https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Поумнеть ни когда не поздно, в самокритике наше спасение!

Начну с необычной кричащей критики → нет такого урода, который не нашел бы себе пары, и нет той чепухи, которая не нашла бы себе единомышленников. Каждый из нас свято убежден в своей «индивидуальности», что именно в нем развито нечто, что делает его иным, не таким как все → выдающийся ум, необычный внутренний мир, сверхразвитое мышление, внешняя красота, а может быть и внутренняя – сила духа, расчетливость, доброта, рассудительность, смелость или же снобизм, справедливость, терпение, или сумасшествие, утонченная хитрость, щедрость, безумие или же могучее бесстрашие, креатив, новаторство, – список велик и, быть может, так оно и есть, но, преуспев в чем либо, иногда замечаешь, что всегда есть обратная сторона медали: вдруг становится очевидным, что где-то в чем-то ты безнадежно отстал. → Если ты хорошо играешь в шахматы, это не значит, что ты умный. Это значит, что ты хорошо играешь в шахматы.

Один очень мощный критерий объединяет всех нас, таких необыкновенных, воедино. Все мы – люди, и нам свойственны иллюзии длиною в жизнь. В человеке на генном уровне заложен инстинкт самосохранения, одним из проявлений которого является то, что мы всегда подсознательно выгораживаем себя и во всех действиях интерпретируем свои поступки в щадящем режиме. Если выражаться более простым языком, то это звучит примерно так: → У меня все не особо плохо, у других все гораздо хуже! Тем самым создается призрачная иллюзия превосходства над кем-то… после этого, подкормив свое эго эгоизмом и самообманом, продолжаем растрачивать бездарно драгоценное время, ожидая завтрашнего дня с надеждой, что все будет гораздо лучше, чем сегодня или вчера. Отсюда и появляются такие бредовые тренды, как «жизнь на позитиве», а мало кто знает, что понятие Позитив → подразумевает под собой гамму цвета в фотографии и кинематографе, когда более светлые места объекта выглядят темными, и наоборот, тени выглядят светлыми. → От цветопередачи на фото или видео, люди не становятся счастливее, от позитива не исчезают лишние кг на талии, и не отступает старость и морщины, на банковском счете не появляются денежные поступления, и умнее от этого уж точно никто не становится. Но поумнеть никогда не поздно, в самокритике – наше спасение.

Ненужно жалеть себя и прятать свои слабые места. Изо дня в день будьте безжалостны к своей лени и самому себе. Слаб тот, кто не умеет себе ни в чем отказывать, самый страшный враг – это ты сам! Начинать никогда не поздно… Отказаться, в первую очередь, надо от мусора, который мы едим, пьем и курим. Никаких диет – только натуральная пища, фрукты, овощи, вода. Ненадо становиться вегетарианцем и полностью завязывать с выпивкой, – достаточно лишь максимально ограничить сахар, муку, алкоголь и всю пластмассовую еду. Читай достойные книги, а не пустышки. Нет времени читать потому, что ездишь за рулем – слушай аудиокниги. 30 книг в год дадут такой заряд мозговой активности, что это существенно изменит мышление в правильном направлении. Проводи с толком выходные, займись спортом, отправься туда, где еще не был, и неважно, будет это какая-нибудь fashion-выставка или же замызганный театр. Сходи на хороший фильм, будь открыт всему новому, взаимодействуй с миром. Пропускай больше впечатлений через себя, и жить будет значительно интересней. Начни вести блог. Все равно о чем, пиши то, что думаешь. И неважно, правильно ли ты думаешь, потому что правильно уже то, что ты вообще думаешь.

Ставь цели, записывай их на бумаге или на электронных носителях. Главное, чтобы они были четко сформулированы, если не фиксировать ничего, то прогресса однозначно не будет. Оседлай время. Научись управлять своими делами так, чтобы они работали почти без твоего участия. Принимай решения быстро, действуй незамедлительно, не откладывай на потом то, что можно сделать сегодня, сейчас. Все дела либо делай сам, либо не бойся и делегируй кому-то. Работай, пока другие спят, учись, пока остальные болтаются без дела. Также урезай время бесцельного висения в соцсетях и тупого серфинга в интернете. Уничтожь в квартире телевизионную антенну. Перестань читать новости. Все равно о ключевых событиях будут говорить все вокруг. Старайся окружить себя порядочными, честными, открытыми, умными и успешными людьми. Мы – это наше окружение, у которого мы учимся всему, что знаем. И главное – убей в себе ненависть к другим, не стоит засорять мозг, ведь это не мусорный бак. И помни → о нас думают плохо лишь те, кто хуже нас, а те, кто лучше нас, им просто не до нас!

С уважением на креативе Николай Лунев
Автор:
Николай Лунев

CEO of Mesh Group & Fashion People Magazine

http://meshgroup.ru