https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Art Russia Fair – актуальное искусство в Гостином дворе

Павел Балыкин, Андрей Шусталов, Алла Човган, Влад Локтев и Михаил Шиханов-Кублицкий – звёздные имена и новые открытия на главном арт-событии этой весны.

C 1 по 4 апреля 2021 в Гостином дворе состоится одно из самых ярких событий весны Art Russia Fair. Этим знаковым мероприятием открывается новый сезон в российской арт-индустрии. На Art Russia Fair заявлено более 100 художников и 40 галерей, включая проект Полины Аскери Artonline24.ru, 11.12 GALLERY, “Белую радугу”, POP UP MUSEUM, Gallery FEDINI, Khankhalaev Gallery. Будут представлены все важные и наиболее актуальные направления в искусстве: абстрактный экспрессионизм, символизм, сюрреализм, современный реализм, концептуализм, перформанс, арт-фотографии и digital art.

Ярмарка станет своеобразным манифестом contemporary art «в моменте».
Основная миссия – открытие новых имен в российском арте и знакомство аудитории с ярчайшими представителями острого, злободневного и оригинального искусства.


Также Art Russia Fair покажет, как актуализируются мировые тренды в творчестве признанных мастеров с именем и как трансформируются классические формы в реалиях современного искусства.

Елизавета Егиазарян, художница, работающая с интерпретацией чувств и эмоций, откроет двери в собственный фантазийный мир.

На стенде Влада Локтева, одного из самых известных и титулованных фотографов Москвы, можно проследить, как в последние 30 лет менялась визуальная эстетика отечественного глянца.

Виктория Удалова, исследующая границы телесного, представит проект «Провинция», который появился в результате пандемийной изоляции в родном провинциальном городе.

Будет интересно увидеть новые работы Павла Балыкина, Андрея Шусталова, Аллы Човган, Анны Бо, Константина Худякова, Kate Zokh, Насти Миро, Ольги Буренковой, Виктории Вейсбрут, Алексея Азарова, Александра Дедова, Зорикто Джорджиева, Александра Забегина, Иннокентия Баранова, Alla Smirnoff. А также художника из Кувейта Шоуг Альхабаша и многих других, чье художественное высказывание выходит за рамки личного и задевает самые разные области общественного.

«Россия — страна огромного творческого потенциала. Искусству необходимы площадки, где художники и галеристы могут заявить о себе и привлечь новую аудиторию среди коллекционеров и зрителей, которые получают не только эстетическое удовольствие, но и знакомятся с новыми трендами», – говорит Елизавета Фролова, сооснователь Art Russia Fair.

Art Russia Fair, как задумывали её организаторы — корпорация «Синергия» и Synergy Art — ещё в прошлом году стала местом, где прежде всего выставляются работы художников из России.

«Создание единого пространства, где могли бы соединиться два глобальных направления современности – творчество и бизнес, было главной мотивацией для корпорации «Синергия» заняться арт-направлением. В России невероятное количество ярких художников, которым нужно дать возможность показать себя, проявить свой потенциал. Мы рады способствовать продвижению талантливых представителей мира искусства, поддерживать их и открывать новые имена. Я уверен, что наша ярмарка поможет всем участникам найти источники вдохновения и возможности, которые помогут им в жизни и бизнесе», – делится президент корпорации «Синергия» и сооснователь ярмарки Art Russia Fair Вадим Лобов.

Кураторы


Решать столь амбициозные задачи было доверено кураторской группе, в состав которой вошли звезды мирового уровня. Это Сильван Леви — коллекционер, сооснователь DSL Collection, Екатерина Смольянникова — арт-юрист, координатор проекта Cartier, основатель арт-резиденции и арт-проекта, выпускница Sothebys Institute of Art, коллекционер, Юлия Рублева — управляющий партнёр IBG, общественный деятель, патрон ассоциации родителей и детей с дислексией, основатель проекта #АРТМЕЦЕНАТ, Елизавета Фролова — сооснователь Art Russia Fair.

В качестве независимого эксперта и спикера деловой программы был приглашён Джон Вароли – корреспондент Art Newspaper (Лондон), Art market Bloomberg News.

Арт-форум


Образовательная программа Art Russia Fair пройдет в офлайн- и онлайн-форматах. В рамках тематических сессий выступят более 80 российских и международных экспертов в области культуры и арт-бизнеса. Например, руководитель программы «Искусство и бизнес» Института культуры Sotheby's в Лондоне Джеффри Болотен представит обзор состояния художественного рынка и расскажет о возрастающей роли аукционных домов в формировании цен на произведения искусства.
Зельфира Трегулова, советский и российский искусствовед, куратор международных музейных выставочных проектов, выступит с темой “Значимость обозначения своего культурного присутствия в мире».
Известные коллекционеры, кураторы выставок, искусствоведы и художники поделятся своим видением будущего искусства и арт-бизнеса.



Работы участников оценят международные эксперты. В их числе – Маша Маскина, креативный консультант и основатель Maskina Art Ventures в Париже (в её активе – создание корпоративных и частных арт-коллекций, программы развития креативного мышления в бизнесе с помощью изобразительного искусства) и Стефан Симчовитц, лос-анджелесский коллекционер, куратор и консультант по искусству.

Art Russia Fair собирает искусство разных направлений и поколений под общим знаменателем – находить живой отклик у зрителей, и одновременно выступает с образовательной миссией – прокомментировать и объяснить многое из того, что сегодня происходит в современном искусстве.

Пресс-показ состоится в четверг, 1 апреля, в 15:00 в комплексе «Гостиный двор», по адресу: Москва, Ильинка, 4.

Контакты для аккредитации:
Гулиева Эльмира /
/ 8 916 699 90 65 / egulieva@synergypress.ru