https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Идеальное наращивание ногтей: подробнее обо всех видах

Красивые и ухоженные ногти всегда являются великолепным дополнением любого женского образа. Вот только, к сожалению, не все девушки могут отрастить их до понравившейся длины. Поэтому им на помощь приходит наращивание. На данный момент существует огромное разнообразие вариантов увеличения длины ногтей. Пользуются как уже давно проверенными и приевшимися способами, так и более современными вариантами. Подробнее о том, какие виды наращивания существуют, рассказала исполнительный директор сети салонов NailMaker Bar Анастасия Петрова.


«Некоторые девушки до сих пор считают, что наращивание приносит исключительный вред для ногтей. Хотя, на самом деле большинство техник наоборот направлены на укрепление пластины и предотвращение сколов. Самое главное изначально подобрать лучшую технику под состояние пластины. Например, если ногти ломкие и слоятся, то лучше выбрать акриловые материалы. В случае, когда своя пластина в отличном состоянии, можно сделать верхнее моделирование. Наращивание во всех случаях будет хорошо смотреться, особенно, если обращаться к профессиональным мастерам, которые сразу подберут самый подходящий способ», – комментирует исполнительный директор сети салонов NailMaker Bar Анастасия Петрова.

Гелем без опила

Это наиболее распространенная техника, в которой с помощью геля получится быстро выполнить процедуру за относительно короткий период. Самое главное подбирать качественные материалы, лучше если они будут самовыравнивающиеся. Тогда это не просто сократит продолжительность процедуры, но и сделает результат более привлекательным. К счастью, в салонах мастера всегда используют проверенные и качественные материалы, а также благодаря своему опыту выполняют маникюр крайне быстро и качественно. Основной особенностью технологии наращивания без опила является отсутствие резкого запаха, что очень удобно при особой чувствительности клиента.

Полигель

Данный материал применяется для наращивания средней длины и укрепления ногтевой пластины, так как он гибок, имеет маленький вес и благодаря этому не сдавливает ногтевое ложе. Данное наращивание можно делать на любые виды форм. К тому же полигель крайне редко вызывает аллергию и подходит практически для всех типов ногтей. Подобное наращивание продержится долго из-за прочности материала, поэтому после него можно не переживать о состоянии ногтей.

Выкладной френч

Данный вид наращивания помогает визуально вытянуть ногти, даже если натуральная форма не располагает к этому. В какой-то степени такая техника похожа на арочное моделирование, но основным преимуществом является прочность. Даже самые длинные ногти будут защищены от сколов и трещин. К тому же это наращивание очень удобно в выполнении даже для тех мастеров, у кого не получается сделать идеально ровную линию «улыбки». Выкладной френч замечательная альтернатива другим видам для тех, кто любит экспериментировать с длиной и дизайном ногтей.

Файбергласс

Более современный вид наращивания с использованием стекловолокна. Особую популярность он получил еще в 2019 году, но есть те, кто еще не успел опробовать эту технику. И если ранее использовали стекловолоконную ткань, то сейчас уже применяют другой материал, который представляет собой пучки белых тоненьких волокон. Данную технику чаще используют при донаращивании или удлинении коротких ногтей. Подобный вид отлично помогает сделать красивый маникюр с максимально натуральным эффектом. Стекловолокно также позволяет ремонтировать сколы, трещины и иные несовершенства на ногтях.
На данный момент разнообразие видов наращивания позволяет подобрать самый подходящий вариант под абсолютно любой тип пластины. Основной нюанс, который стоит учитывать при выборе техники – это возможные аллергические реакции на состав используемых материалов. Поэтому перед процедурой лучше заранее предупредить мастера об этом, чтобы он подобрал наиболее безопасный метод наращивания, и маникюр мог еще долго радовать своим дизайном.