https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Эксклюзивное интервью с Аленой Водонаевой

Алена Водонаева в обществе и Алена Водонаева дома — это разные люди?
Нет. Разной я бываю не с людьми, а сама с собой: чем становлюсь взрослее, тем сильнее меняюсь. Оглядываясь на 5 лет назад, я вижу другого человека. Безусловно, есть люди, с которыми я чувствую себя более расслабленно, чем с другими: моя семья и друзья. С ними я могу позволить себе даже черный юмор, но, находясь в обществе, я всегда веду себя дипломатично, хладнокровно и конструктивно.


Хотелось бы затронуть такие понятия как презентабельность и уместность. Насколько это важно в контексте личного бренда?
У каждого человека свои границы в этом вопросе. Для меня очень важна уместность во всем: начиная от поведения в ресторане, заканчивая бизнесом. Я строгий руководитель, строгий человек по отношению к себе и к другим. Есть правила, которые все должны соблюдать. Существуют этикет и порядок, за рамки которых выходить нельзя. Все должно быть идеально, для меня это абсолют.


Уверенность в себе и сексуальность. Вы воспитывали в себе эти качества или они всегда были с Вами?
Сексуальность в человеке либо есть, либо нет. Ее нельзя воспитать. Это энергия, которой наделён человек. Если пыжиться, выдавливая из себя то, чего нет — это будет выглядеть комично. Буратино не может быть сексуальным, сколько бы ни старался! А уверенность в себе появляется со временем. Она всегда была во мне, просто с каждым годом и по мере того, как я приобретала опыт, она все более адекватна. Я знаю чего я хочу, знаю в каком направлении я иду и каких людей хочу видеть рядом с собой. Я умею говорить нет и не соглашаться с тем, с чем я не согласна.


Планируете ли еще замужество?
Пока нет. И не то, что замужество, я даже не хочу ни с кем совместно жить на одной территории.


Как воспитать достойного мужчину и хорошего человека?
Все зарождается в семье, на уровне культуры самой семьи. Мужчина – это честь, чувство собственного достоинства, интеллект, храбрость, здоровье и сила. Мой сын с малых лет серьезно загружен учебой, занятиями и спортом. Я считаю, что у мальчиков вообще не должно быть много свободного времени. С
горшка надо приучать к ответственности за свои действия. Не надо растить сыночку-корзиночку, самовлюбленного, инфантильного носителя яиц. А это — дисциплина, режим, ответственность. У моего
сына в 11 лет до сих пор нет айфона, зато есть очень много книг, которые развивают воображение и кругозор.


Главный совет, который Вы дадите или уже дали своему ребенку?
Всегда рассчитывать только на себя. Здоровье и знания — это самое главное в жизни.


Как Вы считаете, что является основополагающим в отношениях мужчины и женщины?
Уважение друг к другу, равный социальный статус и, конечно же, любовь и забота друг о друге. Близкий человек, если это отношения, а не просто любовник, это партнёр. Важно быть надёжным партнёром.


Внутренний баланс и гармония – что это для Вас?
Это комфорт, к которому я привыкла, и, в первую очередь, гигиена общения. В моем окружении уже давно находятся лишь те люди, которые идут со мной на одном уровне – я не люблю глупцов, не люблю несдержанных, не работаю с дураками и не имею дел с непрофессионалами. При этом я хорошо ориентируюсь в стрессовых ситуациях – это и есть баланс. А гармонию в душе и внутреннее спокойствие я обретаю дома. Эти ощущения мне дарит семья, близкие люди, мой кот. Часто я заряжаюсь энергией сама от себя.


Свою популярность и узнаваемость Вы получили на различных телешоу, находясь и в качестве участницы, и в качестве телеведущей. Сейчас Вы успешная бизнес вумен. Какая роль для Вас более интересна? Или всему свое время?
Я разделяю свои роли в шоу-бизнесе и бизнесе, но мне одинаково интересна и моя общественная жизнь и моя жизнь в работе, в которой я остаюсь за кадром. В любом случае, вся моя деятельность построена на персональном бренде. И мой бьюти-бизнес назван моим именем. Я маневрирую, стараюсь успеть всё и при этом получаю удовольствие от всего, чем я занимаюсь.


