https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

«То, что тебя окружает - это есть ресурс» - интервью с создателем бренда Modezi Любовью Шкондиной

Modezi – это онлайн пространство декора для дома и бренд собственного производства натуральных соевых свечей в форме из архитектурного гипса.


Любовь, давайте начнем с начала! С чего начиналась идея создания бренда? И почему «Modezi»?

Я считаю, что Modezi со мной с детства. В детстве мне нравилось расставлять фужеры в серванте родителей и аккуратно застилать постель. Даже во время обучения в университете и проживания в общежитии я умудрялась организовывать постоянные перестановки, а на своей тумбе расставлять цветы и свечи.
Я об уюте и комфорте, который так важен в каждом доме. Ведь именно дома мы отдыхаем и набираемся сил, восполняем ресурсы и принимаем дорогих нашему сердцу людей.
В одну из прекрасных ночей (мне всегда интересные идеи приходят ночью) у меня возникла идея о создании уникальных свечей, чтобы была 100% ручная работа. Для меня это был важный критерий. Проанализировав рынок в течение несколько дней, я принялась изучать, пробовать, творить.

Считаю, что название бренда Modezi со мной было всегда. Вот прям моё. Это аббревиатура – Moment Decor Coziness. Придумала той же прекрасной ночью и поняла – моё. Так и родилось онлайн пространство Modezi.

Принципиально важный момент, весь продукт Вы производите самостоятельно. Почему вы не пошли по пути наименьшего сопротивления, а взяли на себя всё: производство формы, цвета, аромата, и как итог саму свечу? Расскажите о особенностях такого производства.

Для меня немаловажный момент – это ручная работа. Я люблю создавать из ничего интересные вещи, которые передают свою энергию и уникальность. Ведь изделия выполненные вручную неповторимы в своем роде.
Каждый процесс создания свечей Modezi для меня интересен и увлекателен. Поиск поставщика натурального соевого воска, подбор сертифицированных аромамасел, создание своего эскиза форм для свечей и поиск специалиста, который реализует мои идеи, даже наклейки на коробочки и вкладыши для меня очень важны. Все эти действия трудоемки, но когда ты вдохновлена и держишь в голове свою идею, то все вокруг способствует и помогает реализовать свою мечту.


Ваш продукт – больше универсальный, который «впишется» в любой интерьер?

Да, Modezi это про уникальность и одновременно об универсальности. Именно поэтому я пришла к решению создать такие лаконичные формы ахроматических оттенков. Например, свеча Толл отлично впишется в скандинавский минималистичный современный интерьер, но и будет восхитительно смотреться в интерьере в стиле лофт и неоклассика. А вот свеча Вайд полюбилась обладателем интерьеров в стиле романс и классический. Свеча Мин – крошка универсальная, её располагают в различных интерьерах и создают комбинаций из всех трех свечей Modezi.


Расскажите о самой покупаемой свече и о Вашем лично фаворите.

Самая востребованная свеча – это свеча Толл. Но я заметила один интересный факт, что клиентам Modezi полюбилась общая комбинация всех свечей. Они втроём отличная компания.

Как правильно определиться с выбором при заказе Вашего продукта? Какие советы Вы даете клиенту и на что следует обратить особое внимание?

Важно для начала определиться с местом расположения свечи. Если это отдельно стоящий комод, то здесь можно выбрать любое изделие и аромат. А если вы желаете расположить свечу на маленькой прикроватной тумбе, то лучше стоит обратить внимание на свечу Мин с ароматом лаванды, так как она занимает меньше места и отлично расслабляет, помогает восстановится после трудового дня.

На данный момент ассортимент бренда предлагает именно свечи. Планируется ли пополнение каталога? Или в перспективе у Вас именно работа с соевым воском?

Спасибо за актуальный вопрос. Я задумываюсь над расширением ассортимента. В планах создать подставку для благовоний и пало-санто. Также задумываюсь добавить в каталог текстиль ручной работы – кухонные полотенца, пледы, чехлы для подушек и пр. Ведь Modezi – это об уюте и уникальности.


https://www.instagram.com/modezzi/