https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

«Звездные» шефы на Кипре: рестораны Нобу Мацухиса и Джорджо Локателли в отеле AMARA Limassol

17 июля вновь открывает свои двери роскошный отель AMARA Limassol, расположившийся недалеко от Лимассольского замка на южном побережье Кипра. Несмотря на то, что отелю меньше года, он уже вошел в список лучших отелей мира и стал постоянным местом отдыха местных «селебрити». Не удивляйтесь, если во время ужина за соседним столиком одного из трех гастрономических ресторанов отеля окажется президент Кипра. AMARA – уникальное гастрономическое место на карте Кипра: здесь открылись сразу два ресторана «мишленовских» шефов – Matsuhisa Limassol под руководством легендарного Нобу Мацухиса и итальянский Ristorante Locatelli с всемирно известным Джорджо Локателли.

Эксклюзивно в отеле AMARA Нобу Мацухиса открыл ресторан MATSUHISA LIMASSOL, где можно попробовать легендарные блюда японско-перуанской кухни: черная треска в маринаде из мисо, темпура из скальных креветок особенно хороши в сочетании с редкими видами саке и экзотическими коктейлями. Matsuhisa Limassol – это еще и красивые закаты с видом на море, известные ди-джеи по выходным и непрерывная расслабленная атмосфера лета.

Также в отеле AMARA находится RISTORANTE LOCATELLI, кухню которого возглавляет, пожалуй, самый известный итальянский шеф-повар Джорджо Локателли. Примечательно, что местных вы увидите разве что за столиками – официанты здесь только итальянцы, а блюда – результат той самой итальянской кухни «новой волны», которая прославила Д.Локателли, а флагманский ресторан в Лондоне даже принес ему мишленовскую звезду. Обязательно стоит попробовать фирменные лингвини от Джорджо Локателли с лобстером и томатным соусом с чили, равиолли с бычьим хвостом и необычные ньокки с картофелем, диким фенхелем, барабулькой и оливками.  Кстати, пиццу вы не встретите в меню Locatelli, как и в любом другом звездном ресторане Италии. 

В отеле также есть греческая рыбная таверна Armyra by Papaioannou, кухню которого возглавляет шеф-повар George Papaioannou. Ресторан находится на открытом воздухе  с идеальным видом на море. Здесь можно попробовать свежую рыбу и морепродукты, пасту, местные овощи и сыр.

Отель AMARA, что в переводе с древнегреческого означает «вечный», – место уникальное во всех смыслах. Например, во время строительства отеля здесь были найдены руины древнего города Аматус, который  считался главным центром влияния и значимости на Кипре еще до нашей эры. Владельцы AMARA сохранили его как часть культурного наследия Кипра.

В роскошном отеле AMARA все номера с видом на море, площадь самого маленького 45 кв.м., бунгало, дуплексы, несколько инфинити бассейнов,единственный в Лимассоле бар на крыше, а также спа-центр CARITA, площадь которого составляет 3 000 кв.м.