https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Секс в браке: почему он пропадает и как его вернуть

Секс в браке: почему он пропадает и как его вернуть

Екатерина Бибишева
1. Основатель самой большой онлайн школы для женщин "Вагимагия"
2. Секскоуч. Член Ассоциации сексологов РФ. Член ISSM (International Society of Sexual Medicine)
3. Сексолог, окончила Международную академию сексологии РФ
4. Тренер по интимной гимнастики для мужчин и женщин с золотым сертификатом "Вагитом", опыт преподавания - более 7 лет
5. Более 5 млн подписчиков в Instagram и 300 тыс в Youtube
6.Более 200 000 женщин из 56 стран мира прошли обучение в школе Вагимагия
7. Участница цикла передач на ТНТ Мама-Life

Одна из моих любимых тем - как сохранить секс в паре в условиях бытовухи. Универсального рецепта нет: все-таки жизнь - это не шаг влево, шаг вправо. Нужно учитывать многие нюансы. И все же это возможно, хотя не все в это верят.
Так в своем блоге я ежедневно сталкиваюсь с грустными историями исчезновения страсти в паре. В такие моменты я испытываю дикий внутренний диссонанс: 3,5,15 лет вместе - неужели это приговор для секса? Неужели можно в один день проснуться и понять: “Я больше его/ее не хочу”? Как будто рубильник опустить. Так ведь не бывает! Секс не уходит из пары внезапно: вы вместе планомерно, день за днем идете к половой атрофии. Привыкаете друг к другу настолько, что больше не хотите.
Что делать? Спасать свои отношения. Не ждать, когда в постеле станет совсем холодно. Страсть можно спасти, а секс - вернуть.

Почему пропадает секс в паре?

Недавно узнала грустную статистику: больше половины мужчин, которые находятся в многолетнем в браке, недовольны сексом. Многие из них уверены, супружество является полной противоположностью сексу. Как говорится, устали жить насыщенной сексуальной жизнью - женитесь. Почему же батарейка вашей любви может с годами сесть?
  • Вы привыкаете друг к другу. Спустя 18-24 месяца эндорфиновые качели приостанавливаются, вы реально оцениваете партнера, а он - вас. В это время начинается та самая притирка. Вариантов развития событий здесь два - вы либо станете ближе друг другу, либо превратитесь в друзей/родственников. Как вы уже догадались, во втором случае секс из отношений исчезнет.
  • Вы часто конфликтуете. А потом копите обиды. Все это приводит к тому, что желание в вас умирает, на его место приходит агрессия и холод.
  • Вы не получаете удовлетворения в постели. Это прежде всего касается женщин. Если вы регулярно не можете достигнуть оргазма, у вас теряется смысл заниматься сексом. Значит и мотивация заниматься им исчезает.
  • Вы стали родителями. Ребенок превращает пару в папу и маму, стирая из их памяти когда-то важные роли любовников.

9 способов вернуть секс в брак?

Конечно же, вы можете оставить все так, как есть. В конце концов комфортная жизнь без лишних телодвижения имеет свою прелесть. Но если вам все же захочется реанимировать свой секс, попробуйте последовать не сложным рекомендациям

  1. Научитесь говорить о своих желаниях. Даже если это желание поспать. Не соглашайтесь на секс, который не хочется. Смело обсуждайте свои потребности в постели: прелюдии, более плавный секс, интимную смазку.
  2. Не привыкайте к своему партнеру. Научитесь смотреть на него всегда по разному. Есть классное упражнение: попросите своих друзей и его знакомых женщин описать партнера, каким его видят они. Перечитайте их словесный портрет и заново влюбитесь в своего мужчину.
  3. Не берите ничего в кровать, кроме классный игрушек, конечно же. Я имею ввиду смартфоны, проблемы или конфликты. Оставьте их за пределами спальни
  4. Не ограничивайте свою фантазию. Перестаньте думать, что вы будете иметь секс только с одним мужчиной и на всю жизнь. Это убивает секс. Хотя бы в мыслях позвольте себе быть свободной
  5. Решайте конфликты в обнаженном виде. Маленькая хитрость, которая сводит все проблемы на нет.
  6. Не замалчивайте обиды. Стараться говорить откровенно, в моменте и обязательно «Я-языком». Не нужно перекладывать ответственность за конфликт друг на друга, попытайтесь вместе прийти к прощению и компромиссу. Отбросьте претензии и расскажите партнеру, чего вам так недостает в отношениях. Не бойтесь просить - помощи, заботы, поддержки. Вы удивитесь, как изменятся ваши отношения.
  7. Находите время только для двоих. Не дайте быту поглотить вашу страсть. Почаще приглашайте друг друга на свидания, выныривайте из статуса «родители» и сознательно погружайтесь в роли любящих и желающих друг друга партнеров.
  8. Развивайтесь в сексе. Пробуйте новые секс-практики и секс-игрушки, поговорите о фантазиях, которые возбуждают и воплощайте их. Пройдите совместное обучение на секс-курсе, меняйте обстановку/место/время/сценарий для секса.
  9. Получайте оргазмы каждый секс. Только тогда ваша интимная жизнь будет иметь смысл. Оргазм - вот ради чего стоит отправляться в постель и это именно то, что дает ощущение завершенности секса. Если он у вас будет регулярным, то и страсть вернется, а еще будет меньше обид и больше близости в паре.