https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon
ИНТЕРВЬЮ С САМИРОЙ МУСТАФЬЕВОЙ

ИНТЕРВЬЮ С САМИРОЙ МУСТАФЬЕВОЙ

ИНТЕРВЬЮ С САМИРОЙ МУСТАФЬЕВОЙ

Самира Мустафаева - одна из самых очаровательных гимнасток страны, закончив карьеру в спорте открыла студию растяжки, которая пользуется большой популярностью в столице.

Самира рассказала Fashion People о том, как поддерживать себя в форме, о своем рецепте красоты и любимых beauty новинках.


Самира - ты воплощение девушки с идеальным телом. Какие нужно делать упражнения, чтобы получить такую фигуру?
Нужно регулярно заниматься спортом, ходить в зал. Это должны быть не какие-то определённые упражнения, а их комплекс, который рассчитан примерно на час. Они должны быть направлены на ягодицы, на пресс. Я люблю силовые тренировки - TRX, они помогают держать мне мою форму. 

Для того, чтобы быть подтянутой, нужно ли прибегать к услугам личного тренера или можно бегать по утрам самостоятельно и правильно питаться?
Обязательно нужно идти к фитнес-тренеру, чтобы он помог составить вам правильную программу тренировок, которая подходит именно вам.

    

Насколько необходима растяжка для девушки? Можно ли обрести фигуру мечты, если занимаешься исключительно стретчингом?
Растяжка очень важна для девушки. Во-первых, это общее состояние тела и эмоциональная составляющая. Во-вторых, это полезно для здоровья. Занимаясь исключительно растяжкой, невозможно прийти к идеальной форме, но у нас в SM Stretching сначала идёт подкачка, где упражнения на пресс и ягодницы, а потом растяжка. Это поможет похудеть и подтянуться.

 

За год тебе удалось открыть 4 студии SM Stretching, что говорит о популярности стретчинга. Сложно ли было в самом начале прививать любовь к этому направлению и объяснять, почему оно такое классное?
Честно сказать, не было сложности влюблять людей в стретчинг, потому что многие после первых занятий чувствовали себя по-другому и сами начинала питать тёплые чувства к растяжке. Наша миссия - рассказать, что есть такое спортивное направление, которое в нашей стране ещё не очень развито.

 

Твою студию посещает большое количество инфлюенсеров, блогеров и просто известных личностей. Расскажи, пожалуйста, подробнее о работе с ними. Отличается ли занятия с ними от групповых?
Нет, ничем не отличаются. Есть небольшие различия всегда, когда это индивидуальное занятие в зависимости от человека. Кому-то подходят одни упражнения, кому-то другие, но вообще подход одинаковый и с известными личностями, и с людьми, которые ходят на групповые занятия.

    

Что из себя представляет одна тренировка по растяжке?
15 минут интенсивной подкачки на пресс и ягодицы и 45 минут растяжки. Мы растягиваем все мышцы и связки, начиная от стоп и заканчивая плечами.

 

Девиз сети твоих студий - #всерастяжимо. Не секрет, что есть множество девушек, которые хотят посещать твои занятия, но не делают этого из страха: «Я никогда не занималась спортом, тем более растяжкой, это не для меня». Что вы можете им посоветовать?
Могу сказать, что не стоит стесняться и бояться, прийти к нам попробовать. Наши тренеры помогут вам во всем и будут общаться как со своим другом. Поэтому после первого занятия весь страх пропадёт.

 

Твой любимый beauty-продукт для лица?
Petticone - маски для лица.

 

Есть ли у тебя beauty-икона, которая тебя?
В последнее время меня вдохновляет Эмили Ратаковски, в ней есть что-то восточное, меня это притягивает.

 

Какая твоя любимая марка косметики?
В последнее время, у меня вся косметика почти от Urban Decay

 

На какой эксперимент со внешностью ты никогда не согласишься?
Побриться налысо.

 

Как ты относишься к пластической хирургии?
Если это критично, человек чувствует себя некомфортно, ему хочется сделать себе пластическую операцию, то почему нет? Главное, чтобы это выглядело естественно.

 

Must-have продукты в твоей косметичке?
Тушь и гель для бровей.