https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Коллаборация Louis Vuitton и художника Джеффа Кунса

Легендарные Louis Vuitton и самый известный художник нашего времени Джефф Кунс представили совместную коллаборацию, воплотив классичесские щедевры Да Винчи, Ван Гога, Рубенса на сумках и рюкзаках.

Коллаборация Louis Vuitton со звездой поп-арта, одним из самых успешных и, как следствие, самых дорогих художников современности Джеффом Кунсом, была представлена 10 апреля в Лувре.

Кунс многим известен своими концептуальными скульптурами, вроде гигантских надувных собак и зайцев, а также знаменитой серией работ Gazing Ball Paintings, представленной в 2015 году, куда вошли репродукции картин великих мастеров — «Завтрак на траве» Мане, «Водяные лилии» Моне и «Поцелуй» Климта.

Созданная Кунсом совместно с Louis Vuitton коллекция стала своеобразным продолжением этой серии. Художник выбрал еще пять мировых шедевров живописи: «Джоконду» Да Винчи, «Пшеничное поле с кипарисами» Ван Гога, «Охоту на тигров и львов» Рубенса, «Марса, Венеру и Амура» Тициана и «Девушку, играющую с собачкой» Фрагонара и украсил ими классические сумки, рюкзаки и другие аксессуары Louis Vuitton - всего 51 предмет.