https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Интервью с Юлианной Карауловой

Юлианна Караулова с детства грезила о карьере певицы. Когда ей было всего пять лет, она впервые вышла на сцену, в четырнадцать — уже на профессиональном уровне пела в составе группы YES. Но путь к большой сцене оказался непростым. Хрупкая с виду, Юлианна обладает невероятно сильным характером, она всегда верила в свою мечту, и это помогло ей оказаться на вершине.

— Мой первый вопрос касается твоей песни «Хьюстон», которая просто взорвала все радиостанции и музыкальные каналы: в чем секрет?

— Спасибо! На самом деле, никакого секрета нет: мы с моей командой просто делаем музыку, которая очень нравится нам самим, и записываем материал, который хотели бы слушать сами. Ну и все это от души и для души, конечно.

— У тебя бывает страх, что новая песня может не понравится?

— Конечно, бывает. Но тут все относительно: понравиться абсолютно всем невозможно, так что к критике тоже надо быть готовой. К тому же, «пошла» песня или нет, однозначно можно сказать лишь спустя несколько месяцев после релиза трека.

— Скажи, проще выступать одной или в группе?

— Честно, мне проще одной. Ну, то есть с одной стороны, конечно, сложнее и намного более ответственно, а с другой — в основном, я отвечаю за качество и уровень всего того, что происходит на сцене, поэтому мне легче это контролировать. И, безусловно, мне приходится сейчас намного больше репетировать и заниматься, но все это доставляет мне огромное удовольствие.

— Если бы не карьера певицы, то…?

— Я бы в любом случае трудилась в медиа-бизнесе. Нетворческие профессии мне совсем не близки. И честно говоря, сейчас уже сложно представить себя на каком-то другом месте.

— У тебя были выступления в Европе, как тебя принимала публика?

— Очень хорошо. И хотя, в основном, на мои выступления в Европе приходят русские, живущие за границей, европейцев тоже можно найти среди зрителей. Как правило, они очень открытые и расположенные ко всему новому, так что мы быстро находим общий язык. К тому же, для того, чтобы танцевать и отрываться вместе, необязательно говорить на одном языке — музыка объединяет.

— Как проводишь время в полете: книги, фильмы или сладкий сон?

— Чаще, конечно, смотрю кино или читаю — я за столько лет гастрольной деятельности так и не научилась засыпать в самолетах. Очень редко получается по-настоящему "отключиться" во время полёта.

— За последние несколько лет ты постоянно менялась, какая сегодня Юлиана Караулова?

— С парой шишечек от граблей на лбу, но все такая же веселая и легкая. Я, по крайней мере, ощущаю себя именно так. Я, правда, стала чувствовать себя слегка более взрослой, и Слава Богу: давно уже было пора попрощаться с некоторыми инфантильными мыслями.

— А что касается твоего стиля, в чем тебе комфортно?

— Все зависит от настроения. Я, как и многие другие девушки, очень сильно на него ориентируюсь. Иногда совсем не хочется наряжаться, и я позволяю себе совсем уж небрежный кэжуал, а порой наряжаюсь в платья и каблуки абсолютно без весомого повода — просто потому что захотелось! Комфортно в том, в чем я чувствую себя уверенно и нравлюсь себе. Мне кажется, последнее для любой девушки особенно важно.

— Любимые бренды есть?

— Есть, но они, честно говоря, из года в год меняются. Да и вообще, я не заложница брендов. Для меня главное правильное лекало, крой и качество, а не бирка, поэтому я особо не заморачиваюсь на марках. Люблю устраивать шоппинг за границей, там он отчего-то приятней, хотя, учитывая нынешний курс, это стало совсем невыгодной затеей. Из заграничных магазинов очень нравится американский мультибрендовый магазин Urban Outfitters за то, что там всегда можно найти крутой винтажный деним и красивое нижнее белье.

— Тебя трудно удивить? Какой из последних поступков или сюрпризов тебя действительно зацепил?

— Удивить можно как в хорошем так и в плохом контексте. К сожалению, совсем недавно удивлялась именно плохому. Не могу поверить, что некоторые люди способны на определённые поступки и высказывания. И безусловно, когда такая негативная ситуация так или иначе связана с тобой, это очень неприятный сюрприз.

— Если бы у тебя была возможность встретиться с любыми человеком на Земле, кого бы ты выбрала и почему?

— Я бы встретилась с нынешним Далай-Ламой. Думаю, у такого человека точно найдутся ответы на многие мои вопросы. Ну и просто хочется почувствовать его энергетику и поучиться спокойствию, мудрости и ещё много чему.

— Кто твой идеал?

— У меня есть в голове некий собирательный образ, но единого идеального персонажа я пока не нашла. Я не питаю иллюзий и прекрасно понимаю, что идеальных людей не существует. У всех есть свои недостатки и "неправильности", и это, на самом деле, здорово!

— На что ты бы никогда и ни за что не решилась?

— Я стараюсь никогда не говорить "никогда". Есть миллион вещей, которые я бы никогда не сделала, как мне кажется, но все зависит от жизненных обстоятельств. На что я точно не готова идти, так это на подлость и предательство. Для меня люди важнее каких-то сиюминутных благ и вещей.

— А для мужского журнала снялась бы обнаженной?

— Нет. Мне много раз предлагали, но пока это совсем не входит в мои планы.

— Ты можешь назвать себя счастливым человеком?

— Однозначно — да!

— Что больше всего ты ценишь в людях?

— Искренность, честность, доброту и отзывчивость.

— А что никогда не прощаешь?

— Простить можно все, если есть желание. А вот забыть, думаю — нет, но это уже другой вопрос.

— Любовь — это…

— Смысл жизни и то, что её порождает и делает такой прекрасной. Это то, что дарит самые лучшие эмоции и счастье.

— Какие цели ты поставила себе на этот год?

— Грандиознейшие! Придётся прилично потрудиться, чтобы реализовать все намеченное. Не хочется пока раскрывать все карты, но кое о чем расскажу: почти закончен и ждёт выхода в свет мой дебютный сольный альбом и очень классный дуэтный трек с одним красивым парнем!

— Что тебя мотивирует?

— Меня мотивирует сама цель, которую я ставлю перед собой, и все хорошее, что может произойти в моей и не только моей жизни, если моя мечта реализуется. А ещё лучшие мотиваторы — это близкие друзья, которые всегда могут подобрать правильные слова и иногда легонько так пнуть.

Photo:  @tasha_manaenkova
Make Up & Hair:  @oivanina 
Dress: @dulcis_shop 
Style: @anastasiya_rafalovskaya@dashafashion

Благодарим руководство исторического особняка "Дом Смирнова" (Тверской бульвар, 18, стр. 1 dom-smirnova.ru) за предоставление залов особняка для проведения фотосъемки.