https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Интервью с дизайнером Екатериной Комбаровой

Как вы начинали свою карьеру дизайнера?

Мне всегда был интересен дизайн одежды. Я придумывала вещи еще когда училась в школе, потом в институте. Сама делала себе платья на дискотеки, придумывала кофты. Потом я вышла замуж, родила детей, и у меня появилось желание создать что-то самой. Сначала мы с моей знакомой - партнером делали детскую одежду. Производство детской одежды это очень сложныйи дорогостоящий процесс. Потом мы с партнером расстались, каждый пошел своим путем. Я решила делать одежду для женщин, а именно кардиганы, потому что, когда у нас еще был свой магазин, к нам все время приходили люди и просили кардиганы. Тогда я поняла, что это основная деталь гардероба, которой постоянно не хватает в условиях нашего и европейского климата.

Какая основная идея у бренда 7КА?

Основная идея бренда – совмещать моду и искусство. Наша задача сделать так, чтобы при виде нашей вещи на девушки, люди оборачивались. В современной моде не хватает женственных вещей, которые бы подчеркивали нежность и красоту. В своихпринтах мы используем иногда теплые оттенки, иногда яркие, в зависимости от того, чего именно не хватает конкретной девушке, чтобы расцвести, как цветку.

Во главу вы ставите качество и это на сегодняшний день – редкость. Расскажите о том, где производится бренд, и где проходят закупки.

Качество для нас играет очень большую роль, потому что сегодня уже достаточно брендов масс-маркета, которые все делают из синтетики. У нас есть две линии одежды из разных материалов. Зимняя – из шерсти австралийского мериноса и летняя – из хлопка. Мы производим вещи для человека, чтобы ему было комфортно, чтобы тело могло дышать и при этом мы учитываем эстетическую составляющую. Нам важно, чтобы было очень красиво и удобно.

С чем сочетать кардиганы вашего бренда? (давайте выделим 5 вариантов, с чем их можно сочетать, а наш дизайнер это интересно обыграет)

Наши вещи легко комбинируемые, при любом раскладе можно выглядеть ярко и изящно. Первый вариант – джинсы в сочетании с кардиганом, кедами и белой футболкой – беспроигрышный вариант. Второй – кардиган в сочетании с шелковым сарафанчиком и с туфлми – прекрасно подойдет для вечернего выхода. Третий – свадебный вариант: накинуть поверх торжественного платья наш белый кардиган с бисером, жемчугом и перьями. Четвертый – хлопковый кардиаган идеален для летних историй. Купальник, шлепки, кардиган и на пляж. Пятый – рубашка, брюки, кардиган без перьев- отличный вариант для делового мероприятия, ведь выглядеть строго и, одновременно, стильно очень приятно.

Кардиганы со страусиными перьями из Бразилии, кажется, венец вашего творчества. Сочетание шерсти и перьев очень экзотическое. Чем можно дополнить образ с таким кардиганов?

Наши вещи самодостаточные. Их не обязательно чем-то дополнять, они универсальны. В дополнение к кардигану можно надеть либо легкое платье, либо белую футболку, либо на голое тело. Главное подобрать обувь: хотите быстро и удобно, надевайте с кардиганом кеды или балетки, а если красиво и торжественно – туфли.

Сколько в среднем стоят вещи бренда 7КА?

Средняя цена – 40.000 тысяч рублей за кардиган. На сегодняшнем рынке это нормальная цена. Наши покупатели – разные люди, представители разных слоев общества: от обеспеченной selfmadeженщины до работающей студентки.

Ваши прогнозы на следующие сезоны? Что будет в тренде?

В тренде, однозначно, будет 7КА, потому что мода на женственность, красоту, яркость, нежность как раз набирает обороты. Люди устали от войны, политики, от глобальных вещей, люди хотят выражать себя в красивой одежде. В следующем году мы будем еще ярче и красивее.

На презентации нашей летней коллекции, которая прошла в ресторане Bronco на Патриарших прудах, все гости примеряли кардиганы и выглядели абсолютно по-разному, но, определенно, очень красиво. Все потому, что мы предлагаем широкий спектр цветов, принтов и фактур. Каждый может найти свое: льва, цветы, бабочек, бахрому и перья.

Какой вы видите свою следующую коллекцию?

Если честно, мне сложно «увидеть» свою будущую коллекцию. Я думаю, что она будет про Россию, потому что сейчас, когда путешествую по стране, я открываю для себя такое величие и невероятную красоту, разные оттенки, природу, запахи. Хочется показать миру, что мы молодцы, мы можем черпать вдохновение со своего моря, со своих людей, со своей природы.

На сегодняшний день как российские, так и зарубежные дизайнеры разделились на две группы: первые вдохновлены модой ушедших годов, 40-ых, 50-ых, вторые же создают ультра-модные вещи, вещи «будущего». К какой группе относитесь Вы? Что и кто Вас вдохновляет?

Я не отношусь ни к одной группе. Меня вдохновляет жизненное течение, мое личное восприятие мира. Нам очень нравится экспериментировать с fashion-съемками, с луками. С каждой съемкой мы хотим передать не только наши идеи и настроение, но и запах, предположим, моря, пыльцы, цветов.

Ваши любимые цвета?

Зеленый и синий, но зеленый люблю сильнее.

Вы предпочитаете одежду премиальных брендов при составлении собственного гардероба, или миксуете с масс-маркет?

Я миксую с масс-маркетом абсолютно любые луки. Обувь и сумки я предпочитаю премиальных брендов, однако в последнее время я все чаще нахожу интересные новые бренды, которые по своей ценовой политике ниже, чем известные марки, но по качеству, красоте и по выделке они намного лучше. Недавно купила себе невероятные ботиночки ручной работы с вышивкой, при этом они не стоили каких-то баснословных денег. Сейчас я также заказала сумку у своей подруги, она русский дизайнер – Татьяна Гарсия. Мне она очень понравилась! Сейчас уже не в тренде быть одетыми полностью от кутюр.

К каким модным брендам Вы испытываете особое уважение? Чью одежду носите помимо собственного производства?

Я испытываю глубокое уважение к бренду Gucci. Он меня очень вдохновляет своими красками, настроением, съемками. Это большой шаг вперед, учитывая, что еще 4 года назад я даже перестала заходить к ним в бутик и интересоваться новинками. Сейчас после каждой их съемки у меня загораются глаза, и я хочу стать частью их придуманного мира, хочу стать частью этой энергии. Это здорово и ярко!