https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Витамины для молодости кожи – существуют ли такие на самом деле?

Сохранить красоту и цветущий вид помогает anti-age косметика. Специально подобранные составы обладают антиоксидантным свойством и ускоряют процессы регенерации в тканях. Не последнее место среди ингредиентов занимают витаминные препараты. Но не все бьюти-средства одинаково хороши, о том, на что следует обратить внимание при выборе омолаживающих средств с витаминами рассказал косметолог-эстетист сети клиник ЦИДК, амбассадор платформы по бронированию в клиники эстетической медицины FILLLIN.RU Юлия Вострецова.

«Если бы человеческий организм имел уникальную возможность самостоятельно вырабатывать все витамины, необходимые для жизнедеятельности, то морщины никогда и не появлялись бы. Большую часть важных витаминов мы получаем из пищи и БАДов, но этого недостаточно для сохранения молодости кожи. Поэтому так важно использовать косметические средства с наиболее значимыми для нее витаминами группы В, А, С, D и Е», - поясняет специалист сети клиник ЦИДК, амбассадор платформы по бронированию в клиники эстетической медицины FILLLIN.RU.

Какие витамины помогают справиться с морщинами?

Многочисленные исследования доказали, что витамины действительно играют очень важную роль в сохранении молодости кожи. При их недостатке дерма становится сухой, шелушится, на ней появляются морщины и пигментные пятна.
Существует группа витаминов, которые напрямую отвечают за качество кожи.

Витамин А или ретинол

Это первый из открытых витаминов, который выделили из моркови в 1920 году. Оказалось, что после однократного его применения уже через 5 часов увеличивается активность клеток дермы, а коллаген, который отвечает за упругость тканей, вырабатывается значительно быстрее. За две недели регулярного приема эластичность дермы улучшается на 15%, а через 1,5 месяца уже на 25%.
Витамин А ускоряет регенерацию клеток и защищает кожу от негативного воздействия свободных радикалов. Именно они вызывают раннее старение. При этом борьба с растяжками во время набора веса или беременности – тоже его задача.
Читая аннотацию косметического препарата важно учитывать, что витамин А имеет множество вариаций названий, используемых в косметологии:
- ретинол;
- третиноин;
- ретинилпальмитат.
Однако этот витамин достаточно аллергенный, поэтому перед использованием косметического средства, содержащего его, нужно сделать тест на тыльной стороне руки.
Также ретинол делает кожу более восприимчивой к действию ультрафиолетовых лучей. Используя косметику с витамином А или принимая его дополнительно внутрь – следует наносить на кожу солнцезащитные средства.
Пополнить недостаток витамина А можно регулярно употребляя такие продукты, как рыбий жир, скумбрию, печень, оливки и морковь.

Витамины группы В

У каждого из этих витаминов своя задача, но в целом, они отвечают за увлажнение и восстановление поврежденных клеток кожи, стимулирование процессов кроветворения и улучшения питания тканей. Пантенол (провитамин В1) изначально использовался в бальзамах и шампунях а теперь входит в состав почти всех средств для возрастной кожи, так как замечательно справляется с восстановлением водного баланса и борется с воспалениями, а также предотвращает старение.
Витаминные этой группы активно используются в нежных флюидах и увлажняющих кремах.
Больше всего их содержится в дрожжах, ростках пшеницы, печени животных и птицы, яйцах и свинине.

Витамин С

Замечательно восстанавливает стенки сосудов и повышает тонус кожи. Играет важную роль в синтезе коллагена и способствует быстрому заживлению ран. Делает кожу светлее и успешно справляется с воспалениями. Косметические препараты с содержанием витамина С рекомендуются к обязательному использованию для девушек старше 30 лет, особенно тем, кто подвержен постоянному стрессу и имеет вредные привычки, такие как курение и злоупотребление алкоголем.
В косметике витамин С входит в состав средств для лечения купероза, а также anti-age средств, так как обладает мощнейшим антиоксидантным эффектом.
Большое его количество содержится в цитрусовых, черной смородине и капусте.

Витамин Е

Отвечает за цвет лица, выводит токсины и нейтрализует вредное воздействие ультрафиолетового излучения на кожу. Качественно увлажняет, снимает воспаление и заживляет, это его свойство успешно применяется для восстановления после ожогов. Хорошо справляется с отеками в периорбитальной зоне.
Используется в солнцезащитных средствах, и для удаления признаков старения.

Витамин D

Синтез витамина D происходит в коже в основном под воздействием UV-лучей, он активизирует выработку коллагена, придает ей сияние и упругость, подавляет воспаление в тканях.
Включен в состав омолаживающих косметических средств, которые подходят для ухода за кожей в холодное время года.
Чтобы насытить кожу витаминами будут эффективны следующие косметологические процедуры:
Мезотерапия - данный инъекционный метод позволяет добиться быстрого попадания в кожу питательных сывороток, содержащих витаминные и омолаживающие комплексы.
Из аппаратных процедур - атравматическая чистка HydraFacial, которая не только глубоко очистит кожу, но и наполнит ее специальными омолаживающими коктейлями.
Витамины играют важную роль в предотвращении процессов старения кожи, но проблема должна решаться комплексно:
- правильное питание, богатое витаминами;
- соблюдение питьевого режима;
- применение антивозрастной косметики, с содержанием необходимых витаминов;
- использование косметологических процедур: биоревитализации, мезотерапии, плазмотерапии, которые сделают омолаживающий эффект максимальным.
Именно такой подход поможет сохранить молодость кожи на долгие годы.