https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Almost wife

"Нам не хотелось от кого-то зависеть, и мы решили открыть свадебный салон"


Виктория, Дарья, расскажите, как все начиналось?
Виктория: Наша история началась чуть больше трёх лет назад. Нам не хотелось от кого-то зависеть, и мы решили открыть свадебный салон! На тот момент никакого отношения к свадьбам мы не имели и совсем не знали с чего начать. И вот, буквально за два месяца мы сделали это - открыли свадебный салон! Первые наши платья были из Китая, мы очень быстро сделали закупку и ремонт и с этого момента все началось... Очень рада, что Даша поддержала мою спонтанную идею и мы создали свой салон и очень этим гордимся!


Кто из вас за что отвечает?
Дарья: У нас нет разделения в обязанностях, отвечаем за всё и вместе. Действуем так с самого начала и нам так комфортно (улыбается)


Что обычно служит для вас вдохновением к созданию новых коллекций?
Виктория: Обычно нас вдохновляют заграничные модели платьев и различные inspirations на разных порталах. Мы видим модели потрясающих платьев, которые дорого стоят и понимаем - что мы хотим сделать такое же, но по более доступной цене.
Дарья: Да, обычно это происходит так: мы листаем Instagram или какую-то другую платформу и видим платье, вдохновляемся этой моделью, что-то дорабатываем и складываем этот образ в голове. А бывают ситуации, когда мы с Викторией едем на закупки тканей, видим то, что западает нам в душу и создаем модель уже под неё (смеются)


Какие материалы вы использовали в своих последних коллекциях?
Дарья: Ни для кого не секрет, что мы с Викой любим воздушные, легкие и летящие модели, нежели классику. Обычно у нас платья из мягкого фатина, который сами лично щупаем и мерим, чтобы это было приятно и комфортно телу. Также шифон и обязательно мягкое кружево (десятки разных видов от классики до 3D).
Виктория: Но самое интересное, что несмотря на качественные материалы и очень приятную носку, все модели представляют категорию средней стоимости рынка - 45 000 -55 000 р.


Вы отшиваете модели исключительно по своему дизайну или можете создавать платья совместно
с клиентом по его предпочтениям?
Виктория: Мы создаем платья только по нашему дизайну, но все наши модели мы создаем по индивидуальным меркам клиента. Если модель не садится, то мы без дополнительной платы сделаем точно такое же по его параметрам, чтобы оно сидело как "вторая кожа" и было максимально комфортным.
Дарья: Минимальные коррективы всегда допускаются. Можно отойти от нашей представленной модели в салоне и, к примеру, доработать вырез на груди или на спине, поработать с рукавом, со шлейфом или дополнительной юбкой.


Какое количество платьев обычно производится в одной коллекции?
Это происходит всегда по разному и непредсказуемо, зависит от разных факторов,таких как сезонность, вдохновение и др. Мы не шьем коллекцию раз в полгода, наша коллекцию пополняется раз в две недели или раз в месяц, при этом будет 3-5 новых платьев.


Есть ли у вас ассистенты-дизайнеры, которые берут часть работы на себя?
Дарья и Виктория (вместе): У нас есть производство и есть швеи, которые на нем работают. Они помогают нам разрабатывать лекало и шить модели. Ассистентов-дизайнеров нет, а воплотить это в жизнь нам помогает наше производство. Сами мы не шьем, немного не уродились наверное (смеются)


Какими качествами должен обладать юный дизайнер, чтобы попасть к вам в помощники?
Честно говорят мы ищем такого дизайнера! Мы уже доросли до того, чтобы человек мог сам контролировать и делать доработки и детали, чтобы мы уже могли делегировать эти обязанности. Человек должен обладать нестандартным мышлением, максимально развит, открыт, иметь схожие мысли и предпочтения, вкусы и идеи, и в принципе этого достаточно.


Что у вас в списке ближайших планов?
Планов много, самый важный главный и масштабный - это увеличение своего производства. Хотим, чтобы это была большая рабочая машина, чтобы у нас было много швей и дизайнеров. Мы растем и развиваемся и всё надо увеличивать и работать над этим. Также мы представлены в 5 городах России и вы нас можете найти не только в Москве и считаем, что это здорово! Также хотели бы выйти на международный рынок.


У вас есть иконы стиля? Кто они?
Конкретных лиц нет, но мы вдохновляемся платьями Berta Bridal, Liz Martinez, Galia Lahav. Мы не ориентируемся на одного дизайнера, это то, что нам близко по духу и вдохновляет! Для большинства жителей России такие цены не совсем реальны, поэтому наш концепт помогает делать красивые вещи доступными.


Что бы вы посоветовали читательницам Fashion People, которые находятся в поиске своего
идеального свадебного платья?
Дарья: Главный совет - нужно доверять только себе, своему мнению, своим желаниям и внутреннему состоянию! Очень часто невесты находятся под влиянием своих близких. За три с половиной года работы и личного проведения примерок, мы с Викой только недавно стали отдавать эту работу продавцам и помощникам и видели очень много примеров, когда невесты слушали кого угодно, но только не себя (к сожалению).
Виктория: Бывает что у невесты предубеждение, что она должна пойти в платье с картинки, а не в том, котором ей комфортно и действительно идет. Обычно это заканчивается очень печально, потому то, что они видят на картинке чаще всего не соответствует реалиям или оно просто не сидит. Хотим сказать вам, милые невесты, доверяйте себе, будьте максимально открыты, счастливы в этот момент, и мы с радостью Вам бы в этом помогли! Ждем Вас в гости и спасибо Fashion People за интервью, а каждой мы желаем найти свое идеальное платье!


Ссылка на инстаграм @almostwife