https://www.ozon.ru/product/fashion-people-russia-63-1387210512/?tab=reviews
FashionPeople TV

FashionPeopleTV

Следующее видео
Fashion Стройка
Купить журнал на Ozon

Интервью с Анной Плетневой

Она уже двадцать лет на сцене, но ни о какой звездной болезни и речи не идет. Сидя в президентском номере Lotte Hotel Аня просто, со смехом, и самоиронией рассказала о дружбе, музыке, красоте и счастье. Все было настолько непринужденно, что пять часов съемки пролетели, как один миг.

– Совсем недавно вышла очередная работа с Dj Smash, расскажи, почему уже третий раз выбор пал именно на него?

– А действительно, я даже не задумывалась, насколько мне нравится работать с Андреем. В нем сочетается огромное количество качеств – это и стремление к авантюрам, и сумасшедшее везение, и нескончаемая энергия. Он тот человек, с которым постоянно случаются какие-то невероятные истории, с ним безумно интересно общаться, дружить и, конечно, создавать новые музыкальные композиции.

– Инициатива больше идет от Андрея, или это ваши совместные идеи?

– Первое наше сотрудничество случилось на концерте группы «Винтаж». Я пригласила его в «Крокус» на наше выступление, куда он с удовольствием пришел. Потом случилась довольно интересная история. У меня было много «клонов» в социальных сетях, и один из них написал Андрею предложение записать совместный трек. Через какое-то время он мне перезванивает, и у нас случается очень смешной диалог. Андрей говорит: «Классная идея!» – «Какая идея?» – «Ну как? Ты же сама мне предложила записать совместный трек?!» – «Да?! Ну, давай запишем…» Так что «клоны» сыграли со мной хорошую шутку.

– Так появилась песня «Москва»?

– Да, а после этого была песня «Три желания», и сейчас «Город, где сбываются мечты». Опять, кстати, нереальная история, которая послужила началом песни. Андрей на Ибице познакомился с владельцем страусиной фермы в Ереване, который предложил съездить к нему в гости. После поездки возникла идея создать новый трек и клип, конечно же, с группой «Винтаж».

– С мужчинами легче работать, чем с женщинами?

– Я не разделяю принцип «мальчик-девочка». Мне очень повезло – все люди, с кем я работала и работаю, становятся мне очень близкими. Вообще, я безумно люблю людей, стараюсь видеть только правильные и хорошие вещи, хотя у всех есть свои «тараканы», и неважно мужчина ты или женщина.

– У тебя много друзей?

– У меня много соратников и людей, которых люблю я и которые любят меня. Дружба – не совсем то слово, для меня эти люди скорее семья.

– А как ты относишься к критике?

– Конечно, я переживаю. Помню, как после песни «Москва» было огромное количество негативных отзывов от наших фанов, потому что это был новый стиль для группы «Винтаж». Все нас ругали, говорили: «Винтаж – это что-то глубокое, а тут танцевальная музыка». Но зато к нам присоединились новые поклонники.

– Ты не боишься быть настолько открытой со своими поклонниками?

– Наоборот, для меня это очень важно. Мы часто встречаемся с фан-клубом, приглашаем на все наши мероприятия. Даже при выступлении в клубах, где действует строгий фэйс-контроль, обязательно должны быть зарезервированы места у сцены для фанатов, у нас в райдере это стоит обязательным пунктом.

– На сцене ты очень давно, но самое первое свое выступление на большой сцене наверняка помнишь?

– Естественно я запомнила свое первое выступление, оно было в составе группы «Лицей». Я попала в коллектив совершенно случайно, а уже через неделю у нас должен был состояться концерт. За короткий срок мне нужно было научиться играть на гитаре. Стерев все пальцы в кровь, я все же сумела это сделать.И вот день концерта. Я выхожу на сцену и вижу в зале в первом ряду Девида Коперфилда. Это как раз был пик его карьеры, мне кажется, в него были влюблены все женщины планеты. Я смотрела на него, и не могла спеть ни слова, более того, у меня отключился микрофон, руки не могли вспомнить ни одного аккорда, в общем, полный ужас. После концерта он подошел и сказал, что это было потрясающе, хотя я не произнесла ни звука (смеется).

– Страх перед сценой до сих пор остался?

– Уже столько лет я выхожу на сцену, и каждый раз для меня это испытание, которое мне предстоит пройти. Это удивительное чувство, каждый раз я думаю, что пора бы ему исчезнуть, но нет, оно преследует меня перед каждым выступлением.

– А что-то изменилось в шоу бизнесе «тогда и сейчас»?

– На моих глазах сменилось несколько поколений слушателей. Очень многое поменялось, но нас по-прежнему воспринимают, как модную молодежную группу. И это очень круто!

– Так в чем секрет быть всегда в ротации, в телевизоре, в топе?

– Это как в книге Льюиса Кэрролла: «Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать вдвое быстрее!» Конечно, мы делаем ошибки, учимся, но мы бежим, и каждый раз все быстрее.

– Ты что-нибудь хотела исправить в прошлом?

– Сегодня – это результат того, что ты делал и о чем мечтал вчера. Поэтому, мне кажется, что в моем прошлом все было правильно, так как и должно было быть. Кстати, на эту тему мы недавно записали песню, которая станет саундтреком к сериалу «Сны». И речь в нем идет, как раз о том, как можно повлиять на будущее, обратившись к своему подсознанию, в котором хранится все наше прошлое.

– Есть место, где ты хотела бы оказаться, но не было возможности?

– Правильнее было бы сказать, что есть места, в которых я еще не была, но обязательно там побываю. Например, в Америке…

– Ты можешь назвать себя счастливым человеком?

– Конечно! Я счастливый человек, который занимается любимым делом и получает от этого удовольствие. К тому же, я могу сказать, что умею мечтать, и мои мечты сбываются. Даже самые невероятные!

– Думаю для тебя не секрет, что тебя называют секс-символом, а кого из мужчин ты можешь назвать самым сексуальным?

– Карлсона.

– Скоро Новый Год, ты уже решила, где будешь отмечать, или предстоит работа?

– Новый год – это семейный праздник. И в отличие от большинства артистов мы никогда в этот день не работаем, а отмечаем его с любимыми и родными людьми. Но есть одна обязательная традиция: в полночь мы непременно должны быть вместе с Алексеем Романовым – моим другом и партнером по группе «Винтаж». И тогда мы оба можем быть уверены, что наступающий год будет для нас успешным!

Платье - Mania (@official_mania)
Украшения - Yulia Logvinova (@okatava)
Обувь - Carlo Pazolini (@carlopazolini)