https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Интервью с Ляйсан Утяшевой

Когда одна женщина является и чемпионкой мира, и заслуженным мастером спорта по художественной гимнастике, и телеведущей одного из самых популярных проектов, и женой известного шоумена, и молодой мамой двоих детей, очень трудно представить, какой будет съемка, и уж тем более непредсказуемо, каким будет интервью. Но  Ляйсан оказалась не только профессионалом, умеющим работать в любых условиях, но и невероятно искреннем человеком, который притягивает к себе, как магнит.

— Ты очень быстро пришла в форму после рождения второго ребенка, в чем секрет? Или продолжаешь заниматься гимнастикой втайне от всех?

— Секрет можно узнать подписавшись онлайн или купив билеты на наш с Пашей совместный проект «Сила Воли», который пройдет 22 ноября в Ray Just Arena. Буду отвечать на любые вопросы, показывать различные методики и более того, на презентации проекта весь день мы с Пашей на сцене будем вдвоем. Он презентует свою часть проекта «The Мозг», а я свою «The Тело». Будет очень круто, обещаю!

— Для вас с Пашей дети — это новый этап в жизни, какие изменения произошли в ваших отношениях?

— Мы еще раз убедились в том, что правильно сделали, выбрав друг друга.

— Тебя раньше называли карьеристкой, ты помнишь свои первые заработанные деньги?

— Меня так называли? Мне кажется, я, наоборот, всегда была за «совесть», и за «дело». Карьеру я особо себе не строила и «по головам» не ходила. А первые заработанные деньги, конечно, помню. В 15 лет я победила на Кубке Мира и на полученные деньги купила себе квартиру.

— Если бы ты встретила Пашу раньше на лет пять-десять, ты бы выбрала карьеру или семью?

— Я встретила Пашу в 16 лет… Думаю, ответ очевиден.

— Как думаешь, почему не одно интервью не обходится без вопросов про твою личную жизнь, почему людям это настолько интересно?

— Потому что я много не рассказываю о личной жизни и вам не буду.

— А как ты сама относишься к тому, что за жизнью звезд постоянно наблюдают со стороны?

— Начнем с того, что я не считаю себя «звездой». Я просто работаю и делаю то, что мне нравится. А вот подсмотреть, например, как там у Джоли с Питом дела, или что новенького в Голливуде мне самой интересно. Эти люди в моем понимании звезды, потому что мир шоу-бизнеса в Америке выстроен немного иначе и там абсолютно другое понимание «людей и звезд».

— Что главное в женщине, чтобы всегда оставаться привлекательной для мужчины?

— Главное просто оставаться женщиной и быть другом мужчине, и тогда любые разногласия, непонимания можно будет решить с помощью грамотного, дружеского диалога.

— На публике всегда нужно выглядеть на все 100 %, а ты можешь себе позволить появиться, например, без make up?

— Я кстати, очень люблю ходить без макияжа. Я вроде бы и стесняюсь своих веснушек, а вроде они мне помогают выглядеть моложе.

— На сцене мы привыкли видеть тебя в шикарных платьях, дорогих украшения, а в жизни какому стилю больше отдаешь предпочтение?

— В повседневной жизни предпочитаю комфорт, старюсь не ходить на каблуках. Но все платья, которые вы видите на мне, абсолютно в моем стиле и адаптированы под жизнь.

— Есть любимые бренды?

— Я очень люблю и уважаю русских дизайнеров, и я горда тем, что была трендсеттером и родоначальником моды на русские бренды. Еще семь лет назад, когда многие продолжали ходить в «Шанель», я выбирала Дашу Гаузер и Алекса Мазурина.

— А на шопинг ходишь одна или с подругами? Или может с мужем?

— На шопинг, к сожалению или к счастью, в России у меня времени нет, поэтому моя подруга-стилист Лина Дембикова все мне подбирает. А что касается заграницы, то я очень люблю пройтись по маленьким итальянским, испанским, французским дизайнерским лавочкам. В таких местах можно найти необычные, невероятные бренды, про которые потом все спрашивают «Что это? Откуда? Сколько стоит?», а на самом деле это очень дешево, но очень красиво.

— Какая самая бесполезная вещь, купленная тобой за последнее время?

— Это утягивающее белье. Я очень боялась перед эфирами «Танцев» не вернуться в должную форму, как вы понимаете через пару месяцев оно стало висеть на мне, и было непонятно, кто кого утягивал.

— В одном из интервью ты говорила, что не любишь ходить по ресторанам, и сама прекрасно готовишь, можно узнать фирменные блюда Ляйсан?

— Сложно назвать одно блюдо, тем более находясь здесь в дорогом итальянском ресторане (прим. ред. съемка проходила в ресторане «Дюкале»), но, например, суп Минестроне, который мне подали, я могу приготовить сама, я могу приготовить в принципе все, но мне надо быть уверенной в качестве продуктов. В Москве я стараюсь делать мясные блюда — манты, плов, борщ, там, где море — это, конечно, блюда из морепродуктов, рыба. Кстати, на море мы с Пашей любим «ходить на тунца», естественно, с капитаном судна, который имеет лицензию на ловлю… Ни один тунец не пострадал, но дорад поймали много(смеется).

— Поговорим о проекте «Танцы»…Что он значит для тебя, ведь ты не раз упоминала о том, что не просто ведущая в нем?

— Я безумно люблю «Танцы» и не перестану благодарить канал ТНТ и Вячеслава Дусмухаметова, которые показали новым взглядом, что такое шоу в нашей стране. Приятно, что в проекте участвуют обычные люди, показывают свои возможности. Здесь все «живые», нет сценарных заготовок, и все происходит по ситуации. Благодаря проекту профессия танцовщика стала интерпретироваться абсолютно по-другому.

— Какой самый запоминающийся момент был на съемках?

— Не могу не отметить весь прошлый год. Я работала беременная, поэтому, что ни съемка, то приключение. Вот, например, мой стилист находит мне платье на съемку, подбирает его по размеру. Но через пару дней оно мне уже не подходило: живот вырос, приходилось очень быстро искать альтернативу.

— Планируется ли еще телевизионные проекты с твоим участием?

— Я считаю надо делать что-то одно, но хорошо. Не надо распыляться, а дальше покажет время.

— Чем бы ты хотела заняться в ближайшем будущем?

— Мы с Пашей делаем очень большой проект, называется «Сила Воли», на который я вас приглашаю. И первый этап большого пути пройдет 22 ноября. Я дипломированный специалист — тренер по физической культуре, соответственно, все, что с этим связано, я бы хотела освещать, как в обыденной жизни, так и в большом спорте. Что касается Паши, то он отвечает за образование: русский, история, философия, литература. Естественно, мы это будем делать не одни, будут так же известные люди, будут вообще не известные, таким образом, мы создадим интересную модель образования в интернете.

— А ты могла бы сидеть дома с детьми, как примерная хозяйка и варить борщ?

— А я и есть примерная хозяйка, и варю борщ. Другой момент, что у меня есть график и я точно знаю не только свой распорядок, но и детей. Утром и вечером, например, я не планирую никаких дел и уделяю время семье, а вот сейчас, пока даю вам интервью, с Софией сидит бабушка, а Роба в секции по плаванию.

— Ляйсан, у тебя есть табу? На что ты никогда не пойдешь и другому не простишь?

— Такого нет.

— А измену простить могла бы?

— Глупый вопрос, если люди серьезно относятся друг к другу и не играют в отношения, то не будут изменять. Если же чувства по каким то причинам изжили себя, то измена это или нет, люди в любом случае разойдутся. В серьезной красивой любви, в дружбе я просто не верю в измену.

— Борьба, соперничество, победы тебе очень знакомы. А в жизни ты, как и на соревнованиях, всегда идешь до конца?

— Я не принципиальный человек, жизнь – это не спорт, и если что-то не так, можно просто махнуть на это рукой.

— Идеал мужчины для тебя без сомнения твой муж, а идеал женщины?

— Моя мама.

Какие цели ты ставишь для вашей семьи на этот год?

— Самая главная семейная цель — это подготовить нашего Робочку к дошкольному образованию. Уже в январе планируем отдать его на обучение, потому что ему нравятся развивающие занятия, и он с удовольствием на них бежит. Что касается карьерных целей, то для меня — это достойно провести новый сезон шоу «Танцы», а для Паши — сделать потрясающий «Stand Up», который пройдет 1 декабря в «Крокус Сити Холл», и совместно поднять нашу «Силу Воли».

Фото: Наталия Цыгина
Прическа и Макияж: Татьяна Преображенская
Стиль: Екатерина Важинская 
Интервью: Дарья Иванова 

Платье: MANIA 
Сумка: Max Mironov 
Украшения: Valenciya Accessories
Автор:
Дарья Иванова

Celebrity blogger

https://vk.com/dashafashion