https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Биография: Даниил Квят

Сегодня, 29 апреля 2016 года, стартовал третий по счету Гран При формулы 1 в России. Пока вся редакция Fashion People Russia с замиранием сердца следит за новостями этого события Формулы 1, мы подготовили для вас специальную подборку информации о молодом, но уже громко заявившем о себе гонщике – Данииле Квяте.

Родился Даниил в Уфе, в семье бизнесмена и экс-депутата республики Башкортостан Вячеслава Квята. Все свое детство маленький Даниил провел в там же, всерьез увлекаясь теннисом – он даже одержал победу на нескольких чемпионатах, и, казалось готов был идти по пути профессионального теннисиста – однако, в возрасте шести лет Даниилу пришлось переехать в Москву, и теннисная карьера была поставлена на паузу.

В девять лет отец отвел Даниила в картинговый центр – и тут, как говорится, Даниил влюбился с первого взгляда, с первой секунды – влюбился в скорость. С тех пор он посещал картинг все чаще и чаще, пока, наконец, его не заметили первые тренера – Павел Гуськов и Павел Боромыков.

Первую в гоночной карьере победу Даниил Квят одержал в 2005 году в Рождественском Кубке Сочи по картингу.  В этом же году участвовал в Чемпионате России по картингу, заняв 12-ое место. В следующем году в Чемпионате Москвы ему удалось занять 13-ую позицию. Участие в итальянских чемпионатах MiniKart требовало постоянных перелётов из Москвы в Европу, что в итоге послужили поводом для переезда в Рим.

Талантливого юного гонщика быстро заметили различные программы поддержки молодых пилотов крупных концернов и с 2009 года его карьере стал помогать нефтяной концерн Лукойл, а в 2010 году Квят подписал контракт с проектом Red Bull Junior Team.

На счету Даниила в общей сложности 30 побед и 63 призовых кубка – плюс два чемпионских титула. За неполные семь сезонов, что россиянин провел после перехода из картинга, он выступал в шести различных гоночных сериях – и во всех без исключения смог выиграть хотя бы раз. Исключением пока является только Формула 1, но сейчас как никогда уместно пожелание поскорее заполнить этот небольшой пробел в гоночной биографии.

В Гран При России 2016 Даниил принимает участие в составе австрийской команды Red Bull Racing и является, на данный момент, единственным гонщиком русского происхождения. Что ж, удачи тебе, Даня!