https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Григорий Пасс рассказал, как состояние здоровья влияет на красоту

Чем лечить осеннюю хандру?

Изредка хандрить - нормально. Настроением у человека руководят гормоны: дофамин, серотонин и другие нейро-медиаторы. Большая часть серотонина синтезируется в кишечнике, поэтому так важно следить за правильной работой ЖКТ. Если все в порядке с пищеварением, а хандра сохраняется, я рекомендую ежедневно за час до сна съедать один вареный яичный белок.

Как понять, что организму не хватает витаминов и микроэлементов?

Безусловно, есть симптомы, которые указывают на дефициты. Например, сухость кожи и глаз, звезды в уголках рта говорят о плохом усвоении жиров, но это может указывать и на дисфункцию щитовидной железы и анемии. Белые пятна на ногтевой пластине - признак дефицита цинка, поэтому очень важно периодически отдыхать от лака.

Есть ли сезонность для профилактики организма?

Профилактику целесообразно проводить в весенне-осенний период. Организм человека перестраивается на новый режим так же, как и природа, поэтому перед зимой очень важно восполнить дефициты.

Как попасть к вам на приём? 90% своей работы провожу онлайн (любой удобный мессенджер). Также есть vip-пакет для очного взаимодействия.

Кто Ваш vip-клиент и что входит в vip-пакет?

Со мной работают бизнесмены, артисты, блогеры, спортсмены и все, кто осознанно заботится о своем ментальном и физическом здоровье. В vip-пакет входит решение абсолютно любых запросов, связанных с оздоровлением организма, далеко выходящих за рамки даже частных многопрофильных клиник, - то есть у Вашего здоровья появляется свой продюсер.

Возможно ли полностью избавиться от сезонной аллергии?

Да, чаще всего, если нет генетических поло-мок, то аллергические реакции, даже с раннего возраста, связаны с нарушением работы систем детоксикации. Если печень, почки, кишечник, легкие, кожа и лимфатическая система работа-ют как часы, то аллергий быть не должно.

Кофе вреден или полезен?

Вреден, когда перебор и это не только про кофе. Кофеин - блестящее средство для тонизации вен и улучшения венозного оттока. При мигренях чашка кофе снимает боль, отлично борется с застоем желчи. И, главное, кофе - это природный антиоксидант, который защищает и омолаживает клетки. Но чрезмерное употребление наоборот старит. Я рекомендую пить не более двух чашек кофе в день, без молока, сахара и сливок. Нельзя портить этот благородный напиток добавками.

Что делать, если кружится голова при подъеме с постели?

Чаще всего это связано с недостатком воды, белка и соли. Я рекомендую пить не менее 1,5 л в сутки чистой воды, без учета чая и кофе. Есть белковую пищу животного происхождения 3 раза в неделю и употреблять соль не более 5 гр в сутки.

Как побороть акне и прыщи на лице и теле?

Чистота кожи зависит от чистоты в кишечнике. Я рекомендую постепенно убирать из рациона фастфуд и полуфабрикаты, сладости и мучные изделия, острые, копченые продукты на 1 месяц. Увеличить потребление клетчатки и
воды, подключить диафрагмальное дыхание, питаться не более 3 раз в день, без перекусов, чтобы поджелудочная железа отдыхала.

От чего бывают отеки и как их лечить?

Чаще всего отеки возникают на фоне приема алкоголя, перееданий на ночь, избыточного потребление соли. Исключив эти факторы, отеков не будет.
Если исключили и отекает лицо, то это связано, скорее всего, с гипофункцией щитовидки. Если отекают ноги, то это может быть варикоз, застой лимфы и низкий белком в крови. Также это может быть связано с развитием хронической сердечной и почечной недостаточностью, но это уже характерно для возрастных людей.

Почему бывают головные боли и разбитость по утрам, хотя ночью спал и не пил алкоголь?

Это связано с нарушением венозного оттока от головы, то есть мозг страдает от недостатка кислорода. Поэтому я рекомендую всем своим пациентам спать ногами на восток, а головой на запад.