https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Эксклюзивное интервью с Ани Лорак

Ваше утро начинается с телефона в руке и Инстаграма, или со стакана воды?

Со стакана воды с телефоном в руке (смеётся). Конечно, мне необходимо проверить важные сообщения, звонки, связанные с работой, моими родными и близкими. На самом деле, начинать утро с рабочих вопросов — не самая хорошая затея. Я стараюсь бегло посмотреть сводки по текущим делам, распланировать день. Потом посвятить время самой себе: сделать зарядку, принять контрастный душ, выпить душистый кофе.

Самый вкусный завтрак — это?

Овсяная каша с мёдом или ягодами. Также, один из видов моего любимого завтрака — это омлет с сыром.

В шоу-бизнесе трудно не поймать звёздную болезнь. Как вы пережили этот период?

Благодаря всему тому, что происходило в моей жизни на разных этапах, я крепко стою на ногах и не позволяю, чтобы популярность и слава как-то вскружили мне голову. Я прекрасно помню чувство голода, моё детство, проведённое в интернате и бедность, в которой я жила. Сегодня я зарабатываю и могу позволить своему ребёнку купить самую лучшую одежду, игрушку, обеспечить её. Баланс между тем, что было, и что сейчас — у меня всегда правильный. Какого уровня я бы не достигала в своём успехе — это говорит только о том, что нужно трудиться и работать ещё больше, потому что знаешь, что есть и обратная сторона медали.


Какие у вас любимые места для путешествий?

Мне нравится бывать возле моря, поэтому для летнего отдыха я выбираю страны, такие как Греция, Италия, Испания. Также, очень нравится Франция — Париж очень особенный для меня город. Ну а что касается города души — для меня это Киев. Моя родина. В Киеве прекрасная осень.

Мы часто наблюдаем вашу дружбу с Сергеем Лазаревым, Филиппом Киркоровым, а из девушек кто вам близок по духу?

Вопреки высказываниям о том, что дружбы в шоу-бизнесе не существует, могу сказать, что мне очень повезло и у меня есть настоящие друзья. Действительно, как-то так сложилось, что в большей части это мужчины. Филипп Киркоров является близким другом нашей семьи и крёстным отцом моей дочери. С ним мы прошли путь «Евровидения», что нас очень сблизило. А с Сергеем Лазаревым мы начали общаться ещё на конкурсе «Утренняя звезда». Нельзя начать с кем-то дружить, просто потому что ты этого хочешь. Дружба складывается сама собой, это такая тонкая материя… Близкие подруги у меня есть, но, в основном, они не связаны с шоу-бизнесом. В целом, у меня большой круг общения, меня окружает огромное количество замечательных людей.

Ваш идеальный выходной — какой он?

Мой идеальный выходной — это когда я могу выспаться. Проснуться без будильника, с пониманием, что не нужно никуда спешить (смеётся). Когда я знаю, что всё хорошо у близких, у дочери отличное настроение, на работе всё складывается, можно просто посидеть на террасе, с улыбкой допивая свой кофе.

Кто самые важные люди в вашей жизни?

Конечно же, моя семья — родители, братья, дочь. Это тыл, который всегда у тебя за спиной. Это люди, рядом с которыми ты всегда можешь отогреться в этом порой холодном мире.

У вас бывали какие-то эксперименты, о которых вы впоследствии жалели?

Я человек, который не склонен о чём-то жалеть. Считаю это бессмысленным занятием. Что было, то прошло, этого не изменить. Смысл тратить свою энергию зря? Стараюсь всегда двигаться вперёд. В моей жизни были как успехи, так и поражения. Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает. Необходимо анализировать ситуацию, делать выводы на будущее. Только получив опыт, ты можешь понять, твоя ли это дорога и чего ты по-настоящему хочешь.

 

Были ли концерты, мероприятия, за которые предлагали очень хороший гонорар, но Вы по каким-то причинам отказывались?

Конечно, были. Я получаю большое удовольствие от того, что я делаю. Пение является делом всей моей жизни, это и хобби, и призвание, и, конечно же, заработок. Но если я вижу, например, что мне не подходит сцена, какие-то технические моменты, или ситуации личного характера, могу отказаться от выступления, потеряв прибыль. Я взвешиваю все «за» и «против», какие могут быть последствия того или иного мероприятия, и действительно ли оно мне нужно.

Что вы не готовы прощать?

Мне сложно простить предательство. Однажды предавший может так поступить и во второй раз. В моей жизни бывали случаи, когда я давала людям второй шанс, но, к сожалению, ничего не менялось. Конечно, все мы разные, никто не идеален. И я уважаю людей, которые осознают свои ошибки и готовы не словом, а делом доказать, что достойны быть тебе другом, работать с тобой, или просто быть рядом.

2020-й год можно назвать сложным во многих аспектах. Однако для вас он стал довольно продуктивным. До начала пандемии вы успели съездить в тур, выпустить несколько клипов и новый сингл «Твоей любимой». Как в изменившихся условиях получается черпать энергию, находить силы и возможности для творчества?

Да, зимой у нас были концерты. Я помню, как мы завершали тур концертом в Уфе. Был огромный зал, в котором мы собрали аншлаг, люди аплодировали стоя. Тогда ещё ничего не предвещало беды. Я была на седьмом небе от счастья, как успешно и продуктивно мы начали год. И вдруг посыпались все эти новости. Все мы погрузились в какое-то неопределённое состояние, оставалось только ждать и надеяться. Собственно, оно продолжается до сих пор. Правда, мы уже получили некий опыт и сегодня учимся жить в новых реалиях. Человек привыкает ко всему, адаптируется. Единственное, к чему я никак не могу привыкнуть — это отсутствие возможности выступать перед своими зрителями, ведь никакие онлайн-концерты не заменят живой контакт. Сцена — моя жизнь. И какие бы не происходили события, я выходила на сцену, и она давала мне силы, лечила, вдохновляла… Сегодня у меня нет такой возможности. Пока этого нет, но я оптимист и надеюсь, что ситуация изменится в скором будущем.

У вас много поклонников, искренне восхищающихся и поддерживающих вас во всех любых начинаниях. Помните ли вы свою первую встречу с фанатом и что при этом почувствовали?

Первая вспышка такого признания была 1995 году. После победы на конкурсе «Утренняя звезда» я приехала в Киев, и там встречала пресса, поклонники. Именно тогда я впервые ощутила это чувство. Тогда я осознала, что что-то произошло в моей жизни и я могу собой гордиться. Маленькая девочка с маленького городка отправила свою кассету на конкурс «Утренняя звезда», и была не только услышана, а ещё и одержала победу. Хотя шанс был минимальный, потому что участников было много, а первое место всего одно (смеётся). И оно досталось именно мне.

К сожалению, эпоха интернета породила и такой неприятный феномен, как ощущение вседозволенности при полной анонимности. Как вы реагируете на негативные комментарии и хейт?

Когда я только начала познавать «прелести» интернета, читала все комментарии. Сложно было понять, почему в людях столько агрессии и негатива. Но потом я перестала обращать на это внимание. Хейт в сети — это очень легкий способ излить своё недовольство, тебя же все равно не увидят. Такие комментарии нельзя принимать на свой счёт. Некоторые люди в любом другом пытаются найти виноватого в своих проблемах. Это своеобразный крик о помощи с их стороны и отображение нашей реальности. Быть счастливым — это большая работа над собой, для этого нужно что-то делать. Быть добрым, быть внимательным, уважать себя и окружающих. Стоять на месте и погружаться в негативные эмоции — это позиция слабого человека. Я, как публичный человек, понимаю, что моя профессия предполагает постоянные обсуждения. Если в один день тебя не будут обсуждать, значит ты что-то делаешь не так (смеётся). Всегда будут люди, кто тебя осуждает и кто тобой восхищается. Пока существуют эти две полярности, это означает только одно — ты вызываешь у людей эмоции. И это прекрасно.


Вас без ложной скромности можно назвать иконой стиля. Это заслуга стилистов или врожденное чувство стиля? Как вы составляете свой гардероб, какими брендам и дизайнерам отдаёте предпочтение?

Я надеваю исключительно ту одежду, которая мне нравится. Конечно же, я приглашаю стилистов, которые помогают мне в подборе образов. Для того, чтобы выбрать нужную блузку к брюкам, тоже нужно время, и для этого есть специалисты. Есть также дизайнеры, которые шьют по моему образу и пожеланиям какие-то наряды. Совсем недавно я нашла замечательную команду, с которой сейчас работаю. Это Ксения Авакян, которая создаёт для меня прекрасные наряды как на каждый день, так и для выходов. Сценические наряды шьёт Алина Герман — она очень тонко чувствует меня. И Назар Дидык, который также шьёт костюмы для моих постановок. Меня окружают талантливые люди. Это всё не только моя работа, но и работа всей команды. Важно, чтобы рядом были люди, на которых ты можешь положиться в любом вопросе.

Что нового ждать Вашим поклонникам?

На самоизоляции я много работала на студии и накапливала материал. Недавно вышел мой новый сингл «Страдаем и любим». Сейчас мы приступили к съёмкам видеоклипа, который порадует зрителей необычными образами и интригующим сюжетом. Кроме того, продолжаю работу над новым альбомом.

Сегодня сложно планировать. Можно говорить что угодно, но реальность вносит свои коррективы. Я жду не дождусь, когда появятся афиши с моим именем и датами концертов, чтобы я вновь могла выйти на сцену и сказать: «Добрый вечер, мои любимые зрители, как же я по вам скучала»!


Instagram: @anilorak