https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Эксклюзивное интервью с Артемом Пичхадзе

1) Артем, как началось твое увлечение спортом?

- С 5 лет я прыгал сальто со всех возвышенностей, занимался боевыми искусствами - меня вдохновляли ниндзя и их умение управлять телом. Когда я увидел по телевизору сноуборд, я сразу понял, что это мое! Снаряжение в то время стоило очень дорого, поэтому пришлось сделать самодельный сноуборд из фанеры. На самодельном снаряде я откатал один сезон, потом попал в сноуборд секцию и родители купили мне первое снаряжение. Огромное им спасибо за это!!!

2) Кто был твоим тренером и где черпаешь информацию о новых трюках?

- Тогда сноуборд в России только начинался, поэтому тренеров почти не было, а молодые спортсмены не хотели делиться своим опытом, ссылаясь на то, что сноуборд - это всего лишь “мышечная память - нет никакой техники”. Но мне повезло, после года самостоятельного обучения, моим тренером в секции стала Юля Цвайкбоим, она умела прыгать некоторые трюки и хорошо объяснила технику. Дальше мы с друзьями просто снимали друг друга на камеру, а вечером смотрели ошибки - это самое важное в тренировках! Когда ты катаешься на чем-то, эмоции переполняют и кажется, что ты делал все как Бог! - потом смотришь видео и понимаешь, что можно гораздо лучше) В этом и есть смысл - делать гораздо лучше и интереснее самого себя!

3) Какие мысли приходят в голову, когда ты катишься с горы или поймал волну?

- Дело в том, что мыслей нет - испытываешь чистую радость и забываешь про все земные проблемы! Каждому человеку важно иметь такое увлечение, чтобы был энергетический обмен) Если я долго не катаюсь, я начинаю злиться, нервничать - надел доску и все круто!

4) У тебя есть свои фирменные трюки?

- Да, у меня много своих фишек, в основном это сложные грэбы (захваты доски) в комбинации с сальто, также я люблю трюки с использованием рук (скольжения или стойки на руках).

5) У тебя сейчас есть спонсоры-партнеры, которые поддерживают твои креативные идеи?

- Да! У меня много спонсоров: Траектория, DriveMe, Рокетбанк, AYS Hotel, РозаХутор, Electric, Billabong, RomeSDS, DVS, Bustin, Sector9! Сейчас еще от Sony и Lada жду хороших новостей)

6) Был ли у тебя в карьере момент, который запомнился на всю жизнь?

- Это скорее моменты прозрения, когда были большие риски потерять жизнь. В такие моменты время останавливается, и ты говоришь спасибо! - Чему-то волшебному, что помогает тебе быть на земле) Вообще нужно говорить спасибо каждый день! - Жизнь - это чудо, которое требует радости, не будете радоваться, не будете жить))

7) Как у нас в стране обстоят дела с развитием сноубординга и серфинга?

- По моим наблюдениям Сноубординг развивается в двух местах: Сочи (Красная Поляна курорт Роза Хутор) и Миасс (Урал).  В Сочи съехались все вольные представители сноуборда, здесь настоящий Рай! И парки, и фрирайд, и лагеря. А в Миассе стабильно крутой парк, есть халфпайп. - там тренируются спортсмены сборники.

В остальных местах сноубординг идет по кривой дорожке - количество катающихся увеличивается, а количество хорошо катающихся нет. Это приводит к тому, что у людей пропадает смысл стремиться к лучшему, а сноубординг из волшебной доски превращается в средство передвижения до ближайшего бара)

Серфинг в России только начал развиваться и меня это только радует! Русских серферов много, но почти все живут не в России. Я также знаю ребят из Сочи, Владивостока, Сахалина, Камчатки, которые никогда не покидали Россию, но имеют неплохой уровень.

Если говорить о международном уровне, то Русским в этом плане может помочь только искусственная волна(гигантский бассейн, который генерирует океанические волны для соревнований) - за этим будущее спортивного серфинга. Сергей Расшиваев говорит, что Русская федерация уже работает в этом направлении, но пока нет олимпийского стандарта, установленного для Японии, нет возможности утвердить проект и начать строительство.

Я очень надеюсь, что такая волна появится в нашей стране, тогда я смогу быстро поднять уровень и чувствовать себя гораздо свободнее на диких волнах.

8) Расскажи о своей поездке на Бали.

Трип был, что надо! - Это второй заезд на Бали, но в этот раз мы жили с опытными серферами, которые катаются и ведут бизнес на острове уже 6 лет! Они рассказали нам много секретов серфинга, буквально учили нас день и ночь) Также много жизненных лайфхаков, с этими ребятами остров стал гораздо ближе! Спасибо TakeOff SurfClub! Отдельно: Елене Второвой, Диме Невскому и Андрею Деревянко.

Бали - это место где я оказываюсь почти каждый день в своих мыслях. Там остались жить мои лучшие друзья @highlightsmedia , когда снег растает я снова вернусь на остров покорять волны)

9) Нам стало известно, что ты состоишь в жюри на Зимнем Экстрим Марафоне. В связи с этим вопрос, какими навыками должен обладать участник, чтобы заполучить твой голос?

Когда я участвовал, там судьи много внимания уделяли качеству съемки и монтажу. Так как я снимал почти все свои видео самостоятельно на экшен камеру и монтировал в последний момент, кинематографичность страдала) Поэтому судьи ставили мне не так много баллов. По сути я выиграл только потому, что у меня много друзей и я со всеми общаюсь, написал всем в личку и они проголосовали. Так что, не ленитесь и подписывайтесь на мои соц сети: @pichkhadze ,vk.com/snbrd, facebook.com/snbrd - следите за новостями, скоро у вас будет возможность выиграть поездку в Сочи, может и на Бали потом вместе поедем, главное верить)

Что касается моих оценок, я буду стараться больше оценивать оригинальность и сложность исполнения идеи, а не как она снята и смонтирована. Я считаю что конкурс все же больше про покорение стихий, а красивая картинка - это второстепенное)

10) А какими качествами должна обладать девушка чтобы завоевать твоё сердце?

- Умение плавать) На Бали я наблюдал счастливые серф семьи - это так круто, когда родители по очереди серфят и нянчат детей на берегу. Вообще девушки серферши ну очень красивые! - поэтому почти все уже замужем, но я найду свою или научу серфить, куда деваться)

11) Какое место на земле ты ещё не успел освоить, но очень бы хотел?

- Я очень хочу попасть в Калифорнию, там крутые сноубордпарки, а рядом океанические волны для серфинга. В Сочи у меня тоже такое бывает, но только весной.

Еще меня очень сильно тянет в Латинскую Америку, древние памятники, экспрессивные люди - уверен там ждет много приключений.

Есть еще такая мечта: взять мачете, продуктов на недельку и отправиться на какой-нибудь маленький остров, где ну вообще никого нет, построить там бунгало самостоятельно и поиграть в робинзона крузо, пятницу лучше тоже взять с собой)

12) Поедешь ли ты на фестиваль  EXTREME INSIDERS?

Скорее фестиваль EXTREME INSIDERS приехал ко мне) - сегодня помогал Сергею (организатор фестиваля) с креплениями на сноуборд. Завтра утром идем в лес что-то снимать, наверное, затравки, чтобы вы все приехали)

13) Помнишь свой самый опасный трюк?

- Попытка тройного сальто с падающего трамплина в весенний снег на диком склоне - 7 попыток, две сломанных доски, я был близок, но так и не уехал. Думаю, что сделаю еще)

14) С кем из известных спортсменов ты общаешься?

- Максим Круглов (скейтер/сноубордист), Степан Артемьев (сноуборд/лонгборд/серфинг), Евгений Иванов (сноуборд/серф), Алина Балашова (сноуборд/серф),

15) Какую цель поставил на Новый год?

Радоваться жизни и расширять возможности для путешествий)

16) Ну и напоследок, будут ли советы для тех кто начинает только свой путь и встает на сноуборд?

- Смотрите мои видео уроки на YouTube канале Траектория, там все дельные советы, а что непонятно - пишите в личку. Ловите правильные волны, друзья!)

Инстаграм Артема: https://www.instagram.com/pichkhadze/