https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Global Fitness Evolution: с прицелом на будущее

В рамках Global Fitness Evolution 19-22 апреля прошли выставка, бизнес-форум, бесплатный лекторий, тур по фитнес-клубам Москвы, а также беспрецедентный День коллаборации фитнеса и медицины. Все блоки конвенции объединила общая идея – поиск решений для будущего развития индустрии. Мероприятие в общей сложности собрало более 5000 участников, 100 экспертов индустрии фитнеса, велнеса, здорового образа жизни и несколько десятков компаний и брендов.

Фитнес и медицина

Не секрет, что взаимопроникновение фитнеса и медицины – неизбежное будущее для наших индустрий. Мы видим, по какому пути движется мировой фитнес, объединяясь с социальными и медицинскими институтами и учреждениями. И нет причин думать, что нас не ждет этот же путь. По этой причине в последние годы российские фитнес и медицина постоянно делают шаги навстречу друг другу, в чем немалую роль играют и инициативы Fitness Expert в содружестве с «Деловой Россией». День коллаборации фитнеса и медицины, прошедший в инновационном медицинском кластере Сколково, стал еще одним мероприятием, призванным найти точки соприкосновения и новые интересные решения для совместного будущего фитнеса и медицины.

Интересные обсуждения, совместное знакомство с медицинскими новинками в медкластере Сколково и неформальное общение после насыщенного делового дня обязательно станут фундаментом для дальнейшего общения и создания совместных бизнес-проектов.

Вдохновение и обучение

Первый лекционный день бизнес-форума, по словам организатора Юлии Бабошиной,  был призван воодушевить участников на новые свершения. «Вдохновение» - так следовало бы назвать то общее, что связывало всех спикеров. Каждый обращался к аудитории со своей темой, но вместе они создали единое пространство смелого творческого порыва и стремления внедрять в свой бизнес инновационные подходы.

Натали Кем-Дюваль, создатель The Performance Club и управляющая агентством маркетинговых коммуникаций Genesis рассказала о тонкостях нетворкинга. Михаил Воронин, председатель совета директоров агентства стратегических событий «Подъежики» и старший партнер Atlanty Group, поделился собственной системой мотивации персонала и принципами построения культуры, нацеленной на результат. Максим Стишкин, генеральный директор бизнес-консалтинг группы «21 век», руководитель направления «Бизнес-психология» в Институте практической психологии НИУ «Высшая школа экономики», рассказал о трех уровнях управленческого мышления и предложил всем подумать, на каком уровне находятся они – и по какому пути следует пойти для дальнейшего развития. Евгений Ларионов, инвестор, ментор бизнес-школы «Сколково», основатель сети кофеен Coffe and the City, владелец крупнейшего в России агентства медийных исследований Ex Libris, работал с графиками и наглядно показывал, как меняется мир уже сегодня, а также обращал внимание на инновации, которые в скором времени обязательно окажут влияние на фитнес. 

Второй лекционный день собрал полных 4 зала, каждый из которых был посвящен отдельной теме: мотивации сотрудников, актуальным инструментам маркетинга, стратегическому управлению фитнес-бизнесом и продажам. В каждом зале прошло в среднем по 7 лекций, а также бизнес-игры и мастер-классы непосредственно во время выступления спикеров (особенно активна публика была на воркшопе Марианны Татарниковой по теме «Если руководитель «сломался»»). Среди наиболее прогрессивных и острых тем лекций можно отметить внедрение рекуррентных платежей, юридические тонкости фитнес-бизнеса, финансовое планирование, обучение персонала, новаторские техники продаж (когда «классика» уже давно не работает) и, конечно, вездесущую диджитализацию бизнес-процессов.  

Продукты и тренды

В зоне выставки было представлено несколько десятков экспонентов, среди которых российский бренд с мировым именем FOREMAN®, мировые бренды Les Mills, Life Fitness, Matrix Fitness, а также представленные компанией «Р-Фитнес» Reebok, Health One, AQQUATIX, K-WELL и компанией «Фитнес Система» StairMaster, Star Trac, Nautilus, Schwinn, Total Gym Gravity, Normatec и медицинских кинезиотейпов K-Active. Широко представлены на выставке были и разработчики ПО для фитнеса и велнеса (включая системы автоматизации): 1С:Фитнес клуб, КРАФТ: Фитнес,  Юниверс-Софт, FitBase. Обратили на себя внимание эксклюзивный дистрибьютор лимфодренажного оборудования Doctor Life – Clubsante, оборудование VR для фитнеса ICAROS, шведский бренд Jörgen Svensson, косметический бренд L'Occitane, диагностическая компания MEDICALSOFT, бренд спортивной одежды ORAZ sport, системы контроля Pocketkey, новаторы Reaxing, SensoPro, StimaWELL EMS,  TRY.FIT, спортивное питание Vplab Nutrition, многопрофильная компания «Аквалэнд», сеть клубов X-Fit и даже два дружественных издательства – «Альпина Паблишер» и «Манн, Иванов и Фербер».

Тур по клубам

Традиционно с большим успехом прошел тур по столичным фитнес-клубам.  Две группы смогли познакомиться с пятью интересными московскими проектами:  WORLD CLASS «ЛЕНИНСКИЙ», CROCUS FITNESS ЗЕМЛЯНОЙ ВАЛ, PLAYGROUND, ZARЯDKA GYM и СOME ON GYM. Все эти клубы объединяет прогрессивное мышление руководства, инновационный дизайн и оснащение и долгосрочное планирование с прицелом на будущее.

Как видим, все составляющие главного фестивального проекта в фитнес-индустрии Global Fitness Evolution преследуют единую цель: познакомить как можно больше специалистов из сферы фитнеса, велнеса и оздоровления с последними тенденциями и изобретениями, которые обязательно «выстрелят» в ближайшем будущем и помогут участникам рынка уже сейчас занять выгодные позиции для грядущего лидерства.