Почему для бизнеса Вы выбрали сферу бьюти? И есть ли в планах новые проекты?
Бьюти бизнес – это красиво. Это про женщин, для женщин и это очень откликается во мне. Новые проекты
всегда есть в планах, но жизнь научила никогда о своих планах не рассказывать.


Недоброжелатели на твоем пути — показатель твоего характера или стечение обстоятельств?
Недоброжелатели на моем пути – это, конечно, стечение обстоятельств. Я думаю, что я не пуп Земли
и недоброжелатели встречаются у каждого человека, здесь скорее всё зависит от уровня людей, уровня их
воспитания, уровня культуры, потому что на моем пути может встретиться продавец нахамивший мне, и это же не показатель характера кого-то из нас, это стечение обстоятельств. Просто не надо никогда делать людям плохо, чтобы тебе отплатили такой же монетой. Ну, а если люди делают тебе плохо – постарайся не реагировать. Это тоже пройдет.


За что тебе до сих пор стыдно, даже спустя много лет?
Мне вообще ни за что не стыдно. Я не могу сказать, что я делала что-то такое, за что мне могло бы быть стыдно... Я живу не оглядываясь назад и даже если я совершала какие-либо ошибки, я отношусь к ним просто как к своим ошибкам. Не загоняюсь относительно стыда. Я никак ни разу не нарушила закон,
чтобы мне было стыдно.


О чем ты думаешь, когда позируешь перед камерой?
Честно, я ни о чем не думаю. Я на любой съемке спокойно отношусь к происходящему процессу, какой бы съемка не была. Думаю о своей задаче, чтобы побыстрей её выполнить и поехать домой.


Что тебя раздражает сильнее всего?
Меня раздражают сильнее всего, наверное, какие-то качества, непосредственно присущие людям: медлительность, неисполнение своих обязанностей на работе, я как владелец бизнеса и руководитель коллектива понимаю о чем я говорю, очень много людей ежедневно проходят через мой профессиональный взгляд, поэтому не буду вдаваться в подробности, но всё, что меня раздражает, напрямую связано с людьми, их ответственностью, и с их скоростью в работе.


У кого ты хотела бы взять интервью?
Я бы хотела взять интервью...Если я скажу про президента, это всё равно разговор не туда и он всё равно не ответит на те вопросы, на которые я хотела бы услышать ответы. Наверное...такой сложный вопрос, он поставил меня в тупик...Пусть будет Квентин Тарантино, потому что я люблю его. И Джейкоб Элорди, потому что он красавчик. Не важно что он будет говорить, я просто посижу посмотрю на него.


За что ты сама себя бы подвергла критики?
Я критикую себя лишь в те моменты, когда переедаю. Если я вижу, что начинаю поправляться и из идеальной S-ки я ползу в M-ку я критикую себя, свое отражение в зеркале, мне это не нравится, я очень плохо себя чувствую именно в те моменты, когда я вижу лишний вес на моих руках, на моих бедрах, я люблю себя очень худую и критикую себя когда поправляюсь.


Что в этой жизни по-настоящему важно для тебя?
По-настоящему для меня важно благополучие моей семьи, моих родителей, моего ребенка, моих близких. Важны деньги, здоровье, реализованность, именно в этом я вижу свое счастье. То есть, в какой-то момент я перестала говорить, что для меня очень важно состояние любви, потому что любовь – она идет уже после денег, после здоровья и реализации. Для меня.


Если бы тебе пришлось проживать один и тот же день снова и снова, что бы ты предпочла делать в этот день?
Я бы выбрала какой-нибудь день, проведенный с моим сыном, потому что все дни, когда мы с ним вдвоем, незабываемые. И, наверное, я выберу какой-нибудь день с Богданом.


Ты можешь донести всему миру только одно сообщение, каково его содержание?
Свободу Алексею Навальному.


Алена Водонаева: @alenavodonaeva
Jewelry: @fioredifirenze.ru @a_true_lady
Underwear: @verse_underwear
Clothes: @kolotvina_brand
Shoes: @weddyvichi_store
Photo: @sashamaslova
Video: @vlasyuk__photo @vitaliyzhuravel
Stylist: @milkoks
Makeup: @murmadina
Hair: @gulya_ck
Loc: @villamichetti_official