевски - это открытие современной моды, потому что так, как он работает с формами больше не работает никто. Так же я являюсь поклонницей потрясающего испанского бренда Delpozo. Сейчас существует большое количество дизайнеров, например, Кристофер Кейн, которые находят совершенно новые решения. Я ношу одежду этих дизайнеров и она мне очень нравится. Конечно, в моем гардеробе много одежды и российских дизайнеров. Что касается уличной моды, совершенно не обязательно покупать какие-то супер брендовые вещи. Я считаю, что мы можем обойтись своими русскими силами. Да и вечерние наряды многие отечественные дизайнеры делают очень красивую.

У Вас есть секреты красоты?

Нет, у меня нет никаких особенных секретов красоты. Ничего сверхъестественного я не делаю. Конечно, хотелось бы заниматься собой больше, но на это нет времени. Хотя, у меня все-таки есть определенные правила красоты. Во-первых, я придерживаюсь здорового образа жизни: никогда не курила, абсолютно равнодушна к алкоголю, активно занимаюсь фитнесом. Это часть моей жизни. Мне кажется, это все формирует приятный внешний облик. А вообще, на самом деле, нужно просто позитивно относиться к жизни и радоваться каждому моменту. Есть солнце на улице или его нет, это не имеет значения. Мы живем и это прекрасно!

Что бы Вы хотели пожелать нашим читателям?

Друзья, я желаю Вам побольше ярких впечатлений в жизни. Наполняйте свою жизнь содержанием, не теряйте время даром и, конечно, желаю, чтобы в Вашей жизни всегда присутствовала хорошая музыка, интересные люди и красивые пейзажи. Радуйте себя и будьте здоровы!

Всегда Ваша, Валерия.

Украшения:  CLUEV
Образ:  MORU