https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Терри Ричардсон: икона 21 века

Терри Ричардсон получил статус fashion-фотографа, знаменитости, художника и примера для всего поколения 21 века. Он стал известен благодаря своей смелости и провокационному видению моды на грани фетишизма.

Терри Ричардсон родился в Нью-Йорке, в 1965 году, в семье Боба Ричардсона, знаменитого на тот момент фэшн-фотографа, и Нормы Ричардсон, бывшей танцовщицы в клубах Bye Bye Birdie и Copacabana. Его родители развелись в 1970 году. Терри остался с матерью и провел четыре года в знаменитом Вудстоке. Там Энни встретила своего второго мужа, английского музыканта Джеки Ломакса, и они переехали в Лондон, а затем в Голливуд.

Терри пять лет играл на бас-гитаре в панк-группе The Invisible Government. Когда группа распалась, он начал свой путь в фотографии. Энни познакомила его с Тони Кентом, фотографом, который позднее нанял Терри в качестве своего ассистента.

Фотографии Терри Ричардсона, как правило, носят автобиографичный, будничный характер, отличаются провокационными сюжетами, обнаженными людьми в кадре. Ричардсон известен своими работами для многих домов моды. Он работал с Sisley, Yves Saint Laurent, Tom Ford, Emporio Armani, Diane Von Furstenberg, Jimmy Choo, Lacoste,Hugo Boss, Zegna, Supreme. В 2010 году он занимался съёмкой для очередного выпуска знаменитого календаря Pirelli.

Его способность видеть скрытый подтекст в, казалось бы, совершенно обычных ситуациях, и представлять предметы в новом, пикантном свете позволила создать свой уникальный стиль в фотографии, который возмущает и в тоже время восхищает.

Терри Ричардсон так же снимает музыкальные видео. Например, он работал над клипом «Find a New Way» группу Young Love, а также режиссировал клип Sky Ferreira на композицию «Red Lips». В его активе имеется ряд выпущенных книг с собственными работами, таких как: «Terryworld», «Bob Richardson» (совместно с отцом, Бобом Ричардсоном), Lady Gaga X Terry Richardson , «Terry Richardson: Hysteric Glamour», «Wives, Wheels, Weapons» (совместно с коллегой-фотографом, Джеймом Фреем). 9 сентября 2013 вышел скандальный клип Майли Сайрус на сингл "Wrecking Ball", режиссёром которого стал Терри Ричардсон. Видео набрало 100 млн просмотров за 7 дней, что стало абсолютным рекордом за всю историю YouTube.

Терри является другом актера и музыканта Джареда Лето и был снят в клипе его группы «30 Seconds To Mars» на песню «Hurricane». Также он близкий друг знаменитой Леди Гага и является членом Haus of Gaga.

Многие фотографы, стилисты, модели, писатели и редакторы признались в том, что боятся Ричардсона, а многие из них также слышали о его домогательствах или непристойном поведении во время съемок. Ричардсон ответил на все обвинения написав признание в своем блоге: «Я хочу воспользоваться моментом и сказать, что я пострадал от ложных обвинений. Мне посчастливилось работать со множеством неординарных людей каждый день. Я всегда с вниманием и уважением отношусь к людям, которых снимаю, и контролирую те отношения, которые происходят между мной и людьми перед камерой.»