https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon
PRETZIADA- ИСКУССТВО ВО ВСЕМ.

PRETZIADA- ИСКУССТВО ВО ВСЕМ.

PRETZIADA- ИСКУССТВО ВО ВСЕМ.

Pretziada празднует традиции Сардинии переосмысленными «брачными» вазами, основанными миланским художником Ивано Ацори и креативным художником из Калифорнии, Кир Ченвен. «Pretziada», что в переводе с сардинского означает «драгоценный», - это междисциплинарная практика, объединяющая дизайн, мастерство, журналистику и туризм. Базируясь в Сардинии, Италия, бренд ставит остров в центр своей жизни, подчеркивая его традиции и уникальное местное наследие.


«Мы давно полюбили эту территорию за ее дикую и изолированную природу », - говорит Кире Ченвен о Сардинии. «И когда мы познакомились с людьми, ремеслами и культурой, мы все больше удивлялись тому, что так мало людей за пределами Италии когда-либо слышали об этом острове».

Воодушевленная богатством местного ремесла и «одержимостью Сардинии совершенством», Ченвен вместе со своим партнером миланским художником Ивано Ацори стремится донести традиции сардинцев до аудитории современного дизайна. Для этого они установили контакты с разнообразной группой ремесленников и местных жителей, объединяя их с признанными международными дизайнерами. «Мы общаемся со всеми, - говорит Ацори, - и исследуем все, что нам кажется интересным. Мы в равной степени дома в овчарне или в мастерской художника, что оказалось весьма кстати ».

Кочевая пара недавно инвестировала в кластер из четырех заброшенных домов, которые находятся в процессе ремонта. «Наличие физического штаба позволит нам приглашать сотрудников на более длительные периоды времени, чтобы ближе познакомиться с островом», - объясняет Ченвен. Пока что такое сотрудничество включает объединение с римским дизайнером Валентиной Камеранези Сгрои для пары блестящих ваз и парижский дизайнер Амбруаз Маджар для современного кованого камина из кованого железа.


Коллекция Pretziada включает три варианта: «marria» и «tunda» - сделана в сотрудничестве с Камеранези Сгрои; и «брачный» - изготовлен керамическим мастером Уолтером Усаи. каждая из них полностью изготовлена вручную и демонстрирует знаковые символы Сардинии.


Во время миланской недели дизайна 2017, Pretziada представила коллекцию ваз в «spazio rossana orlandi», которые играют с керамическими контейнерами высокой сложности, традиционно подаренными молодым невестам на острове.

«До недавнего времени каждая сардинская невеста приносила в свой брак своего рода приданое», - комментирует Претзиада о наследии острова. «В отличие от большей части Европы это приданое считалось собственностью самой женщины. с этим правом владеть им, однако, наступила не менее важная подразумеваемая ответственность. Ожидалось, что приданое будет подготовлено и создано непосредственно ею, и это считалось ее вкладом в создание ее нового дома. таким образом, приданое женщины было прямым выражением ее навыков и подготовки. и, что важно, это было не столько предложение ее будущему мужу, сколько подтверждение ее обязательства помогать обеспечивать ее будущую семью ».

Купить и посмотреть можно тут: https://www.yoox.com/ru/%D0%B4%D0%B8%D0%B7%D0%B0%D0%B9%D0%BD+%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%81%D1...


Автор: Акопова Евгения