https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

«Я очень люблю эпоху 80-х»: интервью с Ильёй Утукиным, основателем Music Max Group

Однажды, несколько лет назад, искав для съемки клипа старинные прожектора, Илья Утукин понял, что эта ниша на рынке абсолютно пуста. Так родилась идея создания направления по аренде винтажной техники для fashion-съемок и мероприятий.

Мы решили узнать у Ильи, основателя и управляющего партнера компании Music Max Group о том, как можно интересно обыграть присутствие ретро-техники на мероприятии.

– Илья, расскажите, пожалуйста, о новой инсталляции из ретро-телевизоров.

– Инсталляция очень хорошо пользуется спросом для fashion-съемок и фотозон на различных модных показах. У меня есть пара задумок, которые я очень хочу реализовать. Собрать из старых ламповых телевизоров большой экран, подобно светодиодному или бесшовному, на который будет выводиться единое изображение. Это будет просто «бомба»! Очень жду проект и режиссера, с которым это можно будет реализовать!

– Вас притягивает ретро-тема. Почему? Возможно, это любовь к хорошему старому кинематографу?

– Да, я очень люблю эпоху 80-х. Не знаю почему, но это для меня просто волшебное время. Если бы существовала машина времени, я с удовольствием уехал бы туда. В эпоху живых людей, живых вещей, сделанных с душой.


– Какая еще ретро-техника есть у Вас?

– Ретро-прожекторы, которые могут быть использованы для освещения фотозоны, служат просто арт-объектом, привлекающим внимание, а также применяться для освещения каких-либо предметов. Также, кроме ретро-прожекторов, у нас есть еще очень интересное решение для стильных презентаций: ретро-кинопроекторы.

– Ваша любовь к этой технике родом из детства?

– Да, я вырос за кулисами. Мои мама и папа работали в театре, и все свое детство я провел там. Да и дать старт моему маленькому бизнесу по аренде ретро-прожекторов помогли тоже в театре, где я вырос. В подвале с режиссером мы нашли несколько старых фонарей, которые мне просто отдали. Я восстановил их... С этого все и началось!

– Чем отличаются ретро-прожекторы от современных?

– Во всех старых вещах есть душа, они сделаны живыми людьми, руками живых людей, а не бездушными машинами на китайских фабриках. Для меня это важно.

– Какой проект был для Вас самым запоминающимся?

– Это была премия для блогеров Best Bloger Awards в КРЦ «Арбат» в прошлом году. Мы поставили туда инсталляцию из ретро-телевизоров, она была прямо перед сценой, и фотозону из ретро-прожекторов. Обе локации пользовались очень большим спросом. Хотя еще наши приборы снимались в заставке проекта Comedy Woman на ТНТ. Тогда у нас было всего 6 прожекторов, и больше года на них каждую неделю смотрела вся страна!

 

@utukin_music_max

@music_max_group

https://www.m-max.ru/

info@m-max.ru

8 (495) 210-25-05