https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Эксклюзивное интервью с Анной Егоян

«Эта жизнь дана Богом для любви»

Анна Егоян — девушка, покорившая просторы Интернета чтением стихов. Ее видео собирают тысячи просмотров

(может миллионы? Только в YouTube общее количество просмотров 111 065 105 просмотров), в Instagram 1 миллион подписчиков, YouTube — 868 тысяч.

Анна читает авторские стихи, а также стихи русских классиков и современных авторов и проехала с концертами множество городов России, Грузии и Армении. (Анна так же выступала в Казахстане, Узбекистане, Таджикистане)

Мы поговорили с ней о принципах, душе и, конечно, любви.

Про стихи

Как вы выбираете стихотворение для прочтения на видео?

Я всегда выбираю стихи, отталкиваясь от внутренних ощущений. Если первая строчка меня трогает, я беру эту историю и начинаю ее проживать. Очень люблю нестандартную ритмику в стихах.

Вы часто даете концерты, какую отдачу от зрителей вы ощущаете?

Каждый выход на сцену, даже сотый — это невероятное волнение. Это большая ответственность и вместе с тем благодарность. Во время выступления я чувствую потоки энергии, которые наполняют меня и дают силы двигаться дальше. Поддержка моих слушателей — стимул творить.

Отрывок стихотворения Анны Егоян:

Несмотря на страхи,
Верен будь себе...
И судьба сквозь тернии
Приведёт к мечте...

Подними глаза!
Не сходи с пути...
Эта жизнь дана
Богом для любви.

Про внешнее

У вас очень яркая внешность и образы. Вам всегда было комфортно или это был путь выстраивания отношений с собой?

Я думаю, на протяжении всей жизни происходит выстраивание отношений с собой. С детства родители прививали мне любовь к себе (именно ЛЮБОВЬ, не самовлюблённость) и принятие себя. Это и позволило мне быть такой, какая я есть, не подстраиваясь под стандарты, и чувствовать себя комфортно.


Каким был ваш самый неудачный эксперимент?

Однажды, когда мне было лет 5, я решила сделать себе челку. Взяла ножницы и отстригла большую прядь волос. Родители были в ужасе, но сейчас, вспоминая эту историю, мы с ними только смеёмся.

Как вы ухаживаете за собой?

Особенных секретов нет. Стараюсь начинать каждый свой день с улыбки и стакана тёплой воды. Утренняя разминка и хорошее настроение — залог успешного дня для меня.

Кто для Вас ориентир хорошего вкуса?

В нашей семье как у мужчин, так и у женщин, всегда было чувство вкуса. Но самый главный пример для меня — моя любимая бабуля. Всегда беру у неё советы. Она — мой эталон женственности.

Про внутреннее

Вам часто приходится делать то, что не нравится/делать вопреки своим принципам?

Я всегда стараюсь выбирать и делать только то, что я люблю и то, к чему меня тянет. Так я ощущаю всю полноту жизни. Я живу.

А что касается принципов... жизнь порой может завести в такие рамки, где принципы проигрывают, исчезают или ломаются. Например, в любви: если кого-то очень сильно любишь, порой действуешь ради этого светлого чувства вопреки своими принципам.

Что хуже: потерпеть неудачу или не попробовать?

Если я понимаю, что вероятность неудачного итога высока, то незачем пробовать. В остальных случаях я однозначно выберу позицию «сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о том, что не сделал».

Вы делаете то, во что верите, или пытаетесь верить в то, что делаете?

Однозначно я делаю то, во что верю. Иначе просто нет смысла.

Какой совет Вы бы дали себе маленькой?

Верь, люби, твори, чуди ... и никогда не сдавайся. Будь доброй и храброй. И цени каждый прожитый миг, наполняя его любовью.

Кто ваш главный судья по жизни?

Думаю, самый главный судья — я сама. Я достаточно самокритична, и так было всегда.

Вы тщательно оберегаете личную жизнь. Почему?

Я люблю жизнь. Люблю людей, с которыми я провожу время, но не люблю об этом громко говорить. Мне так уютнее. Ко всему и всем я отношусь с уважением. Оберегаю своих родных, близких и семью.


Про социальное

Если бы Вы могли изменить одну вещь в мире, что бы это было?

Одну — трудно... Наверное, чтобы не было войн, и все дети были здоровы.

Как на призыв к благотворительности реагируют ваши слушатели, вы ощущаете поддержку?

Поддержку от своих слушателей я ощущаю всегда, вне зависимости от ситуаций. И я благодарна им за это. Благодарна им за любовь, поддержку и доверие.

Чему Вас учат путешествия? Как они на вас влияют?

До пандемии путешествия для меня казались чем-то обыденным, ведь перелётов было не сосчитать. Но когда пришлось отменить все концерты и полгода провести в «поэтическом молчании», я осознала всю важность и ценность этих путешествий. Это полёт.

Новые города, новые ощущения, новые знакомства. Я начала замечать то, на чем раньше не останавливала своё внимание. Многое отныне обрело особую важность и ценность для меня.


Instagram: @egoyan_anna