https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Modern ideas

Современный мир каждый день удивляет нас своими новшествами, начиная от чего-то глобального и заканчивая мелочами, которые на первый взгляд кажутся не уместными, но со временем, привыкая к ним, мы не представляем свою жизнь без этих изобретений. Редакция нашего журнала попыталась найти вещи, в которых под легкомыслием и ненужностью кроется что-то нужное.

Ручка, которая пишет пряностями

Представляем вашему вниманию удивительную ручку, которая пишет пряностями и специями. Она создает новый стиль в приготовлении блюд и декоративном украшении кулинарных изделий. Признайтесь, что хоть раз, увидав торт от повара профессионала, вы задавались вопросом о том, как им удается сделать такие красивые шедевры. Так вот… такое изобретение, как ручка с пряностями позволит вам украсить кулинарные блюда, как в лучшем ресторане.

3D-технологии в кулинарии

Основная идея 3D печати едой заключается в том, чтобы вдохновить людей употреблять здоровую, домашнюю пищу, приготовленную из свежих компонентов. Как правило, приготовление пищи занимает много времени, вот почему люди предпочитают использовать готовые полуфабрикаты и замороженную пищу вместо готовки.

Это удивительное изобретение открывает целый горизонт возможностей для приготовления необычных блюд – все зависит от вашей фантазии и желаний. 3D принтер работает так же, как и обычный, только картриджи у него заправлены пищевыми ингредиентами. В памяти принтера хранится множество рецептов, и для того, чтобы напечатать блюдо, необходимо просто выбрать один из них и нажать на кнопку.

Умный холодильник

Казалось бы, что все уже давно изобрели, но вековой вопрос: что на обед? — оставался до сих пор нерешенным. Для решения этого вопроса был создан умный холодильник, который может предложить рецепты, основанные на том, что есть в холодильнике. Его передняя часть украшена 10-дюймовым планшетом с программами, разработанными с целью помочь вам и вашей семье. Достаточно сообщить приложению, что есть в холодильнике и как только все продукты питания указаны, программа помогает найти рецепт из соответствующих ингредиентов. Одной из программ, установленных на планшете холодильника, выступает менеджер продуктов. Он помогает следить за тем, что происходит в холодильнике. В нём можно установить срок годности, и он будет показывать свежие продукты и остатки.

Компьютеризированная духовка

Сейчас IT-специалисты работают над механикой приготовления пищи. Двое бывших разработчиков компании Apple создали духовку, которая может распознавать помещенные в нее продукты и отлично их готовить. По словам компании-производителя – это «компьютеризированная духовка, которая мыслит, как шеф-повар». Это шаг навстречу кухне, которая может готовить сама по себе.

Кухня с шеф поваром

Это звучит как фантастика, но скоро высокотехнологичный кухонный робот станет реальностью. Эта невероятная кухня недавно была представлена публике.

Компания, создавшая проект, утверждает, что робот вполне может готовить, как опытный шеф-повар. Он обладает полностью сочлененными руками, которые имеют 20 моторов, 24 сустава и 129 датчиков, благодаря чему движения его рук повторяют движения реального человека. Это действительно значимая разработка и отличная возможность для получения хорошей еды для людей. Несомненно, что каждая хозяйка уже мечтает видеть такого помощника на своей кухне Робототехника развивается так быстро и хорошо, что есть основания полагать, что скоро это все появится и в наших домах. Привычная, нам всем кухня станет необязательным элементом жилища. Не зря ж говорят: «Программное обеспечение – это поедание мира». Как бы мы сами через некоторое время не стали питаться компьютерными программами